MATCH
14.08.19 | 1er tour | Sho Shimabukuro | Kuan-Yi Lee | 6-3, 6-2 | M15 Jakarta | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Sho Shimabukuro | Kuan-Yi Lee | |
premier service en pourcentage | 34/54 (63%) | 34/51 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/34 (74%) | 21/34 (62%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/20 (55%) | 5/17 (29%) |
Balles de break gagnées | 4/7 (57%) | 1/3 (33%) |
Points gagnés sur retour | 25/51 (49%) | 18/54 (33%) |
Total de points gagnés | 61/105 (58%) | 44/105 (42%) |
Double fautes | 2 | 2 |
Aces | 8 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Sho Shimabukuro | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, A-40 | ||
1-0 | Kuan-Yi Lee | |
0-0, 15-15, 40-30[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 2-0 | |
0-0 | ||
3-0 | Kuan-Yi Lee | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-40, 40-A, 40-40 | ||
Sho Shimabukuro | 3-1 | |
0-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Kuan-Yi Lee | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Sho Shimabukuro | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Kuan-Yi Lee | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Sho Shimabukuro | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Kuan-Yi Lee | |
0-0 | ||
Sho Shimabukuro | 1-0 | |
0-0, 15-0, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Kuan-Yi Lee | |
0-0, 15-0 | ||
Sho Shimabukuro | 3-0 | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30 | ||
4-0 | Kuan-Yi Lee | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-1 | Kuan-Yi Lee | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
Sho Shimabukuro | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Sho Shimabukuro vs. Kuan-Yi Lee - Matchs en duel
14.08.19 | 1er tour | Sho Shimabukuro | Kuan-Yi Lee | 6-3, 6-2 | détail du match | M15 Jakarta | dur |
Sho Shimabukuro form & Kuan-Yi Lee form
Sho Shimabukuro - derniers matchs
Gwangju Challenger - dur | ||||
19.04.24 Quart de finale | vs. Lloyd Harris | 1-6, 3-6 | détail du match | |
18.04.24 2e tour | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 6-4 | détail du match | |
16.04.24 1er tour | vs. Jea Moon Lee | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Busan Challenger - dur | ||||
09.04.24 1er tour | vs. Yasutaka Uchiyama | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Yuta Shimizu | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 4-6, 5-7 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Los Cabos - dur | ||||
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Delray Beach - dur | ||||
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-72, 7-64, 6-72 | détail du match | |
Dallas - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Tennys Sandgren | 2-6, 6-72 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Tristan Schoolkate | 7-5, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Giovanni Fonio | 0-6, 7-65, 5-7 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Yan Bai | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Kobe Challenger - salle | ||||
19.11.23 Finale | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 2-6 | détail du match | |
18.11.23 Demi-finale | vs. Luca Nardi | 6-2, 6-2 | détail du match | |
17.11.23 Quart de finale | vs. Shintaro Mochizuki | 6-3, 6-3 | détail du match | |
15.11.23 2e tour | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 7-64 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Kaichi Uchida | 6-1, 7-65 | détail du match | |
Matsuyama Challenger - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Duje Ajdukovic | 6-73, 3-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Giovanni Fonio | 5-7, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Cristian Garin | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
02.10.23 1er tour de qualif. | vs. Arthur Weber | 2-6, 7-63, 4-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
30.09.23 2e tour | vs. Tallon Griekspoor | 6-75, 7-64, 1-6 | détail du match | |
28.09.23 1er tour | vs. Roberto Carballes Baena | 6-2, 6-4 | détail du match | |
27.09.23 qualif. | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-77, 7-66 | détail du match | |
26.09.23 1er tour de qualif. | vs. Saba Purtseladze | 6-0, 2-6, 6-2 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
17.09.23 | vs. Daniel Cukierman | 6-2, 1-6, 6-74 | détail du match | |
16.09.23 Rubber 1 | vs. Yshai Oliel | 6-4, 7-65 | détail du match |
Kuan-Yi Lee - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
15.03.24 Quart de finale | vs. Henry Searle | 2-6, 3-6 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Marlon Vankan | 6-4, 6-1 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Niccolo Catini | 7-5, 7-5 | détail du match | |
M25 Tainan - terre battue | ||||
22.08.23 1er tour | vs. Yamato Sueoka | 5-5, - Kuan-Yi Lee - scratch | détail du match | |
M25 Tainan - terre battue | ||||
17.08.23 2e tour | vs. Matyas Fuele | 3-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
15.08.23 1er tour | vs. Nan Hsun Lin | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Anning - terre battue | ||||
02.08.23 1er tour | vs. Aleksander Chayka | 6-2, 5-7, 4-6 | détail du match | |
M25 Fuzhou - dur | ||||
19.07.23 1er tour | vs. Sheng Tang | 7-5, 4-6, 0-1, - Kuan-Yi Lee - scratch | détail du match | |
M15 Tianjin - dur | ||||
23.06.23 Quart de finale | vs. Linang Xiao | 6-3, 3-6, 1-6 | détail du match | |
22.06.23 2e tour | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-1, 6-3 | détail du match | |
21.06.23 1er tour | vs. Bang Shuo Yin | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Tianjin - dur | ||||
18.06.23 Finale | vs. Zhe Li | 3-6, - Kuan-Yi Lee - scratch | détail du match | |
17.06.23 Demi-finale | vs. Yi Zhou | 6-2, 7-66 | détail du match | |
16.06.23 Quart de finale | vs. Tsung-Hao Huang | 6-1, 6-4 | détail du match | |
15.06.23 2e tour | vs. Linang Xiao | 6-1, 6-3 | détail du match | |
14.06.23 1er tour | vs. Antoine Berger | 6-4, 6-0 | détail du match | |
13.06.23 qualif. | vs. Yitao Cao | 6-1, 6-1 | détail du match | |
12.06.23 2e tour de qualif. | vs. Wenbo Bai | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Luzhou - dur | ||||
08.06.23 2e tour | vs. Tsung-Hao Huang | 4-6, 5-7 | détail du match | |
07.06.23 1er tour | vs. Qian Sun | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Lakewood - dur | ||||
12.07.22 1er tour | vs. Ethan Quinn | 6-75, 2-6 | détail du match | |
M15 Fountain - dur | ||||
06.07.22 1er tour | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Los - dur | ||||
29.06.22 1er tour | vs. Gage Brymer | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Chiang - dur | ||||
21.06.22 1er tour | vs. Congsup Congcar | 7-5, 5-7, 1-1, - Kuan-Yi Lee - scratch | détail du match | |
M15 Tay - dur | ||||
16.06.22 2e tour | vs. Ha Minh Duc Vu | 7-5, 2-6, 0-1, - Kuan-Yi Lee - scratch | détail du match | |
15.06.22 1er tour | vs. Aaron Addison | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Tay - dur | ||||
07.06.22 1er tour | vs. Kazuma Kawachi | 6-3, 3-6, 6-76 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
18.02.22 Quart de finale | vs. Duckhee Lee | - Kuan-Yi Lee - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
17.02.22 2e tour | vs. Adam Pavlasek | 7-5, 6-1 | détail du match | |
16.02.22 1er tour | vs. Illya Beloborodko | 7-64, 6-1 | détail du match |