MATCH
23.02.20 | 1er tour de qualif. | Lucia Cortez Llorca | Maelys Bougrat | 6-3, 6-3 | W25 Macon | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Lucia Cortez Llorca | Maelys Bougrat | |
premier service en pourcentage | 32/84 (38%) | 40/60 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/32 (78%) | 22/40 (55%) |
Points gagnés sur 2e service | 24/52 (46%) | 8/20 (40%) |
Balles de break gagnées | 5/9 (56%) | 2/14 (14%) |
Points gagnés sur retour | 30/60 (50%) | 35/84 (42%) |
Total de points gagnés | 79/144 (55%) | 65/144 (45%) |
Double fautes | 10 | 5 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Maelys Bougrat | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Lucia Cortez Llorca | 1-0 | |
0-0, 0-15 | ||
1-1 | Maelys Bougrat | |
0-0, 15-0, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Lucia Cortez Llorca | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
2-2 | Maelys Bougrat | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lucia Cortez Llorca | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Maelys Bougrat | |
0-0 | ||
Lucia Cortez Llorca | 5-2 | |
5-3 | Maelys Bougrat | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
6-3 |
2 | ||
Lucia Cortez Llorca | 0-0 | |
0-0, 15-0, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Maelys Bougrat | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
Lucia Cortez Llorca | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Maelys Bougrat | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lucia Cortez Llorca | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Maelys Bougrat | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
Lucia Cortez Llorca | 4-2 | |
0-0 | ||
5-2 | Maelys Bougrat | |
Lucia Cortez Llorca | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Lucia Cortez Llorca vs. Maelys Bougrat - Matchs en duel
23.02.20 | 1er tour de qualif. | Lucia Cortez Llorca | Maelys Bougrat | 6-3, 6-3 | détail du match | W25 Macon | salle |
Lucia Cortez Llorca form & Maelys Bougrat form
Lucia Cortez Llorca - derniers matchs
W100 Oeiras - terre battue | ||||
22.04.24 1er tour de qualif. | vs. Margaux Rouvroy | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W75 Chiasso - terre battue | ||||
18.04.24 2e tour | vs. Simona Waltert | 4-6, 3-6 | détail du match | |
17.04.24 1er tour | vs. Alina Granwehr | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
16.04.24 qualif. | vs. Kiara Cvetkovic | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W100 Zaragoza - terre battue | ||||
10.04.24 1er tour | vs. Natalija Stevanovic | 1-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
09.04.24 qualif. | vs. Eleni Christofi | 5-7, 4-6 | détail du match | |
08.04.24 1er tour de qualif. | vs. Martina Puvill | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Sabadell - terre battue | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Joelle Steur | 2-6, 1-6 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Mihaela Djakovic | 7-5, 6-3 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Sara Dols | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W100 Shrewsbury - salle | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Barbora Palicova | 3-6, 0-6 | détail du match | |
W40 Quinta - dur | ||||
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Ines Ibbou | 4-6, 6-3, 6-74 | détail du match | |
W40 Lisbon - terre battue | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Carlota Martinez Cirez | 7-64, 5-7, 4-6 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Andrea Lazaro Garcia | 5-7, 6-2, 6-1 | détail du match | |
W25 Ceuta - dur | ||||
21.09.23 2e tour | vs. Kira Pavlova | 3-6, 4-6 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Judith Perello Saavedra | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W80 Le - dur | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Celine Naef | 5-7, 1-6 | détail du match | |
12.09.23 1er tour | vs. Audrey Albie | 7-64, 7-5 | détail du match | |
W60 Vienna - terre battue | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Natalia Szabanin | 4-6, 3-6 | détail du match | |
05.09.23 qualif. | vs. Lara Schmidt | 6-1, 6-1 | détail du match | |
04.09.23 1er tour de qualif. | vs. Sofia Milatova | 7-5, 6-3 | détail du match | |
W25 Trieste - terre battue | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Iva Primorac | 1-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
W25 Ourense - dur | ||||
19.08.23 Demi-finale | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 3-6, 0-6 | détail du match | |
18.08.23 Quart de finale | vs. Ekaterina Reyngold | 3-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
17.08.23 2e tour | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | 3-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
16.08.23 1er tour | vs. Maria Bondarenko | 2-6, 6-2, 7-65 | détail du match | |
W100 Maspalomas - terre battue | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Irina Maria Bara | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W60 Cordenons - terre battue | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Ines Ibbou | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W100 Vitoria - dur | ||||
21.07.23 Quart de finale | vs. Alexandra Eala | 2-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
20.07.23 2e tour | vs. Oceane Dodin | 6-2, 6-4 | détail du match |
Maelys Bougrat - derniers matchs
W35 Bujumbura - terre battue | ||||
13.04.24 Demi-finale | vs. Alice Tubello | 3-6, 2-6 | détail du match | |
12.04.24 Quart de finale | vs. Merel Hoedt | 6-4, 2-6, 7-5 | détail du match | |
11.04.24 2e tour | vs. Fanny Ostlund | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
09.04.24 1er tour | vs. Riya Bhatia | 6-2, 7-62 | détail du match | |
08.04.24 qualif. | vs. Preksha Ramesh | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W35 Bujumbura - terre battue | ||||
06.04.24 Quart de finale | vs. Ksenia Laskutova | 1-6, 1-6 | détail du match | |
04.04.24 2e tour | vs. Fanny Ostlund | 6-3, 6-72, 6-2 | détail du match | |
02.04.24 1er tour | vs. Shria Atturu | 6-4, 6-1 | détail du match | |
01.04.24 qualif. | vs. Surabhi Srinivas | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Kuala - dur | ||||
05.03.24 qualif. | vs. Man Ying Maggie Ng | 6-3, 2-6, 5-10 | détail du match | |
04.03.24 2e tour de qualif. | vs. Ramu Ueda | 6-1, 3-6, 10-7 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Radhika Yadav | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W15 Ipoh - dur | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Hayu Kinoshita | 0-6, 5-7 | détail du match | |
27.02.24 qualif. | vs. Man Ying Maggie Ng | 6-2, 3-6, 10-6 | détail du match | |
26.02.24 2e tour de qualif. | vs. Xiaowei Li | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Christine Gouws | 6-74, 3-6 | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Linda Klimovicova | 1-6, 4-6 | détail du match | |
24.10.23 qualif. | vs. Aglaya Fedorova | 6-3, 6-0 | détail du match | |
23.10.23 2e tour de qualif. | vs. Weronika Ewald | 6-3, 6-4 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Zuzanna Pawlikowska | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Gio Jang | 3-6, 2-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Polina Bolotova | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W25 Punta - terre battue | ||||
10.07.23 2e tour de qualif. | vs. Rachel Gailis | 2-6, 4-6 | détail du match | |
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Lucia Gabriela Serrano | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W25 Punta - terre battue | ||||
02.07.23 2e tour de qualif. | vs. Marian Gomez Pezuela Cano | 5-7, 6-3, 2-10 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
24.04.23 2e tour de qualif. | vs. Emmanuelle Girard | 2-6, 3-6 | détail du match | |
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Estella Jaeger | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
19.04.23 1er tour | vs. Melisa Ercan | 2-6, 2-6 | détail du match | |
18.04.23 qualif. | vs. Teja Tirunelveli | 6-2, 6-0 | détail du match | |
17.04.23 2e tour de qualif. | vs. Valeria Koussenkova | 2-6, 6-2, 10-7 | détail du match |