MATCH
14.01.19 | 1er tour | Robin Haase | Guillermo Garcia-Lopez | 7-5, 6-4, 7-5 | Melbourne | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Robin Haase | Guillermo Garcia-Lopez | |
premier service en pourcentage | 59/109 (54%) | 64/101 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 47/59 (80%) | 46/64 (72%) |
Points gagnés sur 2e service | 26/50 (52%) | 19/37 (51%) |
Balles de break gagnées | 4/10 (40%) | 1/5 (20%) |
Points gagnés sur retour | 31/101 (31%) | 33/109 (30%) |
Total de points gagnés | 109/210 (52%) | 101/210 (48%) |
Double fautes | 3 | 5 |
Aces | 9 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Robin Haase | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Robin Haase | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
3-1 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 40-15[BP] | ||
3-2 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Robin Haase | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Robin Haase | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-5 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Robin Haase | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Robin Haase | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Robin Haase | 0-1 | |
Robin Haase | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
3-1 | Guillermo Garcia-Lopez | |
3-2 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Robin Haase | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Robin Haase | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-1 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Robin Haase | 1-1 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Robin Haase | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Robin Haase | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP] | ||
3-4 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Robin Haase | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-5 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Robin Haase | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
7-5 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Robin Haase vs. Guillermo Garcia-Lopez - Matchs en duel
14.01.19 | 1er tour | Robin Haase | Guillermo Garcia-Lopez | 7-5, 6-4, 7-5 | détail du match | Melbourne | dur |
27.06.18 | 2e tour | Guillermo Garcia-Lopez | Robin Haase | 6-2, 6-75, 7-62 | détail du match | Antalya | gazon |
07.01.14 | 1er tour | Guillermo Garcia-Lopez | Robin Haase | 4-6, 7-5, 7-64 | détail du match | Auckland | dur |
Robin Haase form & Guillermo Garcia-Lopez form
Robin Haase - derniers matchs
Winston-Salem - dur | ||||
19.08.23 1er tour de qualif. | vs. Omni Kumar | 1-6, 6-1, 5-7 | détail du match | |
's-Hertogenbosch - gazon | ||||
10.06.23 1er tour de qualif. | vs. Rinky Hijikata | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Aix En - terre battue | ||||
03.05.23 1er tour | vs. Quentin Halys | 5-7, 5-7 | détail du match | |
02.05.23 qualif. | vs. Benjamin Lock | 3-6, 6-1, 7-5 | détail du match | |
01.05.23 1er tour de qualif. | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Munich - terre battue | ||||
15.04.23 1er tour de qualif. | vs. Aslan Karatsev | 2-6, 6-3, 0-6 | détail du match | |
Estoril - terre battue | ||||
01.04.23 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Ofner | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
30.01.23 1er tour | vs. Liam Broady | 6-72, 1-6 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
11.01.23 2e tour | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
10.01.23 1er tour | vs. Benjamin Bonzi | 3-6, 7-68, 7-63 | détail du match | |
09.01.23 qualif. | vs. Tomas Martin Etcheverry | 2-6, 4-6 | détail du match | |
08.01.23 1er tour de qualif. | vs. Marton Fucsovics | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
29.11.22 1er tour | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Andria Challenger - salle | ||||
24.11.22 2e tour | vs. Leandro Riedi | 5-7, 1-6 | détail du match | |
22.11.22 1er tour | vs. Kacper Zuk | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
22.10.22 Demi-finale | vs. Henri Laaksonen | 4-6, 4-6 | détail du match | |
21.10.22 Quart de finale | vs. Julian Lenz | 6-4, 4-6, 7-64 | détail du match | |
20.10.22 2e tour | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-74, 6-4, 7-64 | détail du match | |
18.10.22 1er tour | vs. Ergi Kirkin | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
13.10.22 2e tour | vs. Max Hans Rehberg | 3-6, 6-77 | détail du match | |
12.10.22 1er tour | vs. Zdenek Kolar | 6-4, 7-66 | détail du match | |
Alicante Challenger - dur | ||||
03.10.22 1er tour | vs. Jesper De Jong | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
25.09.22 1er tour de qualif. | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-4, 1-6, 3-6 | détail du match | |
Istanbul Challenger - dur | ||||
15.09.22 2e tour | vs. Lukas Rosol | 3-6, 1-6 | détail du match | |
13.09.22 1er tour | vs. Benjamin Lock | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Grodzisk Mazowiecki - dur | ||||
19.08.22 Quart de finale | vs. Zhizhen Zhang | 7-5, 3-6, 2-6 | détail du match | |
17.08.22 2e tour | vs. Hamad Medjedovic | 6-4, 7-62 | détail du match | |
16.08.22 1er tour | vs. Kacper Zuk | 6-3, 6-4 | détail du match | |
San Marino - terre battue | ||||
10.08.22 2e tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-2, 1-6, 3-6 | détail du match | |
09.08.22 1er tour | vs. Otto Virtanen | 7-63, 6-3 | détail du match |
Guillermo Garcia-Lopez - derniers matchs
Milan Challenger - terre battue | ||||
21.06.21 1er tour | vs. Ulises Blanch | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Gran Canaria - terre battue | ||||
02.03.21 1er tour | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-74, 2-6 | détail du match | |
Gran Canaria - terre battue | ||||
23.02.21 1er tour | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
10.01.21 1er tour de qualif. | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Alicante Challenger - terre battue | ||||
14.10.20 2e tour | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 0-6 | détail du match | |
12.10.20 1er tour | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
21.09.20 1er tour de qualif. | vs. Kimmer Coppejans | 6-0, 5-7, 3-6 | détail du match | |
Biella Challenger - terre battue | ||||
29.09.20 1er tour | vs. Juan Pablo Ficovich | 3-6, 2-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
02.08.20 1er tour | vs. Ilya Ivashka | 6-2, 6-4 | détail du match | |
01.08.20 1er tour | vs. Steven Diez | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
31.07.20 1er tour | vs. Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-4 | détail du match | |
30.07.20 1er tour | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
23.07.20 1er tour | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Delray Beach - dur | ||||
15.02.20 1er tour de qualif. | vs. Denis Istomin | 5-7, 2-6 | détail du match | |
New York - salle | ||||
09.02.20 1er tour de qualif. | vs. Paolo Lorenzi | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
03.02.20 qualif. | vs. Enzo Couacaud | 3-6, 3-6 | détail du match | |
02.02.20 1er tour de qualif. | vs. Dustin Brown | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
30.01.20 3e tour | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 3-6 | détail du match | |
29.01.20 2e tour | vs. Tobias Kamke | 1-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
16.01.20 1er tour de qualif. | vs. Tallon Griekspoor | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
07.01.20 1er tour | vs. Yannick Maden | 6-72, 3-6 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
20.11.19 2e tour | vs. Constant Lestienne | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
13.11.19 2e tour | vs. Alexandre Muller | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
24.10.19 3e tour | vs. Roberto Carballes Baena | 5-7, 6-73 | détail du match | |
23.10.19 2e tour | vs. Pavel Kotov | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
13.09.19 Quart de finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | - Guillermo Garcia-Lopez - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
12.09.19 3e tour | vs. Mario Vilella Martinez | 1-6, 7-63, 6-4 | détail du match | |
11.09.19 2e tour | vs. Ricardo Ojeda Lara | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
02.09.19 1er tour | vs. Sebastian Ofner | 2-6, 2-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
27.08.19 1er tour | vs. John Isner | 3-6, 4-6, 4-6 | détail du match |