MATCH
13.03.18 | 1er tour | Maxime Chazal | Pablo Llamas Ruiz | 5-7, 6-3, 6-4 | Spain F6 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Maxime Chazal | Pablo Llamas Ruiz | |
premier service en pourcentage | 76/90 (84%) | 65/92 (71%) |
Points gagnés sur 1er service | 50/76 (66%) | 36/65 (55%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/14 (64%) | 15/27 (56%) |
Balles de break gagnées | 5/8 (63%) | 4/9 (44%) |
Points gagnés sur retour | 41/92 (45%) | 31/90 (34%) |
Total de points gagnés | 100/182 (55%) | 82/182 (45%) |
Double fautes | 0 | 1 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Pablo Llamas Ruiz | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Maxime Chazal | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Pablo Llamas Ruiz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Maxime Chazal | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Pablo Llamas Ruiz | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Maxime Chazal | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Pablo Llamas Ruiz | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Maxime Chazal | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Maxime Chazal | 5-3 | |
0-0, 30-30, 30-40[BP] | ||
Maxime Chazal | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-5 | Pablo Llamas Ruiz | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Maxime Chazal | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-7 |
2 | ||
0-0 | Pablo Llamas Ruiz | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Maxime Chazal | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Pablo Llamas Ruiz | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Maxime Chazal | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
Maxime Chazal | 2-2 | |
0-0, 40-30 | ||
Maxime Chazal | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Pablo Llamas Ruiz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Maxime Chazal | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Pablo Llamas Ruiz | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Maxime Chazal | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Pablo Llamas Ruiz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Maxime Chazal | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Maxime Chazal | 2-1 | |
0-0, 30-40[BP] | ||
Maxime Chazal | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Pablo Llamas Ruiz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Maxime Chazal | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Pablo Llamas Ruiz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Maxime Chazal | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
Maxime Chazal | 5-4 | |
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Maxime Chazal vs. Pablo Llamas Ruiz - Matchs en duel
17.03.23 | Quart de finale | Pablo Llamas Ruiz | Maxime Chazal | 6-0, 6-4 | détail du match | M25 Palmanova | terre battue |
13.03.18 | 1er tour | Maxime Chazal | Pablo Llamas Ruiz | 5-7, 6-3, 6-4 | détail du match | Spain F6 | terre battue |
Maxime Chazal form & Pablo Llamas Ruiz form
Maxime Chazal - derniers matchs
M15 Split - terre battue | ||||
26.04.24 Quart de finale | vs. Neil Oberleitner | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
25.04.24 2e tour | vs. Jasza Szajrych | 7-69, 6-4 | détail du match | |
24.04.24 1er tour | vs. Noah Perfetti | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Dubrovnik - terre battue | ||||
21.04.24 Finale | vs. Neil Oberleitner | 6-2, 6-4 | détail du match | |
20.04.24 Demi-finale | vs. Milos Karol | 6-4, 6-4 | détail du match | |
19.04.24 Quart de finale | vs. Pietro Marino | 6-3, 6-2 | détail du match | |
18.04.24 2e tour | vs. Michael Gloeckler | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
17.04.24 1er tour | vs. Maxence Bertimon | 6-4, 5-7, 6-2 | détail du match | |
M25 Reus - terre battue | ||||
02.04.24 1er tour | vs. Julio Cesar Porras | 6-2, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Tarragona - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Ignacio Buse | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Badalona - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Max Alcala Gurri | 6-3, 0-6, 4-6 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Corentin Denolly | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
23.02.24 Quart de finale | vs. Carlos Gimeno Valero | 6-71, - Maxime Chazal - scratch | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Juan Pablo Paz | 6-4, 6-4 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Cengiz Aksu | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Burnie 2 - dur | ||||
05.02.24 1er tour | vs. Philip Sekulic | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Burnie 1 - dur | ||||
29.01.24 1er tour | vs. Hiroki Moriya | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Noumea Challenger - dur | ||||
01.01.24 1er tour | vs. Hugo Gaston | 7-61, 5-7, 6-74 | détail du match | |
M15 Madrid - dur | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Rafael Jodar | 3-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Pardubice - terre battue | ||||
21.09.23 2e tour | vs. Oleg Prihodko | 4-6, 6-2, 2-1, - Maxime Chazal - scratch | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Jonas Pelle Hartenstein | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Como Challenger - terre battue | ||||
28.08.23 1er tour de qualif. | vs. Moez Echargui | 6-1, 6-77, 3-6 | détail du match | |
Prague 3 - terre battue | ||||
23.08.23 2e tour | vs. Rudolf Molleker | 2-6, 2-6 | détail du match | |
21.08.23 1er tour | vs. Marek Gengel | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Muttenz - terre battue | ||||
15.08.23 1er tour | vs. Maxime Mora | 7-63, 1-6, 6-75 | détail du match | |
Cordenons Challenger - terre battue | ||||
09.08.23 2e tour | vs. Matteo Martineau | 1-6, 3-6 | détail du match | |
07.08.23 1er tour | vs. Chun Hsin Tseng | 2-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Luedenscheid Challenger - terre battue | ||||
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Georgii Kravchenko | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Telfs - terre battue | ||||
20.07.23 2e tour | vs. Buvaysar Gadamauri | 4-6, 1-6 | détail du match | |
18.07.23 1er tour | vs. Jonas Trinker | 6-3, 6-3 | détail du match |
Pablo Llamas Ruiz - derniers matchs
Madrid - terre battue | ||||
24.04.24 1er tour | vs. Lukas Klein | 1-6, 6-4, 6-74 | détail du match | |
23.04.24 qualif. | vs. Federico Coria | 7-5, 7-5 | détail du match | |
22.04.24 1er tour de qualif. | vs. Quentin Halys | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Barcelona - terre battue | ||||
13.04.24 1er tour de qualif. | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
Estoril - terre battue | ||||
05.04.24 Quart de finale | vs. Hubert Hurkacz | 6-74, 4-6 | détail du match | |
04.04.24 2e tour | vs. David Jorda Sanchis | 7-62, 6-4 | détail du match | |
03.04.24 1er tour | vs. Dominik Koepfer | 6-4, 6-3 | détail du match | |
31.03.24 qualif. | vs. David Jorda Sanchis | 6-2, 7-62 | détail du match | |
30.03.24 1er tour de qualif. | vs. Eric Vanshelboim | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Girona Challenger - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
23.03.24 Demi-finale | vs. Henrique Rocha | 3-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Richard Gasquet | 6-2, 3-6, 7-5 | détail du match | |
20.03.24 2e tour | vs. Ivan Gakhov | 6-3, 7-5 | détail du match | |
18.03.24 1er tour | vs. Jan Choinski | 7-63, 7-66 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
11.03.24 1er tour | vs. Nerman Fatic | 4-6, 7-65, 0-6 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
26.02.24 1er tour | vs. Martin Landaluce | 6-76, 0-1, - Pablo Llamas Ruiz - scratch | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Alejandro Moro Canas | 5-7, 7-5, 1-6 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
11.02.24 qualif. | vs. Maxime Cressy | 7-66, 4-6, 4-6 | détail du match | |
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Guy Den Ouden | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Martin Damm | 3-6, 6-74 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Holger Rune | 5-7, 2-6 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Richard Gasquet | 7-66, 7-5 | détail du match | |
29.01.24 qualif. | vs. Calvin Hemery | 6-2, 6-3 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Matteo Gigante | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Diallo | 6-73, 1-6 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 2-6 | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Adrian Andreev | 6-1, 6-4 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Alibek Kachmazov | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Alex Bolt | 5-7, 6-4, 6-75 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
23.10.23 1er tour | vs. Benjamin Bonzi | 3-6, 5-7 | détail du match |