MATCH
07.03.12 | qualif. | Vasek Pospisil | Maxime Authom | 4-6, 6-4, 6-3 | Indian Wells | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Vasek Pospisil | Maxime Authom | |
premier service en pourcentage | 43/83 (52%) | 52/90 (58%) |
Points gagnés sur 1er service | 32/43 (74%) | 33/52 (63%) |
Points gagnés sur 2e service | 24/40 (60%) | 17/38 (45%) |
Balles de break gagnées | 4/6 (67%) | 3/7 (43%) |
Points gagnés sur retour | 40/90 (44%) | 27/83 (33%) |
Total de points gagnés | 96/173 (55%) | 77/173 (45%) |
Double fautes | 1 | 4 |
Aces | 5 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Vasek Pospisil vs. Maxime Authom - Matchs en duel
05.03.13 | 1er tour de qualif. | Vasek Pospisil | Maxime Authom | 6-3, 6-0 | détail du match | Indian Wells | dur |
25.03.12 | Finale | Vasek Pospisil | Maxime Authom | 7-66, 6-4 | détail du match | Rimouski Challenger | salle |
07.03.12 | qualif. | Vasek Pospisil | Maxime Authom | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | Indian Wells | dur |
07.03.11 | Quart de finale | Maxime Authom | Vasek Pospisil | 6-1, 6-3 | détail du match | Canada F2 | salle |
Vasek Pospisil form & Maxime Authom form
Vasek Pospisil - derniers matchs
Cuernavaca Challenger - dur | ||||
12.04.24 Quart de finale | vs. Nicolas Mejia | 4-6, 4-6 | détail du match | |
10.04.24 2e tour | vs. Tristan Schoolkate | 6-71, 6-4, 6-2 | détail du match | |
08.04.24 1er tour | vs. Gijs Brouwer | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Mexico City - terre battue | ||||
01.04.24 1er tour | vs. Alessandro Giannessi | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
San Luis - terre battue | ||||
27.03.24 2e tour | vs. Denis Kudla | 0-6, 6-73 | détail du match | |
25.03.24 1er tour | vs. Omar Jasika | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Richard Gasquet | 6-74, 3-6 | détail du match | |
Pune Challenger - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Valentin Vacherot | 3-6, 5-7 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Kaichi Uchida | 6-74, 7-64, 6-2 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Chun Hsin Tseng | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Bengaluru Challenger - dur | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Stefano Napolitano | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Eric Vanshelboim | 7-62, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
02.02.24 | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Daniel Cukierman | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
Fairfield Challenger - dur | ||||
09.10.23 1er tour | vs. Skander Mansouri | 6-1, 1-6, 3-6 | détail du match | |
Tiburon Challenger - dur | ||||
03.10.23 1er tour | vs. Adam Walton | 4-6, 6-75 | détail du match | |
Charleston Challenger - dur | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Brandon Holt | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Columbus Challenger - salle | ||||
22.09.23 Quart de finale | vs. Ryan Peniston | 5-7, 6-3, 4-6 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. James Tracy | 6-3, 6-4 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Nishesh Basavareddy | 7-5, 2-6, 7-5 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
14.09.23 Rubber 1 | vs. Leo Borg | 7-65, 5-7, 6-2 | détail du match | |
New York - dur | ||||
25.08.23 2e tour de qualif. | vs. Zachary Svajda | 6-3, 4-6, 2-6 | détail du match | |
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Pedro Martinez Portero | 7-67, 6-73, 6-4 | détail du match | |
Toronto - dur | ||||
07.08.23 1er tour | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Granby Challenger - dur | ||||
18.07.23 1er tour | vs. Adam Walton | 7-67, 6-71, 1-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 6-72 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
14.02.23 1er tour | vs. Mats Moraing | 4-6, 6-75 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
05.02.23 Finale | vs. Roman Safiullin | 2-6, 5-7 | détail du match | |
04.02.23 Demi-finale | vs. Zdenek Kolar | 6-1, 6-3 | détail du match |
Maxime Authom - derniers matchs
Spain F10 - terre battue | ||||
24.04.18 1er tour | vs. Fabien Reboul | 4-6, 4-6 | détail du match | |
France F7 - dur | ||||
21.04.18 Demi-finale | vs. Sebastien Boltz | 2-6, 4-6 | détail du match | |
20.04.18 Quart de finale | vs. Alexis Gautier | 6-4, 6-2 | détail du match | |
19.04.18 2e tour | vs. Maxence Beauge | 7-64, 6-0 | détail du match | |
17.04.18 1er tour | vs. Joffrey De Schepper | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Italy F5 - terre battue | ||||
28.03.18 1er tour | vs. Nino Serdarusic | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Greece F2 - dur | ||||
11.03.18 Finale | vs. Danilo Petrovic | 6-78, 6-3, 6-2 | détail du match | |
10.03.18 Demi-finale | vs. Neil Pauffley | 6-3, 6-4 | détail du match | |
09.03.18 Quart de finale | vs. Yannick Jankovits | 7-5, 6-74, 6-3 | détail du match | |
08.03.18 2e tour | vs. Jonathan Gray | 6-2, 7-64 | détail du match | |
07.03.18 1er tour | vs. Franco Emanuel Egea | 6-2, 7-62 | détail du match | |
Greece F1 - dur | ||||
02.03.18 Quart de finale | vs. Antal Van Der Duim | 6-78, 4-6 | détail du match | |
01.03.18 2e tour | vs. Tadeas Paroulek | 6-1, 6-4 | détail du match | |
28.02.18 1er tour | vs. Darko Jandric | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Great Britain - salle | ||||
11.02.18 Finale | vs. Harri Heliovaara | 6-72, 4-6 | détail du match | |
10.02.18 Demi-finale | vs. Maximilian Neuchrist | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
09.02.18 Quart de finale | vs. Ronnie Schneider | 6-3, 6-1 | détail du match | |
08.02.18 2e tour | vs. Niels Desein | 7-5, 4-6, 6-3 | détail du match | |
06.02.18 1er tour | vs. Jack Findel-Hawkins | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Germany F1 - moquette | ||||
13.01.18 Demi-finale | vs. Daniel Masur | 3-6, 4-6 | détail du match | |
12.01.18 Quart de finale | vs. Adrian Bodmer | 7-5, 6-4 | détail du match | |
11.01.18 2e tour | vs. Sebastien Boltz | 6-4, 6-4 | détail du match | |
09.01.18 1er tour | vs. Gil Uwe Grund | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Estonia F4 - salle | ||||
10.11.17 Quart de finale | vs. Evgenii Tiurnev | 2-6, 4-6 | détail du match | |
08.11.17 2e tour | vs. Ivan Liutarevich | 6-3, 6-1 | détail du match | |
07.11.17 1er tour | vs. Robin Erik Parts | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Estonia F3 - salle | ||||
04.11.17 Demi-finale | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-3, 3-6, 0-6 | détail du match | |
03.11.17 Quart de finale | vs. Jonathan Mridha | 6-4, 6-4 | détail du match | |
02.11.17 2e tour | vs. Riccardo Maiga | 6-4, 6-4 | détail du match | |
31.10.17 1er tour | vs. Dmitry Mnushkin | 6-1, 6-1 | détail du match |