MATCH
24.10.18 | 1er tour | Samuel Shropshire | Arthur Weber | 2-6, 6-3, 7-65 | Vietnam F4 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Samuel Shropshire | Arthur Weber | |
premier service en pourcentage | 62/103 (60%) | 69/107 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 44/62 (71%) | 46/69 (67%) |
Points gagnés sur 2e service | 22/41 (54%) | 24/38 (63%) |
Balles de break gagnées | 1/12 (8%) | 2/7 (29%) |
Points gagnés sur retour | 37/107 (35%) | 37/103 (36%) |
Total de points gagnés | 103/210 (49%) | 107/210 (51%) |
Double fautes | 5 | 3 |
Aces | 3 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Samuel Shropshire | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Arthur Weber | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Samuel Shropshire | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Arthur Weber | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Samuel Shropshire | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Samuel Shropshire | 2-3 | |
0-0, 15-40[BP] | ||
Samuel Shropshire | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-5 | Arthur Weber | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
2-6 |
2 | ||
Samuel Shropshire | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Arthur Weber | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Samuel Shropshire | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Arthur Weber | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Samuel Shropshire | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Arthur Weber | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Samuel Shropshire | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
Samuel Shropshire | 5-2 | |
0-0, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
Samuel Shropshire | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
3 | ||
Samuel Shropshire | 0-0 | |
0-0, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Samuel Shropshire | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Arthur Weber | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Samuel Shropshire | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Arthur Weber | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Samuel Shropshire | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Arthur Weber | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
3-4 | Arthur Weber | |
4-4 | Arthur Weber | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Samuel Shropshire | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Arthur Weber | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Samuel Shropshire | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-6 | Arthur Weber | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 3-1, 3-2, 4-2, 4-3, 4-4, 5-4, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
USA
20.11.94, 29 ans
14094 $
20.11.94, 29 ans
14094 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Samuel Shropshire vs. Arthur Weber - Matchs en duel
24.10.18 | 1er tour | Samuel Shropshire | Arthur Weber | 2-6, 6-3, 7-65 | détail du match | Vietnam F4 | dur |
Samuel Shropshire form & Arthur Weber form
Samuel Shropshire - derniers matchs
M25 Tucson - dur | ||||
09.01.19 1er tour | vs. Alexander Cozbinov | 3-6, 2-6 | détail du match | |
USA F34 - salle | ||||
25.11.18 qualif. | vs. Mate Zsiga | 2-6, 3-6 | détail du match | |
24.11.18 1er tour de qualif. | vs. Myles Martin | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Vietnam F5 - dur | ||||
31.10.18 2e tour | vs. Robert Strombachs | 7-65, 1-6, 1-6 | détail du match | |
29.10.18 1er tour | vs. Timothy Phung | 6-1, 6-1 | détail du match | |
28.10.18 qualif. | vs. Kaiwei Wang | 6-0, 6-0 | détail du match | |
27.10.18 2e tour de qualif. | vs. Jackson Varney | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Vietnam F4 - dur | ||||
25.10.18 2e tour | vs. Rio Noguchi | 3-6, 4-6 | détail du match | |
24.10.18 1er tour | vs. Arthur Weber | 2-6, 6-3, 7-65 | détail du match | |
22.10.18 qualif. | vs. Olly Sadler | 6-4, 7-5 | détail du match | |
21.10.18 2e tour de qualif. | vs. Kacper Long Vu | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
13.10.18 2e tour de qualif. | vs. Laurent Rochette | 3-6, 6-73 | détail du match | |
USA F26 - dur | ||||
26.09.18 1er tour | vs. Ronnie Schneider | 1-6, 1-6 | détail du match | |
USA F25 - dur | ||||
19.09.18 1er tour | vs. Alan Kohen | 4-6, 3-6 | détail du match | |
USA F24 - dur | ||||
15.09.18 Demi-finale | vs. Brandon Holt | 2-6, 1-6 | détail du match | |
14.09.18 Quart de finale | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-4, 5-7, 6-2 | détail du match | |
13.09.18 2e tour | vs. Sumit Sarkar | 7-64, 6-1 | détail du match | |
11.09.18 1er tour | vs. Joshua Ortlip | 2-6, 6-3, 4-0, Joshua Ortlip - scratch | détail du match | |
Canada F6 - salle | ||||
05.09.18 1er tour | vs. A.j. Catanzariti | 6-72, 7-610, 3-6 | détail du match | |
03.09.18 qualif. | vs. Rohan Sikka | 6-3, 6-3 | détail du match | |
02.09.18 1er tour de qualif. | vs. Christopher Rosensteel | 6-4, 6-2 | détail du match | |
02.09.18 2e tour de qualif. | vs. Igor Danich | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Portugal F16 - dur | ||||
24.08.18 Quart de finale | vs. Tiago Cacao | 1-6, 3-6 | détail du match | |
23.08.18 2e tour | vs. Emil Ruusuvuori | 7-5, 4-6, 6-4 | détail du match | |
21.08.18 1er tour | vs. Mehluli Don Ayanda Sibanda | 3-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
Spain F22 - dur | ||||
10.08.18 Quart de finale | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 2-6 | détail du match | |
09.08.18 2e tour | vs. Darko Jandric | 6-1, 6-1 | détail du match | |
07.08.18 1er tour | vs. Joel Cannell | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Canada F4 - dur | ||||
28.06.18 2e tour | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 2-6 | détail du match | |
27.06.18 1er tour | vs. Calvin Thalheimer | 6-2, 6-2 | détail du match |
Arthur Weber - derniers matchs
Rome Challenger - terre battue | ||||
21.04.24 1er tour de qualif. | vs. Carlos Taberner | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Oeiras 3 - terre battue | ||||
14.04.24 1er tour de qualif. | vs. Tristan Lamasine | 5-7, 6-75 | détail du match | |
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
01.04.24 qualif. | vs. Lorenzo Giustino | 5-7, 5-7 | détail du match | |
31.03.24 1er tour de qualif. | vs. Kenny de Schepper | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Chennai Challenger - dur | ||||
05.02.24 1er tour | vs. Dominik Palan | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Chennai - dur | ||||
26.01.24 Quart de finale | vs. Jelle Sels | 6-72, 7-61, 3-6 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Luca Castelnuovo | 7-65, Luca Castelnuovo - scratch | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Manish Sureshkumar | 7-65, 6-3 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Matteo Gigante | 6-1, 1-6, 2-6 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Evgeny Donskoy | 7-5, 6-0 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Christian Langmo | 7-65, 7-5 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Makoto Ochi | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Ivan Gakhov | 4-6, 2-6 | détail du match | |
01.01.24 qualif. | vs. Christian Langmo | 6-2, 6-3 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Alafia Ayeni | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Kobe Challenger - salle | ||||
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Yan Bai | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Matsuyama Challenger - dur | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Moez Echargui | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Sydney Challenger - dur | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Marc Polmans | 4-6, 4-6 | détail du match | |
30.10.23 1er tour | vs. Jacob Bradshaw | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Playford Challenger - dur | ||||
23.10.23 1er tour | vs. Rio Noguchi | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Shenzhen 2 - dur | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Yan Bai | 4-6, 7-62, 6-73 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
03.10.23 qualif. | vs. Philip Sekulic | 4-6, 3-6 | détail du match | |
02.10.23 1er tour de qualif. | vs. Sho Shimabukuro | 6-2, 6-73, 6-4 | détail du match | |
Zhuhai - dur | ||||
20.09.23 qualif. | vs. Marc Polmans | 3-6, 0-6 | détail du match | |
19.09.23 1er tour de qualif. | vs. Robert Strombachs | 4-6, 6-1, 7-64 | détail du match | |
Guangzhou Challenger - dur | ||||
11.09.23 1er tour | vs. Marc Polmans | 6-75, 5-7 | détail du match | |
Shanghai Challenger - dur | ||||
04.09.23 1er tour de qualif. | vs. Alexey Zakharov | 4-6, 6-77 | détail du match | |
Zhangjiagang Challenger - dur | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Alafia Ayeni | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Zhuhai Challenger - dur | ||||
26.08.23 Finale | vs. Jason Jung | 6-3, 5-7, 6-3 | détail du match | |
25.08.23 Demi-finale | vs. Stefanos Sakellaridis | 4-6, 6-4, 6-2 | détail du match |