MATCH
19.07.16 | 1er tour | Omar Salman | Gregorio Cordonnier | 6-2, 6-3 | Belgium F6 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Omar Salman | Gregorio Cordonnier | |
premier service en pourcentage | 38/66 (58%) | 27/49 (55%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/38 (61%) | 18/27 (67%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/28 (57%) | 5/22 (23%) |
Balles de break gagnées | 5/9 (56%) | 2/7 (29%) |
Points gagnés sur retour | 26/49 (53%) | 27/66 (41%) |
Total de points gagnés | 65/115 (57%) | 50/115 (43%) |
Double fautes | 1 | 6 |
Aces | 2 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Argentina
02.02.96, 28 ans
16772 $
02.02.96, 28 ans
16772 $
Omar Salman vs. Gregorio Cordonnier - Matchs en duel
19.07.16 | 1er tour | Omar Salman | Gregorio Cordonnier | 6-2, 6-3 | détail du match | Belgium F6 | terre battue |
Omar Salman form & Gregorio Cordonnier form
Omar Salman - derniers matchs
M15 Tabarka - terre battue | ||||
12.03.19 1er tour | vs. Paul Woerner | 6-3, 5-7, 3-5, - Omar Salman - scratch | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
20.02.19 1er tour | vs. Louis Wessels | 2-6, 7-64, 5-7 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
02.02.19 Demi-finale | vs. Oriol Roca Batalla | 0-2, - Omar Salman - scratch | détail du match | |
01.02.19 Quart de finale | vs. Dragos Nicolae Madaras | 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
31.01.19 2e tour | vs. Simon Carr | 7-611, 6-2 | détail du match | |
30.01.19 1er tour | vs. Pol Toledo Bague | 1-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
22.01.19 1er tour | vs. Jeremy Jahn | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Egypt F31 - terre battue | ||||
14.12.18 Quart de finale | vs. Mathieu Perchicot | 3-6, 1-6 | détail du match | |
13.12.18 2e tour | vs. Alex Marti Pujolras | 7-5, 6-4 | détail du match | |
12.12.18 1er tour | vs. Dennis Uspensky | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Italy F32 - terre battue | ||||
20.10.18 Quart de finale | vs. Raul Brancaccio | 4-6, 1-6 | détail du match | |
18.10.18 2e tour | vs. Bruno Sant'Anna | 6-2, 6-4 | détail du match | |
15.10.18 1er tour | vs. Vladimir Filip | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Roja de - terre battue | ||||
12.10.18 Quart de finale | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
11.10.18 2e tour | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 6-2, 6-2 | détail du match | |
08.10.18 1er tour | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Spain F29 - terre battue | ||||
29.09.18 Demi-finale | vs. Gonzalo Lama | 6-4, 0-6, 6-75 | détail du match | |
28.09.18 Quart de finale | vs. Miguel Semmler | 6-3, 7-5 | détail du match | |
27.09.18 2e tour | vs. Marcos Giraldi Requena | 6-1, 4-1, Marcos Giraldi Requena - scratch | détail du match | |
25.09.18 1er tour | vs. Lamine Ouahab | 7-66, 6-3 | détail du match | |
Spain F27 - terre battue | ||||
16.09.18 Finale | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 1-6, 1-6 | détail du match | |
15.09.18 Demi-finale | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-4, 6-3 | détail du match | |
13.09.18 Quart de finale | vs. Alexander Zhurbin | 7-5, 7-63 | détail du match | |
12.09.18 2e tour | vs. Marcos Giraldi Requena | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
11.09.18 1er tour | vs. Germain Gigounon | 3-2, Germain Gigounon - scratch | détail du match | |
Spain F26 - terre battue | ||||
08.09.18 Demi-finale | vs. Germain Gigounon | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
08.09.18 Quart de finale | vs. Joao Pedro Sorgi | 6-4, 6-4 | détail du match | |
07.09.18 2e tour | vs. Marc Fornell-Mestres | 6-4, 5-2, Marc Fornell-Mestres - scratch | détail du match | |
04.09.18 1er tour | vs. Marcos Giraldi Requena | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Spain F25 - terre battue | ||||
30.08.18 Quart de finale | vs. Javier Barranco Cosano | - | détail du match |
Gregorio Cordonnier - derniers matchs
M15 Monastir - dur | ||||
09.03.20 1er tour de qualif. | vs. Rishabdev Raman | 4-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Paguera - terre battue | ||||
17.02.20 2e tour de qualif. | vs. Davide Pozzi | 4-6, 4-6 | détail du match | |
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Franco Feitt | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
10.02.20 2e tour de qualif. | vs. Christopher Patzanovsky | 6-4, 4-6, 9-11 | détail du match | |
09.02.20 1er tour de qualif. | vs. Paul Valsecchi | 7-61, 6-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
27.01.20 2e tour de qualif. | vs. Albert Roglan | 3-6, 6-73 | détail du match | |
26.01.20 1er tour de qualif. | vs. Hans Peter Kaufmann | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
20.01.20 qualif. | vs. Louis Tessa | 2-6, 3-6 | détail du match | |
19.01.20 2e tour de qualif. | vs. Bekkhan Atlangeriev | 6-2, 6-2 | détail du match | |
19.01.20 1er tour de qualif. | vs. Samuel Paulovcak | 6-2, 4-6, 10-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
14.01.20 2e tour de qualif. | vs. Nikolay Vylegzhanin | 2-6, 1-6 | détail du match | |
12.01.20 1er tour de qualif. | vs. Mohamed Alaa Gourar | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Santa - dur | ||||
06.12.19 Quart de finale | vs. Nicolas Mejia | 7-5, 6-71, 4-6 | détail du match | |
05.12.19 2e tour | vs. Sebastian Eguez | 6-3, 6-4 | détail du match | |
03.12.19 1er tour | vs. Raheel Manji | 7-62, 6-2 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
23.10.19 1er tour | vs. Mwendwa Mbithi | 2-6, 5-7 | détail du match | |
21.10.19 2e tour de qualif. | vs. Matt Mcbride | 6-3, 6-3 | détail du match | |
21.10.19 qualif. | vs. Sebastian Eguez | 7-5, 5-7, 11-9 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
14.10.19 2e tour de qualif. | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-3, 3-6, 9-11 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
07.10.19 2e tour de qualif. | vs. Mariano Silberstein | 6-3, 3-6, 5-10 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
23.09.19 2e tour de qualif. | vs. Jesper Andi Jorgensen | 4-6, 6-4, 10-12 | détail du match | |
22.09.19 1er tour de qualif. | vs. Gustav Theilgaard | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
17.09.19 1er tour | vs. Niklas Guttau | 1-6, 3-6 | détail du match | |
16.09.19 qualif. | vs. Fausto Tabacco | 4-6, 5-7 | détail du match | |
15.09.19 1er tour de qualif. | vs. Rhys Searant | 6-3, 6-1 | détail du match | |
15.09.19 2e tour de qualif. | vs. Jacopo Gribling | 6-0, 6-4 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
11.09.19 1er tour | vs. Zachary Eisinga | 2-6, 3-6 | détail du match | |
09.09.19 qualif. | vs. Bjorn Nareyka | 6-4, 6-2 | détail du match | |
08.09.19 2e tour de qualif. | vs. Andrew Alexander Watson | 6-4, 7-67 | détail du match | |
M25 La - terre battue | ||||
03.09.19 1er tour | vs. Marco Bortolotti | 3-6, 4-6 | détail du match |