MATCH
18.10.17 | 1er tour | Nathaly Kurata | Elysia Bolton | 6-1, 6-3 | Florence | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Nathaly Kurata | Elysia Bolton | |
premier service en pourcentage | 39/51 (76%) | 35/57 (61%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/39 (59%) | 18/35 (51%) |
Points gagnés sur 2e service | 6/12 (50%) | 4/22 (18%) |
Balles de break gagnées | 7/14 (50%) | 3/6 (50%) |
Points gagnés sur retour | 35/57 (61%) | 22/51 (43%) |
Total de points gagnés | 64/108 (59%) | 44/108 (41%) |
Double fautes | 3 | 3 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Nathaly Kurata vs. Elysia Bolton - Matchs en duel
18.10.17 | 1er tour | Nathaly Kurata | Elysia Bolton | 6-1, 6-3 | détail du match | Florence | dur |
Nathaly Kurata form & Elysia Bolton form
Nathaly Kurata - derniers matchs
W15 Curitiba - terre battue | ||||
04.12.21 Demi-finale | vs. Thaisa Grana Pedretti | 3-6, 4-6 | détail du match | |
03.12.21 Quart de finale | vs. Noelia Zeballos | 6-2, 6-0 | détail du match | |
02.12.21 2e tour | vs. Heydi Doldan | 6-0, 6-1 | détail du match | |
30.11.21 1er tour | vs. Susan Doldan | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W60 Brasilia - terre battue | ||||
23.11.21 1er tour | vs. Luisa Meyer Auf Der Heide | 2-6, 5-7 | détail du match | |
W25 Aparecida - terre battue | ||||
09.11.21 1er tour | vs. Maria Lota Kaul | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W25 Rio - terre battue | ||||
21.10.21 2e tour | vs. Carolina Meligeni Alves | 0-6, 4-6 | détail du match | |
20.10.21 1er tour | vs. Raquel Martini | 7-66, 7-67 | détail du match | |
W15 Piracicaba - terre battue | ||||
12.10.21 1er tour | vs. Fernanda Astete | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Olimpia - terre battue | ||||
11.03.20 1er tour | vs. Dorka Drahota Szabo | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Cancun - dur | ||||
18.02.20 1er tour | vs. Lauren Proctor | 6-72, 1-6 | détail du match | |
W15 Cancun - dur | ||||
11.02.20 1er tour | vs. Eduarda Piai | 1-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
W15 Cancun - dur | ||||
09.02.20 Demi-finale | vs. Ingrid Martins | 2-6, 0-6 | détail du match | |
07.02.20 Quart de finale | vs. Silvia Ambrosio | 7-5, 6-4 | détail du match | |
06.02.20 2e tour | vs. Rushri Wijesundera | 7-64, 7-5 | détail du match | |
04.02.20 1er tour | vs. Michiru Furuya | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W15 Cancun - dur | ||||
30.01.20 2e tour | vs. Eduarda Piai | 4-6, 1-6 | détail du match | |
28.01.20 1er tour | vs. Maya Pitts | 6-0, 4-6, 7-5 | détail du match | |
W60 Colina - terre battue | ||||
06.11.19 1er tour | vs. Barbara Gatica | 0-6, 3-6 | détail du match | |
05.11.19 qualif. | vs. Solana Sierra | 3-6, 7-5, 11-9 | détail du match | |
04.11.19 1er tour de qualif. | vs. Martina Macarena Torrales Tebes | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W60 Asuncion - terre battue | ||||
28.10.19 qualif. | vs. Guillermina Naya | 5-7, 3-6 | détail du match | |
28.10.19 1er tour de qualif. | vs. Heydi Doldan | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W25 Cucuta - terre battue | ||||
23.10.19 2e tour | vs. Barbara Gatica | 1-6, 4-6 | détail du match | |
22.10.19 1er tour | vs. Ana M Becerra | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Sao - terre battue | ||||
28.09.19 Demi-finale | vs. Carolina Meligeni Alves | 3-6, 1-6 | détail du match | |
27.09.19 Quart de finale | vs. Mell Elizabeth Reasco Gonzalez | 7-67, 6-2 | détail du match | |
26.09.19 2e tour | vs. Rebeca Pereira | 6-3, 6-1 | détail du match | |
25.09.19 1er tour | vs. Julia Konishi Camargo Silva | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W25 Guayaquil - terre battue | ||||
21.08.19 1er tour | vs. Charlotte Roemer | 0-6, 1-6 | détail du match |
Elysia Bolton - derniers matchs
W50 Lopota - dur | ||||
23.04.24 1er tour | vs. Ekaterina Maklakova | 2-6, 1-6 | détail du match | |
22.04.24 qualif. | vs. Darja Suvirdjonkova | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W35 Boca - terre battue | ||||
09.04.24 qualif. | vs. Adriana Reami | 6-3, 4-6, 11-13 | détail du match | |
08.04.24 1er tour de qualif. | vs. Taly Licht | 6-0, 5-7, 10-4 | détail du match | |
W35 Santo - dur | ||||
14.03.24 3e tour | vs. Katarina Jokic | 6-2, 3-6, 1-4, - Elysia Bolton - scratch | détail du match | |
13.03.24 2e tour | vs. Ana Sofia Sanchez | 6-4, 7-5 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Luiza Fullana | 7-62, 6-2 | détail du match | |
11.03.24 qualif. | vs. Carmen Corley | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W35 Santo - dur | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Lia Karatancheva | 6-73, 5-7 | détail du match | |
04.03.24 qualif. | vs. Maria Camila Torres Murcia | 6-2, 6-0 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Nataliya Pogribnyak | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Hobart - dur | ||||
06.01.24 1er tour de qualif. | vs. Nadia Podoroska | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
30.12.23 1er tour de qualif. | vs. Jule Niemeier | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W60 Gold - dur | ||||
30.11.23 1er tour | vs. Himeno Sakatsume | 0-6, 3-6 | détail du match | |
27.11.23 qualif. | vs. Sayaka Ishii | 3-6, 2-6 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Lily Taylor | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W60 Brisbane - dur | ||||
21.11.23 qualif. | vs. Melisa Ercan | 5-7, 3-6 | détail du match | |
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Lara Walker | 6-73, 7-64, 6-4 | détail du match | |
W60 Sydney - dur | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Hikaru Sato | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W60 Playford - dur | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Kimberly Birrell | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Redding - dur | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Kylie Mckenzie | 5-7, 6-1, 5-7 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Jenna Defalco | 6-3, 6-75, 6-3 | détail du match | |
W60 Templeton - dur | ||||
25.09.23 1er tour de qualif. | vs. Varvara Lepchenko | 6-77, 2-6 | détail du match | |
W60 Berkeley - dur | ||||
19.09.23 qualif. | vs. Ganna Poznikhirenko | 5-7, 3-6 | détail du match | |
18.09.23 1er tour de qualif. | vs. Paris Corley | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
W60 Evansville - dur | ||||
18.07.23 qualif. | vs. Victoria Osuigwe | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W60 Saskatoon - dur | ||||
13.07.23 2e tour | vs. Victoria Mboko | 3-6, 3-6 | détail du match | |
11.07.23 1er tour | vs. Iulia Bucea | 2-1, Iulia Bucea - scratch | détail du match | |
W40 Palma - dur | ||||
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Yaroslava Bartashevich | 2-6, 4-0, Yaroslava Bartashevich - scratch | détail du match | |
26.06.23 qualif. | vs. Andrea Gamiz | 3-6, 4-6 | détail du match |