MATCH
05.11.19 | 1er tour | Johan Nikles | Alessandro Petrone | 6-76, 6-0, 6-1 | M15 Castellon | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Johan Nikles | Alessandro Petrone | |
premier service en pourcentage | 69/91 (76%) | 61/88 (69%) |
Points gagnés sur 1er service | 40/69 (58%) | 31/61 (51%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/22 (64%) | 9/27 (33%) |
Balles de break gagnées | 8/12 (67%) | 3/10 (30%) |
Points gagnés sur retour | 48/88 (55%) | 37/91 (41%) |
Total de points gagnés | 102/179 (57%) | 77/179 (43%) |
Double fautes | 2 | 2 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
1-1 | Alessandro Petrone | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Johan Nikles | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Alessandro Petrone | |
0-0 | ||
Johan Nikles | 3-2 | |
4-2 | Alessandro Petrone | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
Johan Nikles | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Alessandro Petrone | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Johan Nikles | 4-5 | |
0-0 | ||
5-5 | Alessandro Petrone | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Johan Nikles | 6-5 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
6-6 | Alessandro Petrone | |
0-0 | ||
6-76 |
2 | ||
Johan Nikles | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Alessandro Petrone | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Johan Nikles | 2-0 | |
0-0 | ||
3-0 | Alessandro Petrone | |
0-0, 15-15 | ||
Johan Nikles | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
5-0 | Alessandro Petrone | |
0-0, 15-0 | ||
6-0 |
3 | ||
Johan Nikles | 0-0 | |
0-0, 15-0, 40-30 | ||
1-0 | Alessandro Petrone | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Johan Nikles | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 40-30 | ||
3-0 | Alessandro Petrone | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-40, A-40[BP] | ||
Johan Nikles | 4-0 | |
0-0, 0-30 | ||
5-1 | Alessandro Petrone | |
0-0, 15-0, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Johan Nikles vs. Alessandro Petrone - Matchs en duel
05.11.19 | 1er tour | Johan Nikles | Alessandro Petrone | 6-76, 6-0, 6-1 | détail du match | M15 Castellon | terre battue |
Johan Nikles form & Alessandro Petrone form
Johan Nikles - derniers matchs
M25 Hammamet - terre battue | ||||
16.04.24 1er tour | vs. Evan Furness | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
11.04.24 2e tour | vs. Jerome Kym | 7-66, 4-6, 1-6 | détail du match | |
10.04.24 1er tour | vs. Seita Watanabe | 7-65, 6-4 | détail du match | |
08.04.24 2e tour de qualif. | vs. Alessandro Versteegh | 6-4, 6-0 | détail du match | |
08.04.24 qualif. | vs. Matteo Fondriest | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Barletta Challenger - terre battue | ||||
31.03.24 1er tour de qualif. | vs. Matthew Dellavedova | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
18.03.24 qualif. | vs. Arthur Gea | 1-6, 4-6 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Matthew Dellavedova | 6-2, 3-0, Matthew Dellavedova - scratch | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Stefan Popovic | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Cem Ilkel | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Gabriele Maria Noce | 6-4, 1-6, 3-6 | détail du match | |
20.02.24 qualif. | vs. Ivan Kazakov | 7-5, 6-4 | détail du match | |
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Giammarco Gandolfi | 6-0, 3-6, 10-3 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Hernan Oivas Quiroz | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
17.02.24 Demi-finale | vs. Pol Martin Tiffon | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Damien Wenger | 7-62, 1-6, 7-5 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Daniel Bagnolini | 6-3, 6-1 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Sandro Kopp | 6-3, 6-1 | détail du match | |
13.02.24 qualif. | vs. Fernando Cavallo | 6-1, Fernando Cavallo - scratch | détail du match | |
12.02.24 2e tour de qualif. | vs. Caspar Schuetze | 6-4, 6-1 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Miles Jones | 6-4, 3-6, 10-4 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
02.02.24 Quart de finale | vs. Corentin Denolly | 1-6, 4-6 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Samir Hamza Reguig | 6-4, 6-0 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Paul Woerner | 6-2, 6-0 | détail du match | |
30.01.24 qualif. | vs. Ignacio Benzal Alia | 6-2, 6-2 | détail du match | |
29.01.24 2e tour de qualif. | vs. Bruno Kokot | 6-1, 6-1 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Ahmed Mouhan | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
15.01.24 2e tour de qualif. | vs. Nyo Van Dyck | 6-2, 6-2 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Fabien Salle | 6-72, 4-6 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Grigory Shebekin | 6-2, 6-2 | détail du match |
Alessandro Petrone - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
12.03.20 2e tour | vs. Petr Hajek | Petr Hajek - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
11.03.20 1er tour | vs. Dmitry Kovkin | 7-5, 6-0 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
19.02.20 1er tour | vs. Peter Nagy | 5-7, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
15.02.20 1er tour | vs. Riccardo Bonadio | 0-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
29.01.20 1er tour | vs. Marco Bortolotti | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
22.01.20 1er tour | vs. Aleksandre Bakshi | 3-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
15.01.20 1er tour | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Castellon - terre battue | ||||
05.11.19 1er tour | vs. Johan Nikles | 7-66, 0-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
16.10.19 1er tour | vs. Octavio Volpi | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
08.10.19 1er tour | vs. Nerman Fatic | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Chornomorsk - terre battue | ||||
26.09.19 2e tour | vs. Vitaliy Sachko | 4-6, 2-6 | détail du match | |
25.09.19 1er tour | vs. Bartosz Wojnar | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
20.09.19 Quart de finale | vs. Matteo Gigante | 1-6, 1-6 | détail du match | |
19.09.19 2e tour | vs. Gibril Diarra | 6-1, 6-2 | détail du match | |
17.09.19 1er tour | vs. Gianmarco Ferrari | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
13.09.19 2e tour | vs. Omar Giacalone | 1-6, 3-6 | détail du match | |
10.09.19 1er tour | vs. Gibril Diarra | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Trieste - terre battue | ||||
03.09.19 1er tour | vs. Tomas Barrios Vera | 5-7, 4-6 | détail du match | |
M15 Curtea - terre battue | ||||
21.08.19 1er tour | vs. Facundo Juarez | 6-74, 2-6 | détail du match | |
M15 Novi - terre battue | ||||
16.08.19 Quart de finale | vs. Yshai Oliel | 4-6, 4-6 | détail du match | |
15.08.19 2e tour | vs. Nicolo Turchetti | 7-5, 6-2 | détail du match | |
14.08.19 1er tour | vs. Luka Pavlovic | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
M15 Novi - terre battue | ||||
08.08.19 2e tour | vs. Duje Kekez | 1-6, 3-6 | détail du match | |
07.08.19 1er tour | vs. Antun Vidak | 6-3, 2-6, 6-2 | détail du match | |
M15 Chitila - terre battue | ||||
02.08.19 Quart de finale | vs. Bogdan Ionut Apostol | 2-6, 1-6 | détail du match | |
01.08.19 2e tour | vs. Cezar Cretu | 6-2, 6-1 | détail du match | |
31.07.19 1er tour | vs. Mattia Frinzi | 1-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Kramsach - terre battue | ||||
16.07.19 1er tour | vs. Sandro Kopp | 6-4, 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Telfs - terre battue | ||||
10.07.19 1er tour | vs. Jakob Aichhorn | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Cuneo - terre battue | ||||
03.07.19 1er tour | vs. Andrea Basso | 6-74, 1-6 | détail du match |