MATCH
22.08.16 | qualif. | Alejandro Ibanez Gallego | David Jorda Sanchis | 1-6, 7-5, 6-4 | Spain F27 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Spain
31.03.97, 27 ans
31.03.97, 27 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Alejandro Ibanez Gallego vs. David Jorda Sanchis - Matchs en duel
22.08.16 | qualif. | Alejandro Ibanez Gallego | David Jorda Sanchis | 1-6, 7-5, 6-4 | détail du match | Spain F27 | terre battue |
Alejandro Ibanez Gallego form & David Jorda Sanchis form
Alejandro Ibanez Gallego - derniers matchs
Spain F18 - dur | ||||
19.06.17 1er tour de qualif. | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 6-2, 6-4 | détail du match | |
19.06.17 qualif. | vs. Bruno Mardones | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Spain F11 - terre battue | ||||
25.04.17 1er tour | vs. Raul Brancaccio | 0-6, 2-6 | détail du match | |
24.04.17 2e tour de qualif. | vs. Santiago Plaza | 6-75, 7-61, 6-2 | détail du match | |
24.04.17 qualif. | vs. Jordan Correia Passos Do Carmo | 6-4, 6-4 | détail du match | |
24.04.17 1er tour de qualif. | vs. Rio Noguchi | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Spain F10 - terre battue | ||||
03.04.17 qualif. | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 6-4, 4-6, 6-72 | détail du match | |
03.04.17 1er tour de qualif. | vs. Santiago Pulpon Feito | 6-2, 6-0 | détail du match | |
03.04.17 2e tour de qualif. | vs. Pablo Belda | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Spain F7 - terre battue | ||||
13.03.17 1er tour de qualif. | vs. Jose Vicent Monsonis Uso | 6-1, 6-1 | détail du match | |
13.03.17 qualif. | vs. Juan Lizariturry | 3-6, 2-6 | détail du match | |
13.03.17 2e tour de qualif. | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Spain F6 - dur | ||||
20.02.17 1er tour de qualif. | vs. Dorian Descloix | 6-73, 1-6 | détail du match | |
Spain F39 - dur | ||||
29.11.16 1er tour | vs. Marc Fornell-Mestres | 5-7, 5-7 | détail du match | |
Spain F38 - dur | ||||
23.11.16 1er tour | vs. Nuno Deus | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Spain F37 - dur | ||||
15.11.16 1er tour | vs. Christopher Heyman | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Spain F36 - dur | ||||
10.11.16 2e tour | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 1-6, 1-6 | détail du match | |
08.11.16 1er tour | vs. Tiago Cacao | 6-2, 2-6, 6-3 | détail du match | |
Spain F35 - terre battue | ||||
26.10.16 2e tour | vs. Carlos Taberner | 0-6, 1-6 | détail du match | |
24.10.16 1er tour | vs. Patrick Mayer (GER) | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Spain F34 - terre battue | ||||
20.10.16 Quart de finale | vs. Jaume Pla Malfeito | 2-6, 2-6 | détail du match | |
19.10.16 2e tour | vs. Mark Burgos | 7-60, 6-3 | détail du match | |
17.10.16 1er tour | vs. Marcos Torralbo-Albos | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Spain F33 - dur | ||||
12.10.16 2e tour | vs. Gerard Granollers | 6-76, 5-7 | détail du match | |
11.10.16 1er tour | vs. Alberto Berbegal Moreno | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Spain F30 - terre battue | ||||
13.09.16 1er tour | vs. Jaime Fermosell Delgado | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Spain F29 - terre battue | ||||
07.09.16 2e tour | vs. Ivan Gakhov | 2-6, 1-6 | détail du match | |
05.09.16 1er tour | vs. Kento Yamada | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
05.09.16 1er tour de qualif. | vs. Luis Fernandez Labarta | 6-0, 6-4 | détail du match | |
05.09.16 qualif. | vs. Alberto Berbegal Moreno | 7-5, 6-0 | détail du match |
David Jorda Sanchis - derniers matchs
Barcelona - terre battue | ||||
13.04.24 1er tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 6-74 | détail du match | |
Estoril - terre battue | ||||
04.04.24 2e tour | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-72, 4-6 | détail du match | |
03.04.24 1er tour | vs. Jaime Faria | 7-64, 6-1 | détail du match | |
31.03.24 qualif. | vs. Pablo Llamas Ruiz | 2-6, 6-72 | détail du match | |
30.03.24 1er tour de qualif. | vs. Mikhail Kukushkin | 6-3, 2-6, 6-4 | détail du match | |
Girona Challenger - terre battue | ||||
25.03.24 qualif. | vs. Abedallah Shelbayh | 6-4, 6-71, 3-6 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Oriol Font | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 2-6, 6-3, 6-76 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Calvin Hemery | 6-3, 6-1 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Carlos Taberner | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Petros Tsitsipas | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
26.02.24 qualif. | vs. Alejandro Moro Canas | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jiri Vesely | 6-74, 7-67, 6-2 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Francesco Maestrelli | 3-6, 4-6 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Daniel Michalski | 6-2, 6-1 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Miguel Damas | 3-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Carlos Taberner | 7-5, 6-74, 4-6 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Maxime Cressy | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Max Hans Rehberg | 6-76, 4-6 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Illya Marchenko | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 7-66, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
15.01.24 qualif. | vs. Javier Barranco Cosano | 3-6, 6-73 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
29.11.23 2e tour | vs. Adrian Andreev | 3-6, 6-75 | détail du match | |
27.11.23 1er tour | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Salvatore Caruso | 3-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
Drummondville Challenger - salle | ||||
13.11.23 1er tour | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Kiranpal Pannu | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Hynek Barton | 7-65, 6-74, 3-6 | détail du match |