Venezuela
21.11.01, 22 ans
21.11.01, 22 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Luniuska Delgado vs. Linnea Malmqvist - Matchs en duel
23.04.18 | 2e tour de qualif. | Linnea Malmqvist | Luniuska Delgado | 6-1, 7-65 | détail du match | Obidos | moquette |
Luniuska Delgado form & Linnea Malmqvist form
Luniuska Delgado - derniers matchs
W15 Lawrence - dur | ||||
10.09.19 qualif. | vs. Stephanie Kent | 4-6, 7-5, 7-10 | détail du match | |
09.09.19 1er tour de qualif. | vs. Catherine Leduc | 7-5, 5-7, 10-5 | détail du match | |
W15 Palmanova - terre battue | ||||
07.02.19 2e tour | vs. Tatiana Pieri | 3-6, 4-6 | détail du match | |
06.02.19 1er tour | vs. Joanna Garland | 6-4, 6-3 | détail du match | |
05.02.19 qualif. | vs. Sofia Milatova | 6-4, 6-2 | détail du match | |
04.02.19 1er tour de qualif. | vs. Olivia Sonnekus-Williams | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W15 Manacor - terre battue | ||||
29.01.19 1er tour | vs. Joanna Garland | 5-7, 4-6 | détail du match | |
W15 Manacor - terre battue | ||||
24.01.19 1er tour | vs. Isabel Adrover Gallego | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Sant Cugat - terre battue | ||||
28.10.18 1er tour de qualif. | vs. Amanda Carreras | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Seville - terre battue | ||||
14.10.18 2e tour de qualif. | vs. Caroline Werner | 1-6, 2-6 | détail du match | |
14.10.18 1er tour de qualif. | vs. Ana Conde Vendrell | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Roja De - terre battue | ||||
07.10.18 2e tour de qualif. | vs. Daria Mishina | 4-6, 1-6 | détail du match | |
06.10.18 1er tour de qualif. | vs. Lara Marco Mas | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Leipzig - terre battue | ||||
13.08.18 2e tour de qualif. | vs. Helene Scholsen | 2-6, 3-6 | détail du match | |
12.08.18 1er tour de qualif. | vs. Timea Jaruskova | 3-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
Koksijde - terre battue | ||||
05.08.18 qualif. | vs. Katharina Hering | 1-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
04.08.18 1er tour de qualif. | vs. Emilia Gaelle Dejonckheere | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Porto - terre battue | ||||
23.07.18 qualif. | vs. Greetje Minnen | 1-6, 0-6 | détail du match | |
22.07.18 2e tour de qualif. | vs. Marta Gonzalez Ballbe | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Figueira Da - dur | ||||
14.07.18 1er tour de qualif. | vs. Lyudmyla Kichenok | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Setubal - dur | ||||
08.07.18 2e tour de qualif. | vs. Maria Gutierrez Carrasco | 5-7, 2-6 | détail du match | |
07.07.18 1er tour de qualif. | vs. Paula Ortega Redondo | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Obidos - moquette | ||||
14.06.18 2e tour | vs. Lisa Sabino | 3-6, 3-6 | détail du match | |
12.06.18 1er tour | vs. Claudia Gaspar | 6-0, 6-2 | détail du match | |
11.06.18 qualif. | vs. Andrea Ka | 6-4, 6-3 | détail du match | |
10.06.18 1er tour de qualif. | vs. Luisa Pelayo | 6-1, 1-6, 6-1 | détail du match | |
Obidos - moquette | ||||
06.06.18 1er tour | vs. Mahak Jain | 1-6, 1-6 | détail du match | |
04.06.18 1er tour de qualif. | vs. Sathwika Sama | 6-2, 3-6, 6-2 | détail du match | |
04.06.18 qualif. | vs. Sara Lanca | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Oeiras - terre battue | ||||
21.05.18 qualif. | vs. Alicia Herrero Linana | 3-6, 1-6 | détail du match |
Linnea Malmqvist - derniers matchs
W15 Heraklion - terre battue | ||||
11.03.20 1er tour | vs. Martina Spigarelli | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
26.02.20 1er tour | vs. Marion Viertler | 0-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
11.02.20 1er tour | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Manacor - dur | ||||
27.01.20 2e tour de qualif. | vs. Eun Ji Lee | 0-6, 6-1, 4-10 | détail du match | |
26.01.20 1er tour de qualif. | vs. Tara Gancev | 4-6, 7-63, 10-4 | détail du match | |
W15 Manacor - dur | ||||
23.01.20 1er tour | vs. Alba Carrillo Marin | 4-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
21.11.19 2e tour | vs. Aleksandra Pitak | 5-7, 6-2, 4-6 | détail du match | |
20.11.19 1er tour | vs. Mihaela Djakovic | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
26.10.19 Demi-finale | vs. Camilla Rosatello | 3-6, 3-6 | détail du match | |
25.10.19 Quart de finale | vs. Svetlana Iansitova | 6-1, 7-5 | détail du match | |
24.10.19 2e tour | vs. Aya El Sayed | 7-65, 7-61 | détail du match | |
23.10.19 1er tour | vs. Diletta Cherubini | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
19.10.19 Demi-finale | vs. Viktoriya Kanapatskaya | 0-6, 1-6 | détail du match | |
18.10.19 Quart de finale | vs. Ivana Sebestova | 6-2, 6-3 | détail du match | |
17.10.19 2e tour | vs. Katarina Kuzmova | 6-0, 6-3 | détail du match | |
16.10.19 1er tour | vs. Ilaria Sposetti | 6-0, 7-62 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
25.09.19 1er tour | vs. Deborah Chiesa | 1-6, 3-6 | détail du match | |
24.09.19 qualif. | vs. Natasha Piludu | 6-1, 6-0 | détail du match | |
23.09.19 1er tour de qualif. | vs. Valeriya Denisenko | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
17.09.19 qualif. | vs. Alina Charaeva | 6-4, 1-6, 9-11 | détail du match | |
16.09.19 1er tour de qualif. | vs. Valeriya Denisenko | 7-5, 6-0 | détail du match | |
W25 Prague - terre battue | ||||
28.08.19 1er tour | vs. Maryna Zanevska | 4-6, 2-6 | détail du match | |
27.08.19 qualif. | vs. Chantal Skamlova | 6-3, 1-6, 10-6 | détail du match | |
26.08.19 1er tour de qualif. | vs. Valentina Cvackova | 6-1, 6-3 | détail du match | |
26.08.19 2e tour de qualif. | vs. Gabriela Horackova | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Wanfercee - terre battue | ||||
21.08.19 1er tour | vs. Kathleen Kanev | 6-75, 5-7 | détail du match | |
W15 Olomouc - terre battue | ||||
09.08.19 Quart de finale | vs. Martina Kudelova | 7-611, 4-6, 0-6 | détail du match | |
08.08.19 2e tour | vs. Melis Sezer | 6-72, 7-5, 6-2 | détail du match | |
07.08.19 1er tour | vs. Joanna Zawadzka | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W15 Cancun - dur | ||||
18.07.19 2e tour | vs. Anna Sinclair Rogers | 5-7, 6-2, 1-4, - Linnea Malmqvist - scratch | détail du match |