MATCH
15.03.23 | 1er tour | Marente Sijbesma | Hanna Bougouffa | 3-6, 6-3, 6-2 | W15 Monastir | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Marente Sijbesma | Hanna Bougouffa | |
premier service en pourcentage | 52/85 (61%) | 46/65 (71%) |
Points gagnés sur 1er service | 33/52 (63%) | 22/46 (48%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/33 (39%) | 9/19 (47%) |
Balles de break gagnées | 7/8 (88%) | 5/10 (50%) |
Points gagnés sur retour | 34/65 (52%) | 39/85 (46%) |
Total de points gagnés | 80/150 (53%) | 70/150 (47%) |
Double fautes | 7 | 3 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Marente Sijbesma | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Hanna Bougouffa | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Marente Sijbesma | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-3 | Hanna Bougouffa | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Marente Sijbesma | 0-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-5 | Hanna Bougouffa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marente Sijbesma | 1-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-5 | Hanna Bougouffa | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Marente Sijbesma | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Hanna Bougouffa | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marente Sijbesma | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Hanna Bougouffa | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Marente Sijbesma | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Hanna Bougouffa | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Marente Sijbesma | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Hanna Bougouffa | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Marente Sijbesma | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Hanna Bougouffa | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40 | ||
6-3 |
3 | ||
Marente Sijbesma | 0-0 | |
0-0 | ||
Marente Sijbesma | 1-0 | |
0-0, 30-30 | ||
Marente Sijbesma | 2-0 | |
0-0, 15-0, 40-15 | ||
Marente Sijbesma | 3-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Marente Sijbesma | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Hanna Bougouffa | |
0-0 | ||
5-1 | Hanna Bougouffa | |
0-0, 0-40, 30-30 | ||
Marente Sijbesma | 5-2 | |
0-0, 30-40[BP] | ||
6-2 |
Holland
01.04.04, 20 ans
01.04.04, 20 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
31.01.04, 20 ans
31.01.04, 20 ans
Marente Sijbesma vs. Hanna Bougouffa - Matchs en duel
15.03.23 | 1er tour | Marente Sijbesma | Hanna Bougouffa | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | W15 Monastir | dur |
Marente Sijbesma form & Hanna Bougouffa form
Marente Sijbesma - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
26.03.24 qualif. | vs. Alice Soulie | 5-7, 0-6 | détail du match | |
25.03.24 2e tour de qualif. | vs. Paola Lopez | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W15 Manacor - dur | ||||
27.02.24 2e tour de qualif. | vs. Phillippa Preugschat | 3-6, 6-2, 10-8 | détail du match | |
27.02.24 qualif. | vs. Tea Nikcevic | 4-6, 6-1, 6-10 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Elena Gemovic | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W15 Manacor - dur | ||||
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Maria Andrienko | 2-6, 6-2, 8-10 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Isabella Maria Serban | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W15 Manacor - dur | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Cristina Diaz Adrover | 3-6, 3-6 | détail du match | |
13.02.24 qualif. | vs. Vilma Krebs Hyllested | 1-6, 6-1, 10-3 | détail du match | |
12.02.24 2e tour de qualif. | vs. Alexandra Biot | 6-3, 6-3 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Maria Andrienko | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
29.01.24 2e tour de qualif. | vs. Rikke De Koning | 6-1, 3-6, 5-10 | détail du match | |
W25 Limassol - dur | ||||
28.11.23 qualif. | vs. Adithya Karunaratne | 3-6, 5-7 | détail du match | |
27.11.23 1er tour de qualif. | vs. Georgia Kalamaris | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W25 Limassol - dur | ||||
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Eleonora Alvisi | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Chengyiyi Yuan | 6-4, 2-6, 2-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Carlotta Moccia | 6-73, 6-4, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
10.11.23 Quart de finale | vs. Ranah Akua Stoiber | 1-6, 4-6 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Chloe Noel | 6-4, Chloe Noel - scratch | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Saoirse Breen | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Luisa Hrda | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Liel Marlies Rothensteiner | 4-6, 6-0, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
07.10.23 Demi-finale | vs. Oana Gavrila | 1-6, 1-6 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Tanisha Kashyap | 2-6, 6-1, 6-3 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Georgia Gulin | 6-3, 2-6, 7-5 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Camilla Zanolini | 6-2, 7-5 | détail du match | |
W15 Haren - terre battue | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Vlada Ekshibarova | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W40 Oldenzaal - terre battue | ||||
28.08.23 1er tour de qualif. | vs. Stephanie Wagner | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Wanfercee - terre battue | ||||
23.08.23 1er tour | vs. Chihiro Muramatsu | 1-6, 6-75 | détail du match | |
W15 Duffel - terre battue | ||||
13.08.23 1er tour de qualif. | vs. Warda Ait El Bachir | 4-6, 5-7 | détail du match |
Hanna Bougouffa - derniers matchs
W35 Hammamet - terre battue | ||||
22.04.24 2e tour de qualif. | vs. Basant Kaur | 6-79, 6-76 | détail du match | |
W35 Hammamet - terre battue | ||||
16.04.24 qualif. | vs. Maria Herazo Gonzalez | 5-7, 1-6 | détail du match | |
15.04.24 2e tour de qualif. | vs. Haina Franco | 7-5, 6-0 | détail du match | |
W35 Hammamet - terre battue | ||||
10.04.24 1er tour | vs. Emma Lene | 3-6, 2-6 | détail du match | |
09.04.24 qualif. | vs. Iliia Dashkevich | 6-4, 6-0 | détail du match | |
08.04.24 2e tour de qualif. | vs. Milena Ciocan | 7-5, 6-1 | détail du match | |
W35 Hammamet - terre battue | ||||
01.04.24 qualif. | vs. Alice Pesci | 4-6, 0-6 | détail du match | |
W75 Croissy - salle | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Kira Pavlova | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Radka Zelnickova | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Radka Zelnickova | 3-6, 2-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Alexa Volkov | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Saoirse Breen | 1-6, 6-73 | détail du match | |
05.03.24 qualif. | vs. Matylda Burylo | 7-5, 2-6, 5-10 | détail du match | |
04.03.24 2e tour de qualif. | vs. Lea Aschenberger | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W75 Grenoble - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Kathleen Kanev | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W75 Andrezieux - salle | ||||
29.01.24 1er tour de qualif. | vs. Manon Leonard | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W35 Monastir - dur | ||||
15.01.24 2e tour de qualif. | vs. Salma Drugdova | 3-6, 7-64, 7-10 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Florence Fedeli | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
09.01.24 qualif. | vs. Daphnee Mpetshi Perricard | 2-6, 6-74 | détail du match | |
08.01.24 2e tour de qualif. | vs. Dilana Rsovac | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
04.01.24 2e tour | vs. Milana Zhabrailova | 1-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Anri Nagata | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
28.12.23 2e tour | vs. Stefania Bojica | 2-6, 2-6 | détail du match | |
27.12.23 1er tour | vs. Luana Plaza Araujo | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
21.12.23 1er tour | vs. Malwina Rowinska | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Monastir - dur | ||||
11.12.23 2e tour de qualif. | vs. Jiaqi Wang | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Monastir - dur | ||||
05.12.23 qualif. | vs. Zixuan Zeng | 2-6, 1-6 | détail du match | |
04.12.23 2e tour de qualif. | vs. Amelia Waligora | 4-6, 6-4, 10-5 | détail du match | |
03.12.23 1er tour de qualif. | vs. Florence Fedeli | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
21.11.23 qualif. | vs. Luise Reisel | 4-6, 0-6 | détail du match |