MATCH
03.10.21 | Finale | Tallon Griekspoor | Roberto Carballes Baena | 3-6, 7-5, 6-3 | Murcia Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Tallon Griekspoor | Roberto Carballes Baena | |
premier service en pourcentage | 64/98 (65%) | 54/86 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 42/64 (66%) | 38/54 (70%) |
Points gagnés sur 2e service | 15/34 (44%) | 15/32 (47%) |
Balles de break gagnées | 5/7 (71%) | 4/9 (44%) |
Points gagnés sur retour | 33/86 (38%) | 41/98 (42%) |
Total de points gagnés | 90/184 (49%) | 94/184 (51%) |
Double fautes | 3 | 2 |
Aces | 7 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Tallon Griekspoor | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Tallon Griekspoor | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Tallon Griekspoor | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-4 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 0-15, 40-15[BP] | ||
Tallon Griekspoor | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-5 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40 | ||
Tallon Griekspoor | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Tallon Griekspoor | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Tallon Griekspoor | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Tallon Griekspoor | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Tallon Griekspoor | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Tallon Griekspoor | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-5 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Tallon Griekspoor | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
7-5 |
3 | ||
0-0 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Tallon Griekspoor | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-2 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tallon Griekspoor | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Tallon Griekspoor | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Tallon Griekspoor | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-30 | ||
5-3 | Roberto Carballes Baena | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Tallon Griekspoor vs. Roberto Carballes Baena - Matchs en duel
20.06.23 | 1er tour | Tallon Griekspoor | Roberto Carballes Baena | 6-2, 7-5 | détail du match | Halle | gazon |
07.04.23 | Quart de finale | Roberto Carballes Baena | Tallon Griekspoor | 6-3, 2-6, 6-2 | détail du match | Marrakech | terre battue |
17.07.22 | Finale | Tallon Griekspoor | Roberto Carballes Baena | 6-1, 6-2 | détail du match | Amersfoort Challenger | terre battue |
03.10.21 | Finale | Tallon Griekspoor | Roberto Carballes Baena | 3-6, 7-5, 6-3 | détail du match | Murcia Challenger | terre battue |
Tallon Griekspoor form & Roberto Carballes Baena form
Tallon Griekspoor - derniers matchs
Madrid - terre battue | ||||
26.04.24 2e tour | vs. Taro Daniel | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Bucharest - terre battue | ||||
18.04.24 2e tour | vs. Marton Fucsovics | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Monte-Carlo - terre battue | ||||
10.04.24 2e tour | vs. Alex De Minaur | 6-2, 2-6, 3-6 | détail du match | |
07.04.24 1er tour | vs. Dominik Koepfer | 7-62, 4-6, 6-2 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
24.03.24 3e tour | vs. Jannik Sinner | 7-5, 5-7, 1-6 | détail du match | |
23.03.24 2e tour | vs. Alex Michelsen | 7-65, 6-77, 6-4 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
10.03.24 3e tour | vs. Alexander Zverev | 6-77, 3-6 | détail du match | |
08.03.24 2e tour | vs. Yannick Hanfmann | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Alexander Bublik | 6-78, 6-72 | détail du match | |
26.02.24 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 7-5, 2-0, Abedallah Shelbayh - scratch | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
17.02.24 Demi-finale | vs. Jannik Sinner | 2-6, 4-6 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Emil Ruusuvuori | 7-5, 7-64 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Hubert Hurkacz | 6-75, 7-65, 7-64 | détail du match | |
12.02.24 1er tour | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 7-67, 7-63 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
03.02.24 | vs. Leandro Riedi | 7-66, 7-63 | détail du match | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Marc-Andrea Huesler | 7-63, 7-63 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
20.01.24 3e tour | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 3-6, 1-6 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Arthur Fils | 3-6, 6-1, 7-5, 6-4 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Roman Safiullin | 2-6, 3-6, 7-63, 6-4, 7-5 | détail du match | |
Australia - dur | ||||
02.01.24 | vs. Borna Coric | 6-74, 4-6 | détail du match | |
30.12.23 | vs. Casper Ruud | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
23.11.23 | vs. Jannik Sinner | 6-73, 1-6 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
02.11.23 3e tour | vs. Novak Djokovic | 6-4, 6-72, 4-6 | détail du match | |
31.10.23 2e tour | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-2, 6-2 | détail du match | |
30.10.23 1er tour | vs. Christopher Eubanks | 6-72, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Hubert Hurkacz | 7-66, 4-6, 4-6 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Alex De Minaur | 6-4, 6-3 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-64, 2-6, 6-3 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Pavel Kotov | 6-74, 2-6 | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Emil Ruusuvuori | 7-63, 6-4 | détail du match |
Roberto Carballes Baena - derniers matchs
Madrid - terre battue | ||||
25.04.24 1er tour | vs. Dominik Koepfer | 6-1, 3-6, 7-65 | détail du match | |
Barcelona - terre battue | ||||
18.04.24 3e tour | vs. Stefanos Tsitsipas | 5-7, 3-6 | détail du match | |
17.04.24 2e tour | vs. Lorenzo Musetti | 7-64, 6-4 | détail du match | |
16.04.24 1er tour | vs. Hugo Grenier | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Marrakech - terre battue | ||||
07.04.24 Finale | vs. Matteo Berrettini | 5-7, 2-6 | détail du match | |
06.04.24 Demi-finale | vs. Pavel Kotov | 6-4, 6-2 | détail du match | |
05.04.24 Quart de finale | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
04.04.24 2e tour | vs. Daniel Evans | 6-4, 7-63 | détail du match | |
02.04.24 1er tour | vs. Matteo Gigante | 6-2, 2-0, Matteo Gigante - scratch | détail du match | |
Miami - dur | ||||
23.03.24 2e tour | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 1-6 | détail du match | |
21.03.24 1er tour | vs. Aleksandar Vukic | 7-62, 6-3 | détail du match | |
Phoenix Challenger - dur | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Constant Lestienne | 0-6, 1-4, - Roberto Carballes Baena - scratch | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
09.03.24 2e tour | vs. Daniil Medvedev | 2-6, 3-6 | détail du match | |
08.03.24 1er tour | vs. Flavio Cobolli | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
26.02.24 1er tour | vs. Corentin Moutet | 3-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Cristian Garin | 6-2, 6-71, 3-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
12.02.24 1er tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
07.02.24 2e tour | vs. Facundo Bagnis | 6-75, 4-6 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Mariano Navone | 3-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Hugo Gaston | 3-6, 2-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
11.01.24 Quart de finale | vs. Ben Shelton | 4-6, 3-6 | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Sebastian Ofner | 7-5, 6-3 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 5-7, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
29.10.23 qualif. | vs. Jeff Wolf | 3-6, 4-6 | détail du match | |
28.10.23 1er tour de qualif. | vs. Juan Pablo Varillas | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-0, 3-6, 6-74 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
05.10.23 1er tour | vs. Aleksandar Vukic | 4-6, 6-77 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
28.09.23 1er tour | vs. Sho Shimabukuro | 2-6, 4-6 | détail du match |