MATCH
09.02.20 | 1er tour de qualif. | Manon Arcangioli | Joanna Tomera | 7-5, 6-3 | W25 Grenoble | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Manon Arcangioli | Joanna Tomera | |
premier service en pourcentage | 38/69 (55%) | 39/64 (61%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/38 (66%) | 21/39 (54%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/31 (58%) | 15/25 (60%) |
Balles de break gagnées | 4/5 (80%) | 2/2 (100%) |
Points gagnés sur retour | 28/64 (44%) | 26/69 (38%) |
Total de points gagnés | 71/133 (53%) | 62/133 (47%) |
Double fautes | 6 | 2 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Manon Arcangioli | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 40-40 | ||
0-2 | Joanna Tomera | |
0-0, 15-0, 40-15[BP] | ||
Manon Arcangioli | 1-2 | |
0-0 | ||
1-3 | Joanna Tomera | |
Manon Arcangioli | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
3-3 | Joanna Tomera | |
0-0 | ||
Manon Arcangioli | 4-3 | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Joanna Tomera | |
0-0 | ||
Manon Arcangioli | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 40-40 | ||
5-5 | Joanna Tomera | |
0-0, 15-15, 40-30[BP] | ||
Manon Arcangioli | 6-5 | |
0-0 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Joanna Tomera | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
1-1 | Joanna Tomera | |
0-0, 15-0, 40-15[BP] | ||
Manon Arcangioli | 2-1 | |
0-0, 30-15 | ||
3-1 | Joanna Tomera | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Manon Arcangioli | 4-1 | |
0-0, 0-15 | ||
4-2 | Joanna Tomera | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Manon Arcangioli | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-3 | Joanna Tomera | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
04.08.99, 24 ans
04.08.99, 24 ans
Manon Arcangioli vs. Joanna Tomera - Matchs en duel
09.02.20 | 1er tour de qualif. | Manon Arcangioli | Joanna Tomera | 7-5, 6-3 | détail du match | W25 Grenoble | salle |
Manon Arcangioli form & Joanna Tomera form
Manon Arcangioli - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
24.02.24 Demi-finale | vs. Tereza Valentova | 4-6, 0-6 | détail du match | |
23.02.24 Quart de finale | vs. Talia Neilson Gatenby | 6-3, 6-2 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Anastasia Safta | 7-5, 2-1, Anastasia Safta - scratch | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Eleni Christofi | 6-2, 6-2 | détail du match | |
20.02.24 qualif. | vs. Barbara Dessolis | 6-3, 6-1 | détail du match | |
19.02.24 1er tour de qualif. | vs. Solymar Colling | 6-3, 6-1 | détail du match | |
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Virginia Ferrara | 6-0, 6-3 | détail du match | |
W75 Grenoble - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Alevtina Ibragimova | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W80 Le - dur | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Fiona Ferro | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Rouen - salle | ||||
16.10.22 qualif. | vs. Anastasia Gasanova | 0-6, 3-6 | détail du match | |
W80+H Le - dur | ||||
13.09.22 1er tour | vs. Stephanie Wagner | 6-2, 6-70, 4-6 | détail du match | |
W15 Kottingbrunn - terre battue | ||||
02.08.22 1er tour | vs. Ksenia Zaytseva | 5-7, 6-74 | détail du match | |
W15 Kottingbrunn - terre battue | ||||
31.07.22 Finale | vs. Dalila Spiteri | 0-6, 6-4, 6-0 | détail du match | |
30.07.22 Demi-finale | vs. Tiphanie Lemaitre | 6-2, 7-5 | détail du match | |
29.07.22 Quart de finale | vs. Federica Bilardo | 6-4, 6-3 | détail du match | |
28.07.22 2e tour | vs. Zeel Desai | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
26.07.22 1er tour | vs. Veronika Bokor | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Saint-Malo - terre battue | ||||
01.05.22 1er tour de qualif. | vs. Jaimee Fourlis | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W60 Andrezieux - salle | ||||
26.01.22 1er tour | vs. Oceane Dodin | 2-6, 3-6 | détail du match | |
25.01.22 qualif. | vs. Meline Chaumeil | 6-3, 6-1 | détail du match | |
24.01.22 1er tour de qualif. | vs. Juliette Mazzoni | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
30.11.21 1er tour | vs. Man Ying Maggie Ng | 6-2, 2-6, 0-6 | détail du match | |
W80 Poitiers - salle | ||||
24.10.21 1er tour de qualif. | vs. Evita Ramirez | 5-7, 1-6 | détail du match | |
W80+H Le - dur | ||||
29.09.21 1er tour | vs. Daria Snigur | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
08.09.21 1er tour | vs. Valentina Gaggini | 1-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Almada - dur | ||||
13.07.21 1er tour | vs. Elizabet Hamaliy | 3-6, - Manon Arcangioli - scratch | détail du match | |
W25 Denain - terre battue | ||||
15.06.21 qualif. | vs. Salma Djoubri | 1-6, 2-6 | détail du match | |
14.06.21 1er tour de qualif. | vs. Sarah Iliev | 7-5, 6-77, 10-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
05.06.21 Demi-finale | vs. Federica Bilardo | 1-6, 2-6 | détail du match | |
04.06.21 Quart de finale | vs. Natalia Siedliska | 7-65, 2-6, 6-2 | détail du match |
Joanna Tomera - derniers matchs
W15 Gonesse - terre battue | ||||
12.03.23 1er tour de qualif. | vs. Anastasia Mozgaleva | 6-3, 6-0 | détail du match | |
12.03.23 2e tour de qualif. | vs. Katharina Hering | 0-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
04.04.22 2e tour de qualif. | vs. Maileen Nuudi | 6-3, 0-6, 8-10 | détail du match | |
03.04.22 1er tour de qualif. | vs. Andjela Lopicic | 6-2, 7-5 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
28.03.22 2e tour de qualif. | vs. Beatrice Ricci | 5-7, 1-6 | détail du match | |
27.03.22 1er tour de qualif. | vs. Vicky Veloso | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W15 Gonesse - terre battue | ||||
13.03.22 1er tour de qualif. | vs. Anna Marie Weissheim | 6-74, 6-3, 6-10 | détail du match | |
W15+H Amiens - terre battue | ||||
07.03.22 qualif. | vs. Alice Battesti | 4-6, 7-67, 9-11 | détail du match | |
07.03.22 2e tour de qualif. | vs. Arianna Zucchini | 6-3, 3-6, 10-8 | détail du match | |
06.03.22 1er tour de qualif. | vs. Alyssa Reguer | 2-6, 7-5, 10-7 | détail du match | |
W60 Andrezieux - salle | ||||
24.01.22 1er tour de qualif. | vs. Aubane Droguet | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
28.11.21 1er tour de qualif. | vs. Jenifer Anger | 4-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
22.11.21 1er tour de qualif. | vs. Yuna Ohashi | 6-0, 6-4 | détail du match | |
22.11.21 2e tour de qualif. | vs. Vineetha Mummadi | 1-6, 6-74 | détail du match | |
W25 Petange - salle | ||||
14.11.21 1er tour de qualif. | vs. Tayisiya Morderger | 4-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Dijon - terre battue | ||||
12.09.21 1er tour de qualif. | vs. Veronika Podrez | 6-3, 4-6, 8-10 | détail du match | |
W100 Contrexeville - terre battue | ||||
04.07.21 1er tour de qualif. | vs. Oksana Selekhmeteva | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Perigueux - terre battue | ||||
21.06.21 1er tour de qualif. | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 6-78, 3-6 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
07.06.21 2e tour de qualif. | vs. Chloe Cirotte | 6-4, 1-6, 3-10 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
02.06.21 1er tour | vs. Mika Dagan Fruchtman | 1-6, 1-6 | détail du match | |
01.06.21 qualif. | vs. Tanysha Dissanayake | 6-0, 6-0 | détail du match | |
31.05.21 2e tour de qualif. | vs. Silvia Martinez Jimenez | 6-0, 6-3 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
27.04.21 qualif. | vs. Nicole Gadient | 4-6, 5-7 | détail du match | |
26.04.21 2e tour de qualif. | vs. Irys Ekani | 6-1, 3-6, 10-4 | détail du match | |
25.04.21 1er tour de qualif. | vs. Daniela Glanzer | 7-5, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
19.04.21 1er tour de qualif. | vs. Barakat Oyinlomo Quadre | 4-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
13.04.21 qualif. | vs. Nina Radovanovic | 3-6, 6-3, 3-10 | détail du match | |
12.04.21 1er tour de qualif. | vs. Chelsea Vanhoutte | 7-5, 3-1, Chelsea Vanhoutte - scratch | détail du match | |
12.04.21 2e tour de qualif. | vs. Linda Salvi | 2-6, 6-3, 11-9 | détail du match | |
W15 Gonesse - terre battue | ||||
14.03.21 1er tour de qualif. | vs. Marine Szostak | 4-6, 6-2, 7-10 | détail du match |