MATCH
06.10.17 | Quart de finale | Alessandro Petrone | Davide Galoppini | 6-2, 6-72, 6-3 | Turkey F37 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Alessandro Petrone | Davide Galoppini | |
premier service en pourcentage | 79/95 (83%) | 62/89 (70%) |
Points gagnés sur 1er service | 47/79 (59%) | 39/62 (63%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/16 (63%) | 11/27 (41%) |
Balles de break gagnées | 6/15 (40%) | 3/10 (30%) |
Points gagnés sur retour | 39/89 (44%) | 38/95 (40%) |
Total de points gagnés | 96/184 (52%) | 88/184 (48%) |
Double fautes | 2 | 3 |
Aces | 1 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Alessandro Petrone vs. Davide Galoppini - Matchs en duel
24.08.18 | Demi-finale | Davide Galoppini | Alessandro Petrone | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | Italy F24 | terre battue |
22.05.18 | 1er tour | Davide Galoppini | Alessandro Petrone | 6-3, 1-6, 6-1 | détail du match | Italy F11 | terre battue |
06.10.17 | Quart de finale | Alessandro Petrone | Davide Galoppini | 6-2, 6-72, 6-3 | détail du match | Turkey F37 | terre battue |
06.10.16 | 2e tour | Alessandro Petrone | Davide Galoppini | 7-5, 6-4 | détail du match | Tunisia F26 | terre battue |
Alessandro Petrone form & Davide Galoppini form
Alessandro Petrone - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
12.03.20 2e tour | vs. Petr Hajek | Petr Hajek - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
11.03.20 1er tour | vs. Dmitry Kovkin | 7-5, 6-0 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
19.02.20 1er tour | vs. Peter Nagy | 5-7, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
15.02.20 1er tour | vs. Riccardo Bonadio | 0-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
29.01.20 1er tour | vs. Marco Bortolotti | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
22.01.20 1er tour | vs. Aleksandre Bakshi | 3-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
15.01.20 1er tour | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Castellon - terre battue | ||||
05.11.19 1er tour | vs. Johan Nikles | 7-66, 0-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
16.10.19 1er tour | vs. Octavio Volpi | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
08.10.19 1er tour | vs. Nerman Fatic | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Chornomorsk - terre battue | ||||
26.09.19 2e tour | vs. Vitaliy Sachko | 4-6, 2-6 | détail du match | |
25.09.19 1er tour | vs. Bartosz Wojnar | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
20.09.19 Quart de finale | vs. Matteo Gigante | 1-6, 1-6 | détail du match | |
19.09.19 2e tour | vs. Gibril Diarra | 6-1, 6-2 | détail du match | |
17.09.19 1er tour | vs. Gianmarco Ferrari | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
13.09.19 2e tour | vs. Omar Giacalone | 1-6, 3-6 | détail du match | |
10.09.19 1er tour | vs. Gibril Diarra | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Trieste - terre battue | ||||
03.09.19 1er tour | vs. Tomas Barrios Vera | 5-7, 4-6 | détail du match | |
M15 Curtea - terre battue | ||||
21.08.19 1er tour | vs. Facundo Juarez | 6-74, 2-6 | détail du match | |
M15 Novi - terre battue | ||||
16.08.19 Quart de finale | vs. Yshai Oliel | 4-6, 4-6 | détail du match | |
15.08.19 2e tour | vs. Nicolo Turchetti | 7-5, 6-2 | détail du match | |
14.08.19 1er tour | vs. Luka Pavlovic | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
M15 Novi - terre battue | ||||
08.08.19 2e tour | vs. Duje Kekez | 1-6, 3-6 | détail du match | |
07.08.19 1er tour | vs. Antun Vidak | 6-3, 2-6, 6-2 | détail du match | |
M15 Chitila - terre battue | ||||
02.08.19 Quart de finale | vs. Bogdan Ionut Apostol | 2-6, 1-6 | détail du match | |
01.08.19 2e tour | vs. Cezar Cretu | 6-2, 6-1 | détail du match | |
31.07.19 1er tour | vs. Mattia Frinzi | 1-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Kramsach - terre battue | ||||
16.07.19 1er tour | vs. Sandro Kopp | 6-4, 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Telfs - terre battue | ||||
10.07.19 1er tour | vs. Jakob Aichhorn | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Cuneo - terre battue | ||||
03.07.19 1er tour | vs. Andrea Basso | 6-74, 1-6 | détail du match |
Davide Galoppini - derniers matchs
M15 Bad - terre battue | ||||
03.10.23 1er tour | vs. Branko Djuric | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Gilles Arnaud Bailly | 2-6, 1-6 | détail du match | |
25.09.23 qualif. | vs. Filippo Speziali | 6-3, 5-7, 10-8 | détail du match | |
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Tim Heger | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
18.09.23 1er tour | vs. Fabrizio Andaloro | 6-0, 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Francesco Ferrari | 2-6, 4-6 | détail du match | |
13.09.23 1er tour | vs. Marco Furlanetto | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Pirot - terre battue | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Nicolo Pozzani | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Pescara - terre battue | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Fnu Nidunjianzan | 7-5, 4-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Bolzano - terre battue | ||||
31.07.23 1er tour | vs. Alex Barrena | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Perugia - terre battue | ||||
26.07.23 1er tour | vs. Gabriele Maria Noce | 6-2, 4-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Gubbio - terre battue | ||||
20.07.23 2e tour | vs. Lorenzo Sciahbasi | 1-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
18.07.23 1er tour | vs. Lautaro Midon | 1-6, 7-66, 6-2 | détail du match | |
M25 Padova - terre battue | ||||
12.07.23 1er tour | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-4, 1-6, 6-73 | détail du match | |
10.07.23 qualif. | vs. Alessandro Pecci | 5-7, 3-6 | détail du match | |
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Federico Marchetti | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Frascati - terre battue | ||||
07.06.23 1er tour | vs. Stefano Napolitano | 4-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
24.05.23 1er tour | vs. Sergi Perez Contri | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M15 Krsko - terre battue | ||||
18.05.23 1er tour | vs. Blaz Rola | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Rome Challenger - terre battue | ||||
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Viktor Durasovic | 7-63, 2-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.04.23 1er tour | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-2, 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
12.04.23 1er tour | vs. Danil Panarin | 6-3, 6-74, 3-6 | détail du match | |
11.04.23 qualif. | vs. Louroi Martinez | 6-2, 1-6, 10-4 | détail du match | |
10.04.23 2e tour de qualif. | vs. Kris Krawcewicz | 6-3, 6-4 | détail du match | |
09.04.23 1er tour de qualif. | vs. Maximilian Figl | 6-3, 6-0 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
04.04.23 1er tour | vs. Andrea Picchione | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Opatija - terre battue | ||||
23.03.23 2e tour | vs. Andrej Nedic | 2-6, 6-76 | détail du match | |
22.03.23 1er tour | vs. Nicolas Parizzia | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
15.03.23 1er tour | vs. David Pichler | 6-72, 7-5, 2-6 | détail du match | |
M15 Porec - terre battue | ||||
09.03.23 2e tour | vs. Riccardo Balzerani | 6-74, 2-6 | détail du match |