MATCH
31.05.16 | 1er tour | Sergey Fomin | Alexei Filenkov | 6-2, 6-1 | Uzbekistan F4 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Sergey Fomin | Alexei Filenkov | |
premier service en pourcentage | 22/47 (47%) | 25/40 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 19/22 (86%) | 13/25 (52%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/25 (64%) | 8/15 (53%) |
Points gagnés sur retour | 19/40 (48%) | 12/47 (26%) |
Total de points gagnés | 54/87 (62%) | 33/87 (38%) |
Double fautes | 2 | 5 |
Aces | 4 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Russia
17.05.81, 42 ans
193 cm
88 kg
Droitier(e)
48192 $
17.05.81, 42 ans
193 cm
88 kg
Droitier(e)
48192 $
Sergey Fomin vs. Alexei Filenkov - Matchs en duel
31.05.16 | 1er tour | Sergey Fomin | Alexei Filenkov | 6-2, 6-1 | détail du match | Uzbekistan F4 | dur |
Sergey Fomin form & Alexei Filenkov form
Sergey Fomin - derniers matchs
M15 Shymkent - terre battue | ||||
24.04.24 1er tour | vs. Aryan Shah | 5-7, 0-6 | détail du match | |
M15 Shymkent - terre battue | ||||
21.04.24 Finale | vs. Bekkhan Atlangeriev | 7-64, 6-2 | détail du match | |
20.04.24 Demi-finale | vs. Evgenii Tiurnev | 3-6, 7-60, 6-4 | détail du match | |
19.04.24 Quart de finale | vs. Savva Polukhin | 7-63, 3-6, 7-63 | détail du match | |
18.04.24 2e tour | vs. Maxim Zhukov | 5-7, 6-1, 6-2 | détail du match | |
17.04.24 1er tour | vs. Niklas Schell | 7-68, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
04.04.24 2e tour | vs. Maxim Zhukov | 4-6, 4-6 | détail du match | |
02.04.24 1er tour | vs. Mert Naci Turker | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Jiri Barnat | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Aktobe - salle | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Egor Agafonov | 1-6, 4-6 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Evgeny Philippov | 7-61, 6-3 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Guy Den Heijer | 6-3, 6-73, 7-64 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Bekkhan Atlangeriev | 6-1, 6-73, 6-4 | détail du match | |
M15 Aktobe - salle | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Niels Visker | 3-6, 4-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Yerassyl Yerdilda | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Vila - dur | ||||
16.02.24 2e tour | vs. Elmer Moller | 7-5, 6-4 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Martin Landaluce | 1-6, 6-710 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Michiel De Krom | 3-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Hubert Hurkacz | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
22.12.23 Quart de finale | vs. Dmitry Popko | 4-6, 4-6 | détail du match | |
21.12.23 2e tour | vs. Ioan Alexandru Chirita | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
20.12.23 1er tour | vs. Kerem Yilmaz | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
10.12.23 Demi-finale | vs. Evgenii Tiurnev | 6-2, 6-3 | détail du match | |
10.12.23 Finale | vs. Dmitry Popko | 4-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
09.12.23 Quart de finale | vs. Denys Klok | 7-5, 6-2 | détail du match | |
08.12.23 2e tour | vs. Lucio Carnevalle | 6-2, 6-1 | détail du match | |
05.12.23 1er tour | vs. Max Houkes | 6-4, 5-7, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Maxim Zhukov | 6-73, 0-6 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Mert Naci Turker | 1-0, Mert Naci Turker - scratch | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Bekkhan Atlangeriev | 6-4, 6-2 | détail du match |
Alexei Filenkov - derniers matchs
M25+H Lagos - dur | ||||
15.10.19 qualif. | vs. Christian Saidi Otupio | 2-6, 3-6 | détail du match | |
14.10.19 1er tour de qualif. | vs. Tsatsu Kofi Segbedzie | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M25+H Lagos - dur | ||||
07.10.19 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Fumi | 6-4, 4-6, 7-10 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
08.04.19 1er tour de qualif. | vs. Yan Sabanin | 0-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
01.04.19 1er tour de qualif. | vs. Gianluca Di Nicola | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Nigeria F5 - dur | ||||
06.10.18 1er tour de qualif. | vs. Henry Atseye | 1-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
Nigeria F4 - dur | ||||
29.09.18 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Fumi | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Egypt F9 - dur | ||||
11.03.18 2e tour de qualif. | vs. Dominic Weidinger | 6-75, 3-6 | détail du match | |
10.03.18 1er tour de qualif. | vs. Klim Ivanov | 3-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Israel F16 - dur | ||||
28.11.16 1er tour de qualif. | vs. Uri Hai Asidon | 4-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
Nigeria F6 - dur | ||||
18.10.16 1er tour | vs. Karol Drzewiecki | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Nigeria F5 - dur | ||||
11.10.16 1er tour | vs. Boy Westerhof | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Russia F1 - terre battue | ||||
20.06.16 1er tour de qualif. | vs. Kirill Komarov | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Uzbekistan F4 - dur | ||||
31.05.16 1er tour | vs. Sergey Fomin | 2-6, 1-6 | détail du match | |
30.05.16 1er tour de qualif. | vs. Azamat Lukmanov | 6-3, 7-65 | détail du match | |
30.05.16 qualif. | vs. Hao Yuan Ng | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Uzbekistan F3 - dur | ||||
23.05.16 1er tour de qualif. | vs. Iqboljon Abduganiyev | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Egypt F12 - dur | ||||
04.04.16 qualif. | vs. Daniel Orlita | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Nigeria F4 - dur | ||||
14.12.15 1er tour | vs. Sylvester Emmanuel | 6-76, 5-7 | détail du match | |
Nigeria F3 - dur | ||||
07.12.15 1er tour | vs. Pascal Ziyab Alome | 3-6, 7-65, 6-4 | détail du match | |
07.12.15 2e tour | vs. Alexis Klegou | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Tunisia F31 - dur | ||||
09.11.15 1er tour de qualif. | vs. Riccardo Stiglich | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Tunisia F30 - dur | ||||
02.11.15 1er tour de qualif. | vs. Domingos Sousa Coutinho | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Tunisia F29 - dur | ||||
26.10.15 1er tour de qualif. | vs. Ayoub Guennaz | 6-2, 6-3 | détail du match | |
26.10.15 qualif. | vs. Valentin Vacherot | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Kazakhstan F6 - terre battue | ||||
12.10.15 1er tour de qualif. | vs. Kaysar Bekimov | 6-4, 7-63 | détail du match | |
12.10.15 qualif. | vs. Ulugbek Fayzullaev | 2-6, 6-2, 0-6 | détail du match | |
Kazakhstan F5 - terre battue | ||||
05.10.15 1er tour de qualif. | vs. Evgeny Danilov | 1-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Iran F9 - terre battue | ||||
14.09.15 1er tour | vs. Fabio Mercuri | 6-78, 1-6 | détail du match | |
Iran F8 - terre battue | ||||
07.09.15 2e tour de qualif. | vs. Armin Rostami | 6-1, 6-4 | détail du match |