MATCH
21.01.20 | 1er tour | Leonie Kung | Valeria Koussenkova | 6-0, 6-1 | W25 Petit | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Leonie Kung | Valeria Koussenkova | |
premier service en pourcentage | 29/50 (58%) | 24/41 (59%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/29 (72%) | 7/24 (29%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/21 (48%) | 5/17 (29%) |
Balles de break gagnées | 6/9 (67%) | 1/5 (20%) |
Points gagnés sur retour | 29/41 (71%) | 19/50 (38%) |
Total de points gagnés | 60/91 (66%) | 31/91 (34%) |
Double fautes | 5 | 4 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Leonie Kung | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
1-0 | Valeria Koussenkova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 40-40, A-40[BP] | ||
Leonie Kung | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-30 | ||
3-0 | Valeria Koussenkova | |
0-0 | ||
Leonie Kung | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-0 | Valeria Koussenkova | |
0-0 | ||
6-0 |
2 | ||
Leonie Kung | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30 | ||
0-1 | Valeria Koussenkova | |
0-0, 0-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Leonie Kung | 1-1 | |
0-0 | ||
2-1 | Valeria Koussenkova | |
0-0, 15-0 | ||
Leonie Kung | 3-1 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-1 | Valeria Koussenkova | |
0-0, 30-0 | ||
Leonie Kung | 5-1 | |
0-0, 15-0, 40-30 | ||
6-1 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Spain
05.05.95, 28 ans
15208 $
05.05.95, 28 ans
15208 $
Leonie Kung vs. Valeria Koussenkova - Matchs en duel
21.01.20 | 1er tour | Leonie Kung | Valeria Koussenkova | 6-0, 6-1 | détail du match | W25 Petit | dur |
Leonie Kung form & Valeria Koussenkova form
Leonie Kung - derniers matchs
W75 Chiasso - terre battue | ||||
18.04.24 2e tour | vs. Irene Burillo Escorihuela | 6-72, 3-6 | détail du match | |
17.04.24 1er tour | vs. Diana Marcinkevica | 2-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
W15 Telde - terre battue | ||||
14.04.24 Finale | vs. Ariana Geerlings | 1-6, 1-6 | détail du match | |
13.04.24 Demi-finale | vs. Rinko Matsuda | 6-2, 6-3 | détail du match | |
12.04.24 Quart de finale | vs. Maria Toma | 1-6, 6-1, 7-62 | détail du match | |
11.04.24 2e tour | vs. Caroline Werner | 6-1, 6-3 | détail du match | |
10.04.24 1er tour | vs. Maria Andrienko | 6-3, 7-63 | détail du match | |
W35 Santa - terre battue | ||||
03.04.24 1er tour | vs. Cagla Buyukakcay | 6-75, 0-6 | détail du match | |
W35 Santa - terre battue | ||||
31.03.24 Finale | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-4, 6-4 | détail du match | |
30.03.24 Demi-finale | vs. Anne Schaefer | 7-5, 6-4 | détail du match | |
29.03.24 Quart de finale | vs. Anastasia Abbagnato | 6-4, 6-3 | détail du match | |
28.03.24 2e tour | vs. Eva Vedder | 6-4, 6-4 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Eleonora Alvisi | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W35 Alaminos - terre battue | ||||
19.03.24 qualif. | vs. Sebastianna Scilipoti | 4-6, 6-2, 10-12 | détail du match | |
W50 Trnava - salle | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Nigina Abduraimova | 2-6, 3-6 | détail du match | |
27.02.24 qualif. | vs. Nina Potocnik | 6-1, 6-1 | détail du match | |
26.02.24 1er tour de qualif. | vs. Nikol Sevald | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W35 Wesley - terre battue | ||||
11.02.24 Finale | vs. Sophie Chang | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
10.02.24 Demi-finale | vs. Madison Sieg | 6-3, 6-3 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Katarina Kozarov | 6-1, 1-0, Katarina Kozarov - scratch | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Cadence Brace | 7-5, 7-5 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Ana Paula Neffa De Los Rios | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W75+H Vero - terre battue | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Gabriela Lee | 5-7, 6-71 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Grace Min | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W35 Naples - terre battue | ||||
21.01.24 Finale | vs. Marie Benoit | 4-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
20.01.24 Demi-finale | vs. Robin Montgomery | 6-3, 1-6, 7-5 | détail du match | |
19.01.24 Quart de finale | vs. Vivian Wolff | 6-3, 6-4 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Whitney Osuigwe | 6-3, 7-61 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Ekaterine Gorgodze | 4-6, 6-2, 7-64 | détail du match | |
W35 Naples - terre battue | ||||
10.01.24 1er tour | vs. Marie Benoit | 3-6, 6-3, 2-6 | détail du match |
Valeria Koussenkova - derniers matchs
W15 Monastir - dur | ||||
17.04.24 1er tour | vs. Camilla Zanolini | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
01.04.24 2e tour de qualif. | vs. Anna Jakovleva | 1-5, - Valeria Koussenkova - scratch | détail du match | |
W15 Sabadell - terre battue | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ornella De Fazio | 6-4, 1-6, 3-3 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Elena Milovanovic | 1-6, 0-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Britney Chiu | 7-65, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Arina Bulatova | 2-6, 6-75 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Mansi Vadyala | 7-63, 0-6, 9-11 | détail du match | |
W35 Monastir - dur | ||||
15.01.24 2e tour de qualif. | vs. Anja Wildgruber | 0-6, 0-6 | détail du match | |
W40 Funchal - dur | ||||
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Stefania Bojica | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Monastir - dur | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Adesuwa Osabuohien | 6-2, 2-6, 10-12 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
23.10.23 2e tour de qualif. | vs. Lucia Cassidy | 6-4, 4-6, 8-10 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
17.10.23 qualif. | vs. Nina Danisova | 3-6, 4-6 | détail du match | |
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Stella Remander | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Camilla Bossi | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
13.09.23 1er tour | vs. Elena Grekul | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Louise Brunskog | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Victoria Flores | 3-6, 6-1, 1-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
24.08.23 2e tour | vs. Marie Villet | 3-6, 1-6 | détail du match | |
23.08.23 1er tour | vs. Sonia Cassani | 6-2, 6-3 | détail du match | |
22.08.23 qualif. | vs. Nelise Verster | 2-6, 1-6 | détail du match | |
21.08.23 1er tour de qualif. | vs. Katie Dyson | 7-5, 6-4 | détail du match | |
W25 Ourense - dur | ||||
13.08.23 1er tour de qualif. | vs. Maria Vittoria Viviani | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W100 Maspalomas - terre battue | ||||
05.08.23 1er tour de qualif. | vs. Georgia Pedone | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W60 Barcelona - dur | ||||
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Martha Matoula | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
26.07.23 1er tour | vs. Marie Villet | 4-6, 3-6 | détail du match | |
25.07.23 2e tour de qualif. | vs. Giulia Paterno | 4-6, 6-3, 10-3 | détail du match | |
25.07.23 qualif. | vs. Maddalena Giordano | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
17.07.23 2e tour de qualif. | vs. Selina Atay | 2-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
10.07.23 2e tour de qualif. | vs. Patricia Grigoras | 4-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
06.07.23 2e tour | vs. Katarina Kuzmova | 2-6, 1-6 | détail du match |