MATCH
12.06.18 | 1er tour | Matteo Donati | Casper Ruud | 7-68, 7-5 | Caltanissetta Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Matteo Donati | Casper Ruud | |
premier service en pourcentage | 55/96 (57%) | 46/91 (51%) |
Points gagnés sur 1er service | 41/55 (75%) | 29/46 (63%) |
Points gagnés sur 2e service | 19/41 (46%) | 23/45 (51%) |
Balles de break gagnées | 4/10 (40%) | 3/11 (27%) |
Points gagnés sur retour | 39/91 (43%) | 36/96 (38%) |
Total de points gagnés | 99/187 (53%) | 88/187 (47%) |
Double fautes | 3 | 4 |
Aces | 5 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Casper Ruud | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Matteo Donati | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Casper Ruud | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Matteo Donati | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-2 | Casper Ruud | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Matteo Donati | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Casper Ruud | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Matteo Donati | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Casper Ruud | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Matteo Donati | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Casper Ruud | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Matteo Donati | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-6 | Casper Ruud | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 1-3, 1-4, 1-5, 2-5, 2-6, 3-6, 4-6, 5-6, 6-6, 7-6, 7-7, 8-7, 8-8, 9-8 | ||
7-68 |
2 | ||
Matteo Donati | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Casper Ruud | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Matteo Donati | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Casper Ruud | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Matteo Donati | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-2 | Casper Ruud | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Matteo Donati | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-4 | Casper Ruud | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Matteo Donati | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
4-5 | Casper Ruud | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Matteo Donati | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
6-5 | Casper Ruud | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
7-5 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Matteo Donati vs. Casper Ruud - Matchs en duel
12.06.18 | 1er tour | Matteo Donati | Casper Ruud | 7-68, 7-5 | détail du match | Caltanissetta Challenger | terre battue |
27.04.18 | Quart de finale | Casper Ruud | Matteo Donati | 6-76, 6-4, 7-5 | détail du match | Francavilla Challenger | terre battue |
Matteo Donati form & Casper Ruud form
Matteo Donati - derniers matchs
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
26.04.23 1er tour | vs. Gabriele Maria Noce | 6-4, 4-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Dubrovnik - terre battue | ||||
05.04.23 1er tour | vs. Kalin Ivanovski | 6-1, 3-6, 0-6 | détail du match | |
Sanremo Challenger - terre battue | ||||
26.03.23 1er tour de qualif. | vs. Rudolf Molleker | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Opatija - terre battue | ||||
23.03.23 2e tour | vs. Timo Stodder | 3-6, 1-6 | détail du match | |
22.03.23 1er tour | vs. Denis Petak | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
15.03.23 1er tour | vs. Oleksandr Ovcharenko | 5-7, 3-6 | détail du match | |
M15 Kottingbrunn - terre battue | ||||
07.08.22 Finale | vs. Corentin Denolly | 7-63, 6-3 | détail du match | |
06.08.22 Demi-finale | vs. Max Houkes | 6-4, 1-6, 7-66 | détail du match | |
05.08.22 Quart de finale | vs. Pavel Nejedly | 6-0, 6-3 | détail du match | |
04.08.22 2e tour | vs. Stefano Battaglino | 7-66, 6-2 | détail du match | |
02.08.22 1er tour | vs. Marko Andrejic | 6-1, 6-72, 6-2 | détail du match | |
M15 Innsbruck - terre battue | ||||
23.07.22 Demi-finale | vs. Max Houkes | 6-3, 1-6, 0-1, - Matteo Donati - scratch | détail du match | |
22.07.22 Quart de finale | vs. Marcello Serafini | 7-67, 6-3 | détail du match | |
21.07.22 2e tour | vs. Mick Veldheer | 6-4, 6-4 | détail du match | |
20.07.22 1er tour | vs. Michael Gloeckler | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Troyes Challenger - terre battue | ||||
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Oscar Jose Gutierrez | 4-6, 7-5, 1-3, - Matteo Donati - scratch | détail du match | |
Parma Challenger - terre battue | ||||
12.06.22 1er tour de qualif. | vs. Jozef Kovalik | 0-6, 1-3, - Matteo Donati - scratch | détail du match | |
Lyon Challenger - terre battue | ||||
06.06.22 qualif. | vs. Arthur Fils | 7-5, 3-6, 2-6 | détail du match | |
05.06.22 1er tour de qualif. | vs. Alexis Galarneau | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Shymkent 2 - terre battue | ||||
16.05.22 qualif. | vs. Evan Zhu | 6-73, 2-6 | détail du match | |
15.05.22 1er tour de qualif. | vs. Timur Maulenov | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Shymkent 1 - terre battue | ||||
10.05.22 1er tour | vs. Evgeny Karlovskiy | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Prague 2 - terre battue | ||||
04.05.22 2e tour | vs. Lorenzo Giustino | 1-6, 3-6 | détail du match | |
03.05.22 1er tour | vs. Kaichi Uchida | 2-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
02.05.22 qualif. | vs. Max Purcell | 6-4, 6-4 | détail du match | |
01.05.22 1er tour de qualif. | vs. Matthias Bachinger | 3-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
18.04.22 1er tour | vs. Francesco Maestrelli | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
12.04.22 1er tour | vs. Laurent Lokoli | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Sanremo Challenger - terre battue | ||||
05.04.22 1er tour | vs. Mate Valkusz | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
23.03.22 1er tour | vs. Diego Barreto Sanchez | 1-6, 3-6 | détail du match |
Casper Ruud - derniers matchs
Indian Wells - dur | ||||
14.03.24 Quart de finale | vs. Tommy Paul | 2-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
13.03.24 4e tour | vs. Gael Monfils | 3-6, 7-63, 6-4 | détail du match | |
11.03.24 3e tour | vs. Arthur Fils | 6-2, 6-4 | détail du match | |
09.03.24 2e tour | vs. Lukas Klein | 6-4, 7-64 | détail du match | |
Acapulco - dur | ||||
02.03.24 Finale | vs. Alex De Minaur | 4-6, 4-6 | détail du match | |
01.03.24 Demi-finale | vs. Holger Rune | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
29.02.24 Quart de finale | vs. Ben Shelton | 6-77, 6-4, 6-4 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Dusan Lajovic | 6-4, 7-5 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Christopher Eubanks | 6-4, 6-75, 6-3 | détail du match | |
Los Cabos - dur | ||||
24.02.24 Finale | vs. Jordan Thompson | 3-6, 6-74 | détail du match | |
23.02.24 Demi-finale | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-4, 7-64 | détail du match | |
22.02.24 Quart de finale | vs. Nuno Borges | 6-3, 6-2 | détail du match | |
21.02.24 2e tour | vs. Marcos Giron | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
02.02.24 | vs. Martins Rocens | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
20.01.24 3e tour | vs. Cameron Norrie | 4-6, 7-67, 4-6, 3-6 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Max Purcell | 6-3, 6-75, 6-3, 3-6, 7-67 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-1, 6-3, 6-1 | détail du match | |
Australia - dur | ||||
04.01.24 Quart de finale | vs. Adrian Mannarino | 6-1, 6-4 | détail du match | |
01.01.24 | vs. Borna Coric | 6-4, 6-1 | détail du match | |
30.12.23 | vs. Tallon Griekspoor | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Francisco Cerundolo | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Dominic Stricker | 4-6, 6-3, 6-71 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Alexander Bublik | 7-65, 6-2 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Marcos Giron | 3-6, 4-6 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Yosuke Watanuki | 7-66, 6-3 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
10.10.23 4e tour | vs. Fabian Marozsan | 6-73, 6-3, 4-6 | détail du match | |
08.10.23 3e tour | vs. Christopher Eubanks | 6-4, 6-2 | détail du match | |
06.10.23 2e tour | vs. Yoshihito Nishioka | 7-5, 6-0 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
02.10.23 Quart de finale | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 2-6 | détail du match | |
01.10.23 2e tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 1-6, 7-5, 7-67 | détail du match |