MATCH
15.11.21 | qualif. | Ziva Falkner | Nina Ugrelidze | 7-66, 6-2 | W25 Funchal | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Ziva Falkner | Nina Ugrelidze | |
premier service en pourcentage | 51/78 (65%) | 32/69 (46%) |
Points gagnés sur 1er service | 32/51 (63%) | 20/32 (63%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/27 (41%) | 15/37 (41%) |
Balles de break gagnées | 6/11 (55%) | 4/13 (31%) |
Points gagnés sur retour | 34/69 (49%) | 35/78 (45%) |
Total de points gagnés | 77/147 (52%) | 70/147 (48%) |
Double fautes | 7 | 7 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Nina Ugrelidze | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Ziva Falkner | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Nina Ugrelidze | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Ziva Falkner | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Nina Ugrelidze | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Ziva Falkner | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-4 | Nina Ugrelidze | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ziva Falkner | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-5 | Nina Ugrelidze | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ziva Falkner | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-5 | Nina Ugrelidze | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ziva Falkner | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
6-6 | Nina Ugrelidze | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 2-3, 4-2, 4-3, 4-4, 4-5, 5-5, 6-5, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
2 | ||
0-0 | Nina Ugrelidze | |
0-0, 0-15, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
0-1 | Nina Ugrelidze | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ziva Falkner | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Nina Ugrelidze | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Ziva Falkner | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Nina Ugrelidze | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ziva Falkner | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Nina Ugrelidze | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
USA
09.09.95, 28 ans
09.09.95, 28 ans
Ziva Falkner vs. Nina Ugrelidze - Matchs en duel
15.11.21 | qualif. | Ziva Falkner | Nina Ugrelidze | 7-66, 6-2 | détail du match | W25 Funchal | dur |
Ziva Falkner form & Nina Ugrelidze form
Ziva Falkner - derniers matchs
W35 Santa - terre battue | ||||
02.04.24 1er tour | vs. Anouk Koevermans | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Tyra Caterina Grant | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Marie Mettraux | 5-7, 2-6 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
12.02.24 2e tour de qualif. | vs. Vladislava Andreevskaya | - | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
06.02.24 qualif. | vs. Mayuka Aikawa | 3-6, 4-6 | détail du match | |
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Katerina Tsygourova | 7-5, 6-4 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Karine Sarkisova | 6-2, 2-6, 10-5 | détail du match | |
W75+H Vero - terre battue | ||||
23.01.24 qualif. | vs. Maria Kozyreva | 2-6, 2-6 | détail du match | |
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Maria Soler Valverde | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W35 Naples - terre battue | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Allura Zamarripa | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W35 Naples - terre battue | ||||
10.01.24 1er tour | vs. Vivian Wolff | 0-6, 0-6 | détail du match | |
W25 Ortisei - salle | ||||
22.11.23 2e tour | vs. Lois Boisson | 4-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Indy De Vroome | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
W40 Petange - salle | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Elena Milovanovic | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. Jasmijn Gimbrere | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Sunderland - salle | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Barbora Palicova | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Istanbul - salle | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Anastasia Kulikova | 4-6, 4-6 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Sehrazat Dagci | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W40 Lisbon - terre battue | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Alice Rame | 2-6, 2-6 | détail du match | |
02.10.23 qualif. | vs. Kimmi Hance | 6-1, 6-1 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Laura Mair | 6-75, 6-1, 6-3 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Nikola Bartunkova | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
20.09.23 1er tour | vs. Federica Bilardo | 6-74, 2-6 | détail du match | |
Ljubljana - terre battue | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Reka-Luca Jani | 6-4, 2-6, 2-6 | détail du match | |
W60 Montreux - terre battue | ||||
07.09.23 2e tour | vs. Oceane Dodin | 5-7, 4-6 | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Maria Bondarenko | 6-2, 6-73, 6-2 | détail du match | |
W25 Trieste - terre battue | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Ylona-Georgiana Ghioroaie | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Vrnjacka - terre battue | ||||
16.08.23 1er tour | vs. Alevtina Ibragimova | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Osijek - terre battue | ||||
10.08.23 2e tour | vs. Tena Lukas | 3-6, 4-6 | détail du match | |
09.08.23 1er tour | vs. Ekaterina Kazionova | 6-4, 6-2 | détail du match |
Nina Ugrelidze - derniers matchs
W100 Zaragoza - terre battue | ||||
08.04.24 1er tour de qualif. | vs. Freya Christie | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Sabadell - terre battue | ||||
19.03.24 qualif. | vs. Rinko Matsuda | 2-6, 2-6 | détail du match | |
18.03.24 2e tour de qualif. | vs. Esther Lopez Alcaraz | 7-5, 2-6, 10-0 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Joyce Kim Behnke | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Valencia - terre battue | ||||
27.11.23 2e tour de qualif. | vs. Elena Giovanna Giessler | 6-4, 3-6, 6-10 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Candela Cimarra Munoz | 7-64, 6-4 | détail du match | |
W15 Nules - terre battue | ||||
15.11.23 qualif. | vs. Maria Oliver Sanchez | 0-6, 3-6 | détail du match | |
13.11.23 2e tour de qualif. | vs. Alicja Formella | 6-3, 6-74, 10-7 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Marta Domenech Guarch | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Castellon - terre battue | ||||
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Barbara Dessolis | 6-74, 4-6 | détail du match | |
W60 Montpellier - terre battue | ||||
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Jenny Lim | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Palmanova - terre battue | ||||
19.03.23 1er tour de qualif. | vs. Francesca Curmi | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Manacor - dur | ||||
28.02.23 2e tour de qualif. | vs. Marie Weckerle | 2-6, 1-6 | détail du match | |
26.02.23 1er tour de qualif. | vs. Emma Slavikova | 6-75, 6-1, 12-10 | détail du match | |
W15 Valencia - terre battue | ||||
05.12.22 2e tour de qualif. | vs. Eleejah Inisan | 3-6, 6-77 | détail du match | |
04.12.22 1er tour de qualif. | vs. Prisha Vyas | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Valencia - terre battue | ||||
28.11.22 2e tour de qualif. | vs. Ariadna Briones Ginesta | 3-6, 4-6 | détail du match | |
27.11.22 1er tour de qualif. | vs. Rocio Rojo Domingo | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Nules - terre battue | ||||
14.11.22 2e tour de qualif. | vs. Jimar Gerald Gonzalez | 0-6, 3-6 | détail du match | |
13.11.22 1er tour de qualif. | vs. Carmen Garri Murcia | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
07.11.22 2e tour de qualif. | vs. Andjela Lazarevic | 1-6, 0-6 | détail du match | |
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Ekua Youri | 7-65, 3-6, 10-8 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
01.11.22 qualif. | vs. Anastasia Grechkina | 2-6, 1-6 | détail du match | |
31.10.22 2e tour de qualif. | vs. Rebecca Amerio | 6-4, 7-5 | détail du match | |
W15 Dijon - terre battue | ||||
11.09.22 1er tour de qualif. | vs. Elia Rozanes | 6-75, 6-2, 8-10 | détail du match | |
W25 Marbella - terre battue | ||||
05.09.22 2e tour de qualif. | vs. Ekaterina Ovcharenko | 2-6, 3-6 | détail du match | |
04.09.22 1er tour de qualif. | vs. Jeannieross Barcia Guquib | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Les - dur | ||||
18.07.22 qualif. | vs. Elena Karner | 4-6, 0-6 | détail du match | |
17.07.22 1er tour de qualif. | vs. Michelle Dzjachangirova | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W15 Don - moquette | ||||
13.07.22 1er tour | vs. Carolina Gomez | 1-6, 3-6 | détail du match |