MATCH
29.02.20 | Demi-finale | Alice Rame | Giulia Morlet | 6-2, 6-3 | W15 Monastir | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Alice Rame | Giulia Morlet | |
premier service en pourcentage | 46/66 (70%) | 32/66 (48%) |
Points gagnés sur 1er service | 27/46 (59%) | 16/32 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/20 (40%) | 9/34 (26%) |
Balles de break gagnées | 7/11 (64%) | 3/10 (30%) |
Points gagnés sur retour | 41/66 (62%) | 31/66 (47%) |
Total de points gagnés | 76/132 (58%) | 56/132 (42%) |
Double fautes | 4 | 12 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Alice Rame | 2-1 | |
0-0 | ||
3-1 | Giulia Morlet | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alice Rame | 4-1 | |
0-0, 0-15, 30-30, 40-40 | ||
4-2 | Giulia Morlet | |
0-0 | ||
Alice Rame | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Giulia Morlet | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alice Rame | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-40[BP], 40-40 | ||
2-0 | Giulia Morlet | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alice Rame | 2-1 | |
0-0, 0-30, 15-30 | ||
2-2 | Giulia Morlet | |
0-0, 15-0, 40-15[BP] | ||
Alice Rame | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Giulia Morlet | |
0-0, 15-0, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Alice Rame | 5-2 | |
0-0 | ||
5-3 | Giulia Morlet | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
14.01.02, 22 ans
11222 $
14.01.02, 22 ans
11222 $
Alice Rame vs. Giulia Morlet - Matchs en duel
29.02.20 | Demi-finale | Alice Rame | Giulia Morlet | 6-2, 6-3 | détail du match | W15 Monastir | dur |
Alice Rame form & Giulia Morlet form
Alice Rame - derniers matchs
W35 Hammamet - terre battue | ||||
25.04.24 2e tour | vs. Himeno Sakatsume | 6-4, 6-2 | détail du match | |
25.04.24 1er tour | vs. Manuela De Lorenzo | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W35 Santa - terre battue | ||||
29.03.24 Quart de finale | vs. Anne Schaefer | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
28.03.24 2e tour | vs. Marie Benoit | 7-66, 6-2 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Angelica Sara | 4-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
W35 Alaminos - terre battue | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ariana Geerlings | 6-4, 4-6, 3-10 | détail du match | |
W35 Alaminos - terre battue | ||||
11.03.24 qualif. | vs. Julia Middendorf | 3-6, 2-6 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Celine Simunyu | 1-6, 6-2, 11-9 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
02.03.24 Demi-finale | vs. Daniela Vismane | 6-2, 4-6, - Alice Rame - scratch | détail du match | |
01.03.24 Quart de finale | vs. Anja Stankovic | 6-4, 6-0 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Doga Turkmen | 7-65, 6-1 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Darja Suvirdjonkova | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
24.02.24 Demi-finale | vs. Martina Colmegna | 6-4, 6-73, 6-75 | détail du match | |
23.02.24 Quart de finale | vs. Amarissa Kiara Toth | 7-5, 6-2 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Nuria Brancaccio | 2-6, 6-4, 6-0 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Zoziya Kardava | 6-0, 6-3 | détail du match | |
20.02.24 qualif. | vs. Daria Yesypchuk | 6-2, 6-4 | détail du match | |
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Mile Cibulskyte | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
15.02.24 qualif. | vs. Mayuka Aikawa | 6-3, 6-2 | détail du match | |
15.02.24 1er tour | vs. Carson Branstine | 3-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
12.02.24 2e tour de qualif. | vs. Darja Suvirdjonkova | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W35 Buenos - terre battue | ||||
28.01.24 Finale | vs. Solana Sierra | 1-6, 4-6 | détail du match | |
27.01.24 Demi-finale | vs. Ylena In-Albon | 6-0, 6-4 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-4, 7-5 | détail du match | |
25.01.24 3e tour | vs. Miriana Tona | 2-6, 6-2, 6-0 | détail du match | |
24.01.24 2e tour | vs. Victoria Bosio | 3-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
W35 Buenos - terre battue | ||||
18.01.24 3e tour | vs. Daria Lodikova | 4-6, 1-6 | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Ania Hertel | 6-4, 7-65 | détail du match | |
W25 Monastir - dur | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Xinyu Gao | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Loule - dur | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Harmony Tan | 3-6, 0-6 | détail du match |
Giulia Morlet - derniers matchs
W25 Austin - dur | ||||
25.10.21 1er tour de qualif. | vs. Oona Orpana | 4-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Lubbock - dur | ||||
01.10.21 Quart de finale | vs. Anhzelika Isaeva | 6-2, 3-6, 0-6 | détail du match | |
30.09.21 2e tour | vs. Oona Orpana | 6-1, 2-6, 6-2 | détail du match | |
29.09.21 1er tour | vs. Viktoriya Kanapatskaya | 6-1, 4-6, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
20.07.21 1er tour | vs. Aubane Droguet | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
14.07.21 1er tour | vs. Solymar Colling | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
03.07.21 Demi-finale | vs. Angelica Raggi | 1-6, 0-6 | détail du match | |
02.07.21 Quart de finale | vs. Joanna Zawadzka | 4-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
01.07.21 2e tour | vs. Maria Kozyreva | 7-5, 0-6, 6-2 | détail du match | |
29.06.21 1er tour | vs. Anastasia Nefedova | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
20.11.20 Quart de finale | vs. Jazmin Ortenzi | 6-74, 5-7 | détail du match | |
19.11.20 2e tour | vs. Anna Brogan | 7-5, 6-4 | détail du match | |
18.11.20 1er tour | vs. Ksenia Laskutova | 4-5 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
11.11.20 1er tour | vs. Anastasia Zolotareva | 4-6, 4-6 | détail du match | |
10.11.20 qualif. | vs. Noel Saidenova | 1-6, 4-6 | détail du match | |
09.11.20 2e tour de qualif. | vs. Anastasia Kovaleva | 6-4, 6-4 | détail du match | |
08.11.20 1er tour de qualif. | vs. Midori Castillo Meza | 6-0, 6-3 | détail du match | |
French Open - terre battue | ||||
05.10.20 1er tour | vs. Elizabeth Coleman | 1-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
24.09.20 2e tour | vs. Darya Astakhova | 3-6, 1-6 | détail du match | |
22.09.20 1er tour | vs. Maja Radenkovic | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W15 Melilla - terre battue | ||||
15.09.20 1er tour | vs. Anna Siskova | 3-6, 5-7 | détail du match | |
W15+H Amiens - terre battue | ||||
09.03.20 2e tour de qualif. | vs. Aneta Laboutkova | 6-3, 6-2 | détail du match | |
09.03.20 qualif. | vs. Ines Nicault | 2-6, 7-66, 5-10 | détail du match | |
08.03.20 1er tour de qualif. | vs. Jade Psonka | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
29.02.20 Demi-finale | vs. Alice Rame | 2-6, 3-6 | détail du match | |
28.02.20 Quart de finale | vs. Noa Liauw A Fong | 6-4, 6-0 | détail du match | |
27.02.20 2e tour | vs. Margaux Orange | 7-5, 6-4 | détail du match | |
25.02.20 1er tour | vs. Laura Boehner | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
18.02.20 1er tour | vs. Jacqueline Cabaj Awad | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Australian Open - dur | ||||
26.01.20 1er tour | vs. Mai Napatt Nirundorn | 6-3, 1-6, 5-7 | détail du match |