MATCH
02.09.19 | 2e tour de qualif. | Eunyeong Park | Jeongyun Lee | 2-6, 6-4, 10-5 | W15 Yeongwol | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Eunyeong Park | Jeongyun Lee | |
premier service en pourcentage | 48/77 (62%) | 60/78 (77%) |
Points gagnés sur 1er service | 26/48 (54%) | 29/60 (48%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/29 (55%) | 10/18 (56%) |
Balles de break gagnées | 3/10 (30%) | 4/8 (50%) |
Points gagnés sur retour | 39/78 (50%) | 35/77 (45%) |
Total de points gagnés | 81/155 (52%) | 74/155 (48%) |
Double fautes | 3 | 2 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Eunyeong Park | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Jeongyun Lee | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Eunyeong Park | 0-2 | |
0-0 | ||
0-3 | Jeongyun Lee | |
0-0, 15-15 | ||
Eunyeong Park | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-3 | Jeongyun Lee | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Eunyeong Park | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
2-5 | Jeongyun Lee | |
0-0 | ||
2-6 |
2 | ||
Eunyeong Park | 0-0 | |
0-0, 0-15, 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
0-1 | Jeongyun Lee | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Eunyeong Park | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-2 | Jeongyun Lee | |
0-0, 30-0, 30-15, A-40[BP] | ||
Eunyeong Park | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
3-2 | Jeongyun Lee | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
Eunyeong Park | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Jeongyun Lee | |
0-0 | ||
Eunyeong Park | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-40, A-40 | ||
5-4 | Jeongyun Lee | |
0-0 | ||
6-4 |
3 | ||
Eunyeong Park | 0-0 | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 1-3, 2-3, 4-4, 5-4, 6-4, 7-4, 8-4, 8-5, 9-5 | ||
10-5 |
Republic of Korea
12.11.99, 24 ans
12.11.99, 24 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Republic of Korea
23.03.96, 28 ans
23.03.96, 28 ans
Eunyeong Park vs. Jeongyun Lee - Matchs en duel
02.09.19 | 2e tour de qualif. | Eunyeong Park | Jeongyun Lee | 2-6, 6-4, 10-5 | détail du match | W15 Yeongwol | dur |
Eunyeong Park form & Jeongyun Lee form
Eunyeong Park - derniers matchs
W15 Hua - dur | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Feier Hu | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Hua - dur | ||||
09.10.23 qualif. | vs. Feier Hu | 6-75, 7-67, 2-10 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Natcharee Teerachodjiranon | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
07.09.23 2e tour | vs. Yujin Ahn | 3-6, 6-75 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Dami Lee | 7-5, 6-3 | détail du match | |
05.09.23 qualif. | vs. Sujin Lee | 6-0, 7-64 | détail du match | |
04.09.23 2e tour de qualif. | vs. Hyewon Hwang | 6-0, 6-1 | détail du match | |
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Daria Nazarenko | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
28.08.23 2e tour de qualif. | vs. Subin Park | 6-3, 6-2 | détail du match | |
28.08.23 qualif. | vs. Na-Ri Kim | 2-6, 2-6 | détail du match | |
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Si Yoen Yeom | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
06.09.22 qualif. | vs. Gyeong Seo Lee | 1-6, 5-7 | détail du match | |
05.09.22 2e tour de qualif. | vs. Su Jin Kim | 6-75, 6-0, 11-9 | détail du match | |
04.09.22 1er tour de qualif. | vs. Hyeseo Shin | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Seoul - salle | ||||
21.12.21 1er tour | vs. Yuki Naito | 1-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
05.09.19 2e tour | vs. Ji-Hee Choi | 2-6, 2-6 | détail du match | |
04.09.19 1er tour | vs. Mio Kozaki | 6-3, 6-2 | détail du match | |
03.09.19 qualif. | vs. Ah Song | 2-6, 6-2, 10-3 | détail du match | |
02.09.19 2e tour de qualif. | vs. Jeongyun Lee | 2-6, 6-4, 10-5 | détail du match | |
31.08.19 1er tour de qualif. | vs. Jeong Moon | 7-63, 7-66 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
26.08.19 2e tour de qualif. | vs. Seung-Yeon Hong | 0-6, 1-6 | détail du match | |
26.08.19 1er tour de qualif. | vs. Jin Ju Lee | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W25 Goyang - dur | ||||
21.05.19 qualif. | vs. Chieh-Yu Hsu | 1-6, 3-6 | détail du match | |
20.05.19 1er tour de qualif. | vs. Da Hye Kim | 5-7, 6-1, 12-10 | détail du match | |
W25 Changwon - dur | ||||
13.05.19 1er tour de qualif. | vs. Haley Giavara | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Gyeongsan - dur | ||||
11.06.18 2e tour de qualif. | vs. Cherry Kim | 4-6, 6-4, 6-74 | détail du match | |
10.06.18 1er tour de qualif. | vs. Ye Ji Jo | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Changwon - dur | ||||
22.05.18 qualif. | vs. Alicia Barnett | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
21.05.18 2e tour de qualif. | vs. Sumin Kim | 6-4, 6-0 | détail du match | |
20.05.18 1er tour de qualif. | vs. Isabella Bozicevic | 6-0, 2-6, 6-1 | détail du match |
Jeongyun Lee - derniers matchs
W15 Yeongwol - dur | ||||
02.09.19 2e tour de qualif. | vs. Eunyeong Park | 6-2, 4-6, 5-10 | détail du match | |
W15 Gimcheon - dur | ||||
19.06.19 1er tour | vs. Yidi Yang | 6-72, 2-6 | détail du match | |
18.06.19 qualif. | vs. Chisa Hosonuma | 6-2, 6-4 | détail du match | |
17.06.19 1er tour de qualif. | vs. You-Na Sul | 3-6, 6-2, 10-8 | détail du match | |
W15 Gimcheon - dur | ||||
11.06.19 qualif. | vs. Seon Young Um | 1-6, 7-63, 4-10 | détail du match | |
10.06.19 1er tour de qualif. | vs. Suzuho Oshino | 6-3, 3-6, 10-7 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
05.09.18 1er tour | vs. Hwiwon Wi | 5-7, 5-7 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
29.08.18 2e tour | vs. Hanna Chang | 1-6, - Jeongyun Lee - scratch | détail du match | |
29.08.18 1er tour | vs. Yuka Hosoki | 6-2, 7-67 | détail du match | |
Gimcheon - dur | ||||
21.08.18 qualif. | vs. Dabin Oh | 4-6, 3-6 | détail du match | |
20.08.18 2e tour de qualif. | vs. Seo Yeon Park | 6-2, 6-2 | détail du match | |
19.08.18 1er tour de qualif. | vs. Mi Jin Kim | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Daegu - dur | ||||
17.06.18 1er tour de qualif. | vs. Hyojung Yea | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Gyeongsan - dur | ||||
10.06.18 1er tour de qualif. | vs. Satsuki Koike | 6-74, 1-6 | détail du match | |
Goyang - dur | ||||
07.05.18 2e tour de qualif. | vs. Min-Hwa Yu | 3-6, 1-3, - Jeongyun Lee - scratch | détail du match | |
07.05.18 1er tour de qualif. | vs. Mi Jeong Kwon | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
07.09.17 2e tour | vs. So-Ra Lee | 3-6, 4-6 | détail du match | |
06.09.17 1er tour | vs. Sol Hee Sim | 7-64, 6-1 | détail du match | |
04.09.17 qualif. | vs. Mi Jeong Kwon | 7-5, 6-3 | détail du match | |
04.09.17 1er tour de qualif. | vs. Ha-Young Ji | 6-2, 6-1 | détail du match | |
04.09.17 2e tour de qualif. | vs. En Su Youn | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Yeongwol - dur | ||||
31.08.17 2e tour | vs. Dabin Kim | 1-6, 2-6 | détail du match | |
30.08.17 1er tour | vs. Xiaoxi Zhao | 6-4, 6-2 | détail du match | |
28.08.17 qualif. | vs. Yexin Ma | 4-6, 6-0, 6-4 | détail du match | |
28.08.17 1er tour de qualif. | vs. Han-Bit Lee | 6-3, 6-0 | détail du match | |
28.08.17 2e tour de qualif. | vs. Ah Song | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Gimcheon - dur | ||||
12.06.17 2e tour de qualif. | vs. Jin Ju Lee | 6-73, 0-6 | détail du match | |
12.06.17 1er tour de qualif. | vs. Na-Young Lee | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Gimcheon - dur | ||||
05.06.17 1er tour de qualif. | vs. Anna Iakovleva | 6-3, 6-0 | détail du match | |
05.06.17 2e tour de qualif. | vs. Eunji Oh | 6-1, 7-5 | détail du match |