MATCH
20.01.18 | 1er tour de qualif. | Shaoyun Liu | Ang Ji | 6-3, 6-3 | China F3 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Shaoyun Liu | Ang Ji | |
premier service en pourcentage | 32/52 (62%) | 27/54 (50%) |
Points gagnés sur 1er service | 24/32 (75%) | 19/27 (70%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/20 (60%) | 8/27 (30%) |
Balles de break gagnées | 4/7 (57%) | 1/2 (50%) |
Points gagnés sur retour | 27/54 (50%) | 16/52 (31%) |
Total de points gagnés | 63/106 (59%) | 43/106 (41%) |
Double fautes | 3 | 6 |
Aces | 1 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
China
27.01.02, 22 ans
27.01.02, 22 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
China
03.03.97, 27 ans
03.03.97, 27 ans
Shaoyun Liu vs. Ang Ji - Matchs en duel
20.01.18 | 1er tour de qualif. | Shaoyun Liu | Ang Ji | 6-3, 6-3 | détail du match | China F3 | terre battue |
Shaoyun Liu form & Ang Ji form
Shaoyun Liu - derniers matchs
M15 Yanagawa - dur | ||||
26.12.23 qualif. | vs. Alan Raul Sau Franco | 0-6, 6-74 | détail du match | |
25.12.23 1er tour de qualif. | vs. Arata Moriiwa | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Yanagawa - dur | ||||
18.12.23 1er tour de qualif. | vs. Ryuhei Azuma | 6-2, 6-74, 11-13 | détail du match | |
M15 Kuala - dur | ||||
29.11.23 1er tour | vs. Hong-Lin Fu | 2-6, 6-1, 1-6 | détail du match | |
28.11.23 qualif. | vs. Zhou Mingzhou | 6-2, 6-3 | détail du match | |
27.11.23 2e tour de qualif. | vs. Junhyun Lee | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Ipoh - dur | ||||
22.11.23 qualif. | vs. Corban Crowther | 4-6, 6-4, 8-10 | détail du match | |
21.11.23 2e tour de qualif. | vs. Ryuhei Azuma | 6-1, 6-2 | détail du match | |
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Leroy Yong | 6-4, 4-3, Leroy Yong - scratch | détail du match | |
M25 Guiyang - dur | ||||
20.09.23 1er tour | vs. Linghao Zhang | 4-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
M25 Hong - dur | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Ryuki Matsuda | 1-6, 3-6 | détail du match | |
04.09.23 qualif. | vs. Martins Rocens | 6-3, 6-2 | détail du match | |
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Zijiang Yang | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Hong - dur | ||||
28.08.23 qualif. | vs. Adam Moundir | 2-6, 3-6 | détail du match | |
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Christian Sean Wong | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M25 Anning - terre battue | ||||
02.08.23 1er tour | vs. Luca Castelnuovo | 2-6, 7-61, 2-6 | détail du match | |
M25 Fuzhou - dur | ||||
18.07.23 1er tour | vs. Xiaofei Wang | 3-6, 1-4, - Shaoyun Liu - scratch | détail du match | |
M15 Shanghai - dur | ||||
11.07.23 1er tour | vs. Linghao Zhang | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M15 Tianjin - dur | ||||
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Yaojie Zeng | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Tianjin - dur | ||||
11.06.23 1er tour de qualif. | vs. Wai Yu Kai | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Luzhou - dur | ||||
08.06.23 2e tour | vs. Hanwen Li | 6-76, 3-6 | détail du match | |
06.06.23 1er tour | vs. Zhan Zheng | 6-1, 6-2 | détail du match | |
05.06.23 qualif. | vs. Xirui Han | 6-3, 6-3 | détail du match | |
04.06.23 2e tour de qualif. | vs. Zijiang Yang | 6-2, 6-1 | détail du match | |
China F3 - terre battue | ||||
21.01.18 2e tour de qualif. | vs. Huixin Wang | 1-6, 3-6 | détail du match | |
20.01.18 1er tour de qualif. | vs. Ang Ji | 6-3, 6-3 | détail du match | |
China F2 - terre battue | ||||
14.01.18 2e tour de qualif. | vs. Sheng Hao Zhou | 6-72, 2-6 | détail du match | |
13.01.18 1er tour de qualif. | vs. Mingyuan Yang | 6-2, 6-2 | détail du match | |
China F1 - terre battue | ||||
07.01.18 2e tour de qualif. | vs. Bingyu Yu | 7-67, 4-6, 3-6 | détail du match | |
China F4 - dur | ||||
03.04.17 1er tour de qualif. | vs. Chuanqi Su | 6-4, 6-1 | détail du match |
Ang Ji - derniers matchs
M15 Nanchang - terre battue | ||||
22.09.19 2e tour de qualif. | vs. Christian Didier Chin | 0-6, 0-6 | détail du match | |
21.09.19 1er tour de qualif. | vs. Sida Zeng | 6-4, 7-61 | détail du match | |
M15 Nanchang - terre battue | ||||
14.09.19 1er tour de qualif. | vs. Pietro Mugelli | 6-0, 3-6, 7-10 | détail du match | |
M25 Qujing - salle | ||||
09.07.19 1er tour | vs. Tsung-Hua Yang | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Kunshan - dur | ||||
01.07.19 1er tour de qualif. | vs. Liran Chen | 6-3, 6-75, 6-10 | détail du match | |
M25 Yinchuan - dur | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Zhou Mingzhou | 5-7, 3-6 | détail du match | |
M25 Hengyang - dur | ||||
19.06.19 1er tour | vs. Garrett Johns | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
18.06.19 qualif. | vs. Arturs Lazdins | 6-4, 3-6, 8-10 | détail du match | |
17.06.19 1er tour de qualif. | vs. Zhe Zhou | 6-1, 7-65 | détail du match | |
M25 Shenzhen - dur | ||||
10.06.19 1er tour de qualif. | vs. Zhe Zhou | 4-6, 6-72 | détail du match | |
M25 Luzhou - dur | ||||
28.05.19 qualif. | vs. Ruikai Wang | 0-6, 4-6 | détail du match | |
27.05.19 1er tour de qualif. | vs. Jun Chong Zhong | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Korea F5 - dur | ||||
18.08.18 1er tour de qualif. | vs. Sung Jun Park | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Korea F4 - dur | ||||
12.08.18 2e tour de qualif. | vs. Cheong Hwi Kim | 1-6, 1-6 | détail du match | |
China F11 - dur | ||||
14.07.18 1er tour de qualif. | vs. Mikal Statham | 1-6, 0-6 | détail du match | |
China F10 - dur | ||||
08.07.18 2e tour de qualif. | vs. Wei Qiang Zheng | 3-6, 0-6 | détail du match | |
07.07.18 1er tour de qualif. | vs. Jiaqi Zhao | 6-1, 6-1 | détail du match | |
China F9 - dur | ||||
30.06.18 1er tour de qualif. | vs. Joachim Li-Ernoul | 6-1, 2-6, 2-6 | détail du match | |
China F8 - dur | ||||
01.06.18 1er tour de qualif. | vs. Yong Jia Cai | 1-6, 4-6 | détail du match | |
China F7 - dur | ||||
29.05.18 1er tour | vs. Jianhui Li | 3-6, 0-6 | détail du match | |
28.05.18 qualif. | vs. Bingyu Yu | 6-74, 6-4, 6-2 | détail du match | |
27.05.18 2e tour de qualif. | vs. Xiaoyu He | 2-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
China F5 - dur | ||||
06.05.18 2e tour de qualif. | vs. Mousheg Hovhannisyan | 1-6, 2-6 | détail du match | |
05.05.18 1er tour de qualif. | vs. Xiaoyu He | 6-2, 6-1 | détail du match | |
China F4 - dur | ||||
29.04.18 2e tour de qualif. | vs. Cheong Hwi Kim | 6-1, 3-6, 3-6 | détail du match | |
28.04.18 1er tour de qualif. | vs. Long Chen | 6-2, 6-4 | détail du match | |
China F3 - terre battue | ||||
20.01.18 1er tour de qualif. | vs. Shaoyun Liu | 3-6, 3-6 | détail du match | |
China F2 - terre battue | ||||
13.01.18 1er tour de qualif. | vs. Joachim Li-Ernoul | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
China F14 - dur | ||||
24.07.17 2e tour de qualif. | vs. Jie Cui | 5-7, 3-6 | détail du match | |
China F13 - dur | ||||
17.07.17 2e tour de qualif. | vs. Yuchen Wu | 6-2, 6-1 | détail du match |