MATCH
30.01.12 | 2e tour de qualif. | Julia Kimmelmann | Agathe Timsit | 6-3, 6-1 | Grenoble | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
25.08.92, 31 ans
25.08.92, 31 ans
Julia Kimmelmann vs. Agathe Timsit - Matchs en duel
30.01.12 | 2e tour de qualif. | Julia Kimmelmann | Agathe Timsit | 6-3, 6-1 | détail du match | Grenoble | salle |
Julia Kimmelmann form & Agathe Timsit form
Julia Kimmelmann - derniers matchs
W15 Heraklion - terre battue | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Katerina Petrova | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
01.12.21 1er tour | vs. Nicole Khirin | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
25.11.21 2e tour | vs. Nicole Fossa Huergo | 5-7, 4-6 | détail du match | |
23.11.21 1er tour | vs. Zoi Spyrou | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
18.11.21 2e tour | vs. Oana Gavrila | 2-6, 2-6 | détail du match | |
17.11.21 1er tour | vs. Sofia Rocchetti | 6-0, 4-6, 6-1 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
14.11.21 Finale | vs. Martha Matoula | 0-6, 5-7 | détail du match | |
13.11.21 Demi-finale | vs. Sofia Rocchetti | 6-2, 6-3 | détail du match | |
12.11.21 Quart de finale | vs. Eleni Christofi | 6-4, 5-7, 7-65 | détail du match | |
11.11.21 2e tour | vs. Hwiwon Wi | 6-2, 6-1 | détail du match | |
09.11.21 1er tour | vs. Anja Petkovic | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
03.11.21 1er tour | vs. Anna Gabric | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Wanfercee - terre battue | ||||
26.08.21 2e tour | vs. Adriana Rajkovic | 3-6, 4-6 | détail du match | |
25.08.21 1er tour | vs. Sabastiani Leon | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Don - moquette | ||||
21.07.21 2e tour | vs. Maria Dolores Lopez Martinez | 6-4, 6-75, 1-6 | détail du match | |
20.07.21 1er tour | vs. Anna Popescu | 5-7, 6-2, 3-0, Anna Popescu - scratch | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
10.06.21 2e tour | vs. Jessie Aney | - | détail du match | |
09.06.21 1er tour | vs. Maria Sara Popa | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
02.06.21 1er tour | vs. Tina Nadine Smith | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
28.05.21 Quart de finale | vs. Lena Papadakis | 1-6, 0-6 | détail du match | |
27.05.21 2e tour | vs. Antonia Schmidt | 6-71, 7-5, 6-3 | détail du match | |
26.05.21 1er tour | vs. Tereza Mihalikova | 6-4, 6-3 | détail du match | |
25.05.21 qualif. | vs. Isabella Harvison | 6-2, 6-1 | détail du match | |
24.05.21 2e tour de qualif. | vs. Anna Novratidou | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
21.05.21 Quart de finale | vs. Lena Papadakis | 5-7, 3-6 | détail du match | |
20.05.21 2e tour | vs. Adelina Krueger | 6-2, 6-1 | détail du match | |
18.05.21 1er tour | vs. Michaela Bayerlova | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W15 Jerusalem - dur | ||||
10.05.21 2e tour de qualif. | vs. Liam Oved | 6-3, 6-72, 7-10 | détail du match | |
W15 Ramat - dur | ||||
04.05.21 qualif. | vs. Anna Ozerova | 3-6, 3-6 | détail du match | |
03.05.21 2e tour de qualif. | vs. May Baranes (2005) | 7-5, 6-1 | détail du match |
Agathe Timsit - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
02.12.19 qualif. | vs. Arabella Koller | 4-6, 6-1, 7-10 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
28.11.19 2e tour | vs. Natalia Orlova | 4-6, 6-3, 6-73 | détail du match | |
26.11.19 1er tour | vs. Nicole Gadient | 4-6, 6-4, 7-63 | détail du match | |
W15 Lousada - salle | ||||
28.10.19 qualif. | vs. Andre Lukosiute | 6-2, 2-6, 7-10 | détail du match | |
W15 Lousada - salle | ||||
21.10.19 qualif. | vs. Ruth Copas | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
28.08.19 1er tour | vs. Constance Sibille | 0-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Wanfercee - terre battue | ||||
20.08.19 qualif. | vs. Marte Lambrecht | 4-6, 4-6 | détail du match | |
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Mathilde Devits | 7-5, 6-0 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
30.07.19 1er tour | vs. Lana Sipek | 4-6, 6-0, 2-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
25.07.19 2e tour | vs. Eva Vedder | 3-6, 6-77 | détail du match | |
23.07.19 1er tour | vs. Adithya Karunaratne | 6-74, 6-3, 6-4 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
19.07.19 Quart de finale | vs. Olympe Lancelot | 7-5, 6-75, 3-6 | détail du match | |
18.07.19 2e tour | vs. Noa Liauw A Fong | 3-6, 6-0, 2-0, Noa Liauw A Fong - scratch | détail du match | |
17.07.19 1er tour | vs. Giuliana Bestetti | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
10.07.19 1er tour | vs. Vivian Wolff | 3-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
25.06.19 1er tour | vs. Anna Turati | 0-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Netanya - dur | ||||
20.06.19 2e tour | vs. Anastasia Zakharova | 4-6, 3-6 | détail du match | |
18.06.19 1er tour | vs. Ema Lazic | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
11.06.19 1er tour | vs. Eugenia Ganga | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
06.06.19 2e tour | vs. Nina Stadler | 4-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
04.06.19 1er tour | vs. Rebeca Pereira | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
22.05.19 1er tour | vs. Chiara Scholl | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
17.05.19 Quart de finale | vs. Chiara Scholl | 3-6, 3-6 | détail du match | |
16.05.19 2e tour | vs. Dominique Karregat | 7-5, 1-0, Dominique Karregat - scratch | détail du match | |
15.05.19 1er tour | vs. Blanca Puig Caballero | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
24.04.19 qualif. | vs. Audrey Dabomve | 6-2, 6-2 | détail du match | |
24.04.19 1er tour | vs. Alexandra Damaschin | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Tabarka - terre battue | ||||
04.03.19 qualif. | vs. Szabina Szlavikovics | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
04.02.19 qualif. | vs. Emmanuelle Girard | 6-3, 4-6, 6-10 | détail du match | |
04.02.19 1er tour de qualif. | vs. Madison Westby | 5-7, 6-1, 10-7 | détail du match |