MATCH
17.04.06 | Finale | Alize Cornet | Tathiana Garbin | 6-2, 3-6, 6-2 | Bari | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alize Cornet vs. Tathiana Garbin - Matchs en duel
23.08.10 | 1er tour | Tathiana Garbin | Alize Cornet | 7-65, 6-4 | détail du match | Bronx | dur |
08.05.10 | qualif. | Alize Cornet | Tathiana Garbin | 3-6, 7-5, 6-1 | détail du match | Madrid | terre battue |
01.06.06 | 2e tour | Tathiana Garbin | Alize Cornet | 6-2, 6-4 | détail du match | Paris | terre battue |
17.04.06 | Finale | Alize Cornet | Tathiana Garbin | 6-2, 3-6, 6-2 | détail du match | Bari | terre battue |
Alize Cornet form & Tathiana Garbin form
Alize Cornet - derniers matchs
Rouen - terre battue | ||||
16.04.24 1er tour | vs. Anhelina Kalinina | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Charleston - terre battue | ||||
01.04.24 1er tour | vs. Amanda Anisimova | 3-6, 0-6 | détail du match | |
San Luis - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Xiaodi You | 4-6, 2-4, - Alize Cornet - scratch | détail du match | |
Miami - dur | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Storm Hunter | 6-71, 6-2, 4-6 | détail du match | |
Charleston - dur | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Marina Bassols Ribera | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Clervie Ngounoue | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Austin - dur | ||||
26.02.24 1er tour | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
07.02.24 2e tour | vs. Arantxa Rus | 6-4, 4-6, 0-6 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Yanina Wickmayer | 7-5, 4-6, 6-3 | détail du match | |
04.02.24 qualif. | vs. Jil Teichmann | 6-74, 6-0, 4-2, Jil Teichmann - scratch | détail du match | |
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Mara Gae | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
14.01.24 1er tour | vs. Maria Timofeeva | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Limoges - salle | ||||
14.12.23 2e tour | vs. Harmony Tan | - | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. Kathinka Von Deichmann | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Angers - salle | ||||
07.12.23 2e tour | vs. Chloe Paquet | 3-6, 6-75 | détail du match | |
06.12.23 1er tour | vs. Gabriela Andrea Knutson | 7-5, 7-61 | détail du match | |
Andorra - salle | ||||
02.12.23 Demi-finale | vs. Marina Bassols Ribera | 4-6, 2-6 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Clara Tauson | 6-3, 6-4 | détail du match | |
29.11.23 2e tour | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 6-1, 2-6, 6-1 | détail du match | |
27.11.23 1er tour | vs. Cagla Buyukakcay | 1-6, 7-64, 6-3 | détail du match | |
Billie Jean - salle | ||||
08.11.23 Rubber 1 | vs. Martina Trevisan | 6-2, 2-6, 2-6 | détail du match | |
W100 Les - dur | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Susan Bandecchi | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
Monastir - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Jasmine Paolini | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Rouen - salle | ||||
14.10.23 Demi-finale | vs. Erika Andreeva | 3-6, 1-6 | détail du match | |
13.10.23 Quart de finale | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 1-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Dalma Galfi | 6-4, 6-3 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Jessika Ponchet | 7-5, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Bari - terre battue | ||||
09.09.23 Demi-finale | vs. Tamara Zidansek | 6-73, 4-6 | détail du match | |
08.09.23 Quart de finale | vs. Jennifer Ruggeri | 6-2, 6-4 | détail du match | |
06.09.23 2e tour | vs. Valentini Grammatikopoulou | 4-6, 6-4, 7-5 | détail du match |
Tathiana Garbin - derniers matchs
Melbourne - dur | ||||
17.01.11 1er tour | vs. Marion Bartoli | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Luxembourg - salle | ||||
19.10.10 1er tour | vs. Jarmila Wolfe | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Torhout - salle | ||||
11.10.10 1er tour | vs. Arantxa Rus | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
02.10.10 qualif. | vs. Anastasija Sevastova | 3-6, 6-73 | détail du match | |
01.10.10 1er tour de qualif. | vs. Chanelle Scheepers | 7-66, 6-3 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
24.09.10 1er tour de qualif. | vs. Coco Vandeweghe | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Sofia - terre battue | ||||
13.09.10 Demi-finale | vs. Mathilde Johansson | 5-7, 6-76 | détail du match | |
13.09.10 2e tour | vs. Jasmina Tinjic | 6-1, 6-2 | détail du match | |
13.09.10 Quart de finale | vs. Eleni Daniilidou | 6-2, 6-4 | détail du match | |
13.09.10 1er tour | vs. Virginie Razzano | 6-2, 1-0, Virginie Razzano - scratch | détail du match | |
New York - dur | ||||
30.08.10 1er tour | vs. Sara Errani | 6-74, 5-7 | détail du match | |
Biella - terre battue | ||||
06.09.10 1er tour | vs. Yuliya Kalabina | 6-3, 7-5 | détail du match | |
06.09.10 2e tour | vs. Aleksandra Krunic | 6-3, 1-6, 6-4 | détail du match | |
06.09.10 Quart de finale | vs. Sandra Zahlavova | 6-78, 2-6 | détail du match | |
Bronx - dur | ||||
23.08.10 2e tour | vs. Sofia Arvidsson | 4-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
23.08.10 1er tour | vs. Alize Cornet | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Montreal - dur | ||||
14.08.10 2e tour de qualif. | vs. Heidi El Tabakh | 6-74, 2-6 | détail du match | |
13.08.10 1er tour de qualif. | vs. Alla Kudryavtseva | 2-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
Bad Gastein - terre battue | ||||
22.07.10 2e tour | vs. Patricia Mayr-Achleitner | 3-6, 4-6 | détail du match | |
20.07.10 1er tour | vs. Pauline Parmentier | 3-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
Prague - terre battue | ||||
13.07.10 1er tour | vs. Alexandra Dulgheru | 4-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
Budapest - terre battue | ||||
06.07.10 1er tour | vs. Roberta Vinci | 5-7, 4-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
22.06.10 1er tour | vs. Caroline Wozniacki | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
26.05.10 2e tour | vs. Caroline Wozniacki | 3-6, 1-6 | détail du match | |
24.05.10 1er tour | vs. Kristina Barrois | 1-6, 7-67, 6-3 | détail du match | |
Warsaw - terre battue | ||||
19.05.10 2e tour | vs. Jie Zheng | 1-6, 1-6 | détail du match | |
18.05.10 1er tour | vs. Iveta Benesova | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Madrid - terre battue | ||||
09.05.10 1er tour | vs. Olga Govortsova | 5-7, 2-6 | détail du match | |
08.05.10 qualif. | vs. Alize Cornet | 6-3, 5-7, 1-6 | détail du match | |
07.05.10 1er tour de qualif. | vs. Ekaterina Bychkova | 1-6, 6-4, 6-4 | détail du match |