MATCH
29.10.18 | qualif. | Andrea Lazaro Garcia | Ekaterina Shalimova | 6-3, 6-2 | Sant Cugat | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Andrea Lazaro Garcia | Ekaterina Shalimova | |
premier service en pourcentage | 47/67 (70%) | 38/59 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 32/47 (68%) | 21/38 (55%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/20 (50%) | 8/21 (38%) |
Balles de break gagnées | 4/13 (31%) | 1/5 (20%) |
Points gagnés sur retour | 30/59 (51%) | 25/67 (37%) |
Total de points gagnés | 72/126 (57%) | 54/126 (43%) |
Double fautes | 4 | 3 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Andrea Lazaro Garcia | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Ekaterina Shalimova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Andrea Lazaro Garcia | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Ekaterina Shalimova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Andrea Lazaro Garcia | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Ekaterina Shalimova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Andrea Lazaro Garcia | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Ekaterina Shalimova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
5-2 | Ekaterina Shalimova | |
0-0, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Andrea Lazaro Garcia vs. Ekaterina Shalimova - Matchs en duel
29.10.18 | qualif. | Andrea Lazaro Garcia | Ekaterina Shalimova | 6-3, 6-2 | détail du match | Sant Cugat | terre battue |
Andrea Lazaro Garcia form & Ekaterina Shalimova form
Andrea Lazaro Garcia - derniers matchs
W35 Santa - terre battue | ||||
25.04.24 2e tour | vs. Lia Karatancheva | 4-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
23.04.24 1er tour | vs. Daniela Vismane | 7-5, 6-4 | détail du match | |
W35 Alaminos - terre battue | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Lucija Ciric Bagaric | 0-6, - Andrea Lazaro Garcia - scratch | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Miriam Bianca Bulgaru | 7-63, 6-4 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Deborah Chiesa | 6-4, 6-3 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Andreea Mitu | 7-5, 6-3 | détail du match | |
W35 Hammamet - terre battue | ||||
24.02.24 Quart de finale | vs. Francesca Jones | 3-6, 5-7 | détail du match | |
23.02.24 2e tour | vs. Sada Nahimana | 2-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
22.02.24 1er tour | vs. Lucie Nguyen Tan | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W35 Hammamet - terre battue | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Marie Benoit | 2-6, 1-6 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Ariana Geerlings | 7-62, 2-6, 6-2 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Carlota Martinez Cirez | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
28.01.24 Finale | vs. Andreea Prisacariu | 4-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
27.01.24 Demi-finale | vs. Sebastianna Scilipoti | 6-2, 5-7, 6-1 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 6-4, 6-2 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Aya El Aouni | 6-0, 6-4 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Lavinia Tanasie | 7-5, 6-1 | détail du match | |
W50 Antalya - terre battue | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. Polona Hercog | 2-6, 2-6 | détail du match | |
18.01.24 3e tour | vs. Celine Simunyu | 6-0, 6-1 | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Alexandra Cadantu | 4-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Boyoung Jeong | 7-5, 6-0 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
12.01.24 3e tour | vs. Isabella Shinikova | 5-7, 3-6 | détail du match | |
11.01.24 2e tour | vs. Enola Chiesa | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W25 Heraklion - terre battue | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Leyre Romero Gormaz | 6-76, 1-4, - Andrea Lazaro Garcia - scratch | détail du match | |
W40 Heraklion - terre battue | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Lina Gjorcheska | 5-7, 0-6 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Eleni Christofi | 7-5, 6-3 | détail du match | |
W100 Les - dur | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Maria Bondarenko | 7-65, 5-7, 6-76 | détail du match | |
W25 Seville - terre battue | ||||
12.10.23 Quart de finale | vs. Lois Boisson | 7-5, 6-70, 0-6 | détail du match | |
11.10.23 2e tour | vs. Carlota Martinez Cirez | 6-3, 4-0, Carlota Martinez Cirez - scratch | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | 6-4, 6-4 | détail du match |
Ekaterina Shalimova - derniers matchs
W50 Wuning - dur | ||||
24.04.24 1er tour | vs. Thasaporn Naklo | 2-6, 1-6 | détail du match | |
22.04.24 qualif. | vs. Yiming Dang | 6-4, 6-0 | détail du match | |
21.04.24 1er tour de qualif. | vs. Xiaowei Li | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W50 Shenzhen - dur | ||||
15.04.24 qualif. | vs. Evialina Laskevich | 6-2, 2-6, 4-6 | détail du match | |
14.04.24 1er tour de qualif. | vs. Han Shi | 6-3, 7-5 | détail du match | |
W50 Shenzhen - dur | ||||
09.04.24 qualif. | vs. Shuo Feng | 1-6, 2-6 | détail du match | |
07.04.24 1er tour de qualif. | vs. Shuoran Wang | 6-2, 7-62 | détail du match | |
W50 Pretoria - dur | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Laura Pigossi | 3-6, 0-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Lilitha Sithenkosi Ndungane | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W50 Pretoria - dur | ||||
21.02.24 2e tour | vs. Isabella Kruger | 6-74, 6-2, 4-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Hanne Vandewinkel | 5-7, 7-5, 7-64 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Marjan Japarova | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Elena-Teodora Cadar | 1-6, 4-6 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Dea Herdzelas | 6-76, 2-0, Dea Herdzelas - scratch | détail du match | |
W35 Sharm - dur | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Mariam Bolkvadze | 7-5, 6-73, 1-6 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Isabella Shinikova | 6-4, 7-64 | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
14.12.23 2e tour | vs. Elena Pridankina | 2-6, 1-6 | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. Gina Feistel | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
11.11.23 Demi-finale | vs. Mariia Tkacheva | 4-6, 2-6 | détail du match | |
10.11.23 Quart de finale | vs. Yasmin Ezzat | 6-4, 6-2 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Sarah Van Emst | 6-2, 6-73, 6-0 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Nina Danisova | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
05.11.23 Finale | vs. Alexandra Shubladze | 3-6, 5-7 | détail du match | |
04.11.23 Demi-finale | vs. Tamara Kostic | 6-1, 7-5 | détail du match | |
03.11.23 Quart de finale | vs. Darja Suvirdjonkova | 6-2, 6-1 | détail du match | |
02.11.23 2e tour | vs. Alisa Kummel | 6-1, 6-4 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Elina Popescu | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Yasmin Ezzat | 1-6, 4-6 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Alexandra Iordache | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
25.08.23 Quart de finale | vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz | 0-6, 0-2, - Ekaterina Shalimova - scratch | détail du match |