Belarus
31.03.97, 27 ans
31.03.97, 27 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Anhelina Kalita vs. Anna Danilina - Matchs en duel
10.11.14 | 1er tour de qualif. | Anna Danilina | Anhelina Kalita | 6-3, 6-70, 6-2 | détail du match | Minsk | salle |
Anhelina Kalita form & Anna Danilina form
Anhelina Kalita - derniers matchs
W25 Kazan - dur | ||||
04.06.21 Quart de finale | vs. Valeria Savinykh | 1-6, 2-6 | détail du match | |
03.06.21 2e tour | vs. Ekaterina Yashina | 7-62, 7-64 | détail du match | |
01.06.21 1er tour | vs. Gozal Ainitdinova | 3-6, 7-67, 7-5 | détail du match | |
31.05.21 qualif. | vs. Kira Pavlova | 6-4, 5-7, 10-7 | détail du match | |
30.05.21 1er tour de qualif. | vs. Anna Grigoreva | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W25 Liepaja - terre battue | ||||
24.05.21 2e tour de qualif. | vs. Anna Gabric | 2-6, 2-6 | détail du match | |
23.05.21 1er tour de qualif. | vs. Amelija Matjunina | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
09.03.20 1er tour de qualif. | vs. Beau Deleu | 6-4, 6-4 | détail du match | |
09.03.20 qualif. | vs. Tea Lukic | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
19.02.20 1er tour | vs. Loudmilla Bencheikh | 2-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
15.02.20 Demi-finale | vs. Ylona-Georgiana Ghioroaie | 0-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
14.02.20 Quart de finale | vs. Jacqueline Cabaj Awad | 7-5, 6-1 | détail du match | |
13.02.20 2e tour | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 6-4, 3-6, 7-5 | détail du match | |
11.02.20 1er tour | vs. Anastasia Pribylova | 6-3, 6-1 | détail du match | |
10.02.20 qualif. | vs. Nicole Gadient | 6-4, 6-4 | détail du match | |
09.02.20 1er tour de qualif. | vs. Anastasia Piangerelli | 7-5, 6-0 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
03.02.20 qualif. | vs. Lena Ruppert | 6-75, 6-1, 7-10 | détail du match | |
02.02.20 1er tour de qualif. | vs. Tina Cvetkovic | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
03.12.19 qualif. | vs. Eliz Maloney | 1-6, 1-6 | détail du match | |
02.12.19 1er tour de qualif. | vs. Helena Narmont | 6-2, 6-4 | détail du match | |
02.12.19 2e tour de qualif. | vs. Ilayda Baykan | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W15 Antalya - dur | ||||
28.11.19 2e tour | vs. Oona Orpana | 7-5, 2-6, 5-7 | détail du match | |
27.11.19 1er tour | vs. Magdalena Stoilkovska | 6-2, 6-1 | détail du match | |
26.11.19 qualif. | vs. Maja Radenkovic | 6-1, 6-3 | détail du match | |
25.11.19 2e tour de qualif. | vs. Luna Meers | 6-4, 4-6, 10-8 | détail du match | |
24.11.19 1er tour de qualif. | vs. Senem Ocal | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Minsk - terre battue | ||||
10.06.18 2e tour de qualif. | vs. Elena Malygina | 3-6, 6-71 | détail du match | |
Minsk - terre battue | ||||
04.06.18 1er tour | vs. Gyulnara Nazarova | 6-3, 1-6, 1-6 | détail du match | |
Antalya - dur | ||||
07.02.18 1er tour | vs. Stephanie Judith Visscher | 3-6, 1-6 | détail du match | |
05.02.18 qualif. | vs. Barbora Palcatova | 6-3, 7-64 | détail du match |
Anna Danilina - derniers matchs
Billie Jean - salle | ||||
12.04.24 Rubber 1 | vs. Nao Hibino | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
30.12.23 1er tour de qualif. | vs. Elena Gabriela Ruse | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Billie Jean - salle | ||||
10.11.23 Rubber 1 | vs. Kaja Juvan | 1-6, 0-6 | détail du match | |
09.11.23 Rubber 1 | vs. Storm Hunter | 6-72, 4-6 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Magdalena Frech | 2-6, 2-6 | détail du match | |
10.10.23 qualif. | vs. Daria Lodikova | 6-4, 6-2 | détail du match | |
07.10.23 1er tour de qualif. | vs. Karman Kaur Thandi | 7-62, 6-74, 6-2 | détail du match | |
Cincinnati - dur | ||||
12.08.23 1er tour de qualif. | vs. Varvara Gracheva | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Reus - terre battue | ||||
01.05.23 qualif. | vs. Erika Andreeva | 1-6, 4-6 | détail du match | |
W40 Astana - salle | ||||
01.03.23 1er tour | vs. Lina Gjorcheska | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
17.02.23 1er tour de qualif. | vs. Lauren Davis | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W60 Burnie - dur | ||||
31.01.23 1er tour | vs. Jaimee Fourlis | 3-6, 5-7 | détail du match | |
W25 Tauranga - dur | ||||
22.12.22 Quart de finale | vs. Catherine Aulia | 4-6, 4-6 | détail du match | |
21.12.22 2e tour | vs. Elyse Tse | 6-1, 6-3 | détail du match | |
20.12.22 1er tour | vs. Renee Zhang | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Guadalajara - dur | ||||
15.10.22 1er tour de qualif. | vs. Magdalena Frech | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W25 Otocec - terre battue | ||||
22.09.22 2e tour | vs. Lea Boskovic | 4-6, 5-7 | détail du match | |
21.09.22 1er tour | vs. Iva Primorac | 4-0, Iva Primorac - scratch | détail du match | |
W25 Jablonec - terre battue | ||||
15.09.22 2e tour | vs. Nina Potocnik | 0-6, 3-6 | détail du match | |
13.09.22 1er tour | vs. Vendula Valdmannova | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Cleveland - dur | ||||
20.08.22 1er tour de qualif. | vs. Iryna Shymanovich | 6-1, 4-6, 4-6 | détail du match | |
W100 Landisville - dur | ||||
09.08.22 1er tour de qualif. | vs. Makenna Jones | 6-74, 6-75 | détail du match | |
W60 Hechingen - terre battue | ||||
03.08.22 1er tour | vs. Chiara Scholl | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W100 Versmold - terre battue | ||||
06.07.22 1er tour | vs. Nastasja Mariana Schunk | 7-62, 2-6, 0-6 | détail du match | |
04.07.22 qualif. | vs. Chiara Scholl | 7-5, 6-1 | détail du match | |
03.07.22 1er tour de qualif. | vs. Vivien Sandberg | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Eastbourne - gazon | ||||
18.06.22 1er tour de qualif. | vs. Viktoriya Tomova | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W60 Madrid - dur | ||||
14.06.22 1er tour | vs. Celia Cervino Ruiz | 6-0, 3-6, 4-6 | détail du match | |
W60 Biarritz - terre battue | ||||
10.06.22 Quart de finale | vs. Lucie Nguyen Tan | 3-6, 4-6 | détail du match | |
09.06.22 2e tour | vs. Joanne Zuger | 4-6, 7-67, 6-4 | détail du match |