MATCH
04.10.18 | 2e tour | Riccardo Maiga | Jesse Ross | 6-2, 6-0 | Israel F12 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Riccardo Maiga | Jesse Ross | |
premier service en pourcentage | 25/42 (60%) | 30/51 (59%) |
Points gagnés sur 1er service | 22/25 (88%) | 15/30 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/17 (53%) | 8/21 (38%) |
Balles de break gagnées | 5/8 (63%) | 0/3 (0%) |
Points gagnés sur retour | 28/51 (55%) | 11/42 (26%) |
Total de points gagnés | 59/93 (63%) | 34/93 (37%) |
Double fautes | 5 | 3 |
Aces | 7 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Jesse Ross | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Riccardo Maiga | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Jesse Ross | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Riccardo Maiga | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Jesse Ross | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Riccardo Maiga | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
Riccardo Maiga | 5-1 | |
Riccardo Maiga | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Jesse Ross | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Riccardo Maiga | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Riccardo Maiga | 2-0 | |
Riccardo Maiga | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Riccardo Maiga | 4-0 | |
0-0, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Riccardo Maiga | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
USA
22.04.95, 29 ans
22.04.95, 29 ans
Riccardo Maiga vs. Jesse Ross - Matchs en duel
04.10.18 | 2e tour | Riccardo Maiga | Jesse Ross | 6-2, 6-0 | détail du match | Israel F12 | dur |
Riccardo Maiga form & Jesse Ross form
Riccardo Maiga - derniers matchs
M15 Monastir - dur | ||||
29.03.21 2e tour de qualif. | vs. Giorgio Tabacco | 3-6, 1-3, - Riccardo Maiga - scratch | détail du match | |
28.03.21 1er tour de qualif. | vs. Vitali Chvets | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
21.02.21 1er tour de qualif. | vs. Alexander Kotzen | 7-5, 4-6, 4-10 | détail du match | |
M15 Caslano - terre battue | ||||
31.08.20 1er tour de qualif. | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 0-6, 0-2, - Riccardo Maiga - scratch | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
07.07.20 1er tour | vs. Jakub Paul | 7-5, 3-6, 1-6 | détail du match | |
05.07.20 1er tour | vs. Mischa Lanz | 7-6, 6-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
03.03.20 1er tour | vs. Lorenzo Rottoli | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
27.02.20 2e tour | vs. George Loffhagen | 3-6, 3-6 | détail du match | |
25.02.20 1er tour | vs. Manish Sureshkumar | 2-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
21.02.20 Quart de finale | vs. Benjamin Pietri | 5-7, 1-6 | détail du match | |
20.02.20 2e tour | vs. Michal Mikula | 6-2, 6-2 | détail du match | |
19.02.20 1er tour | vs. Julien Cagnina | 6-3, 4-0, Julien Cagnina - scratch | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
14.11.19 2e tour | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 4-6 | détail du match | |
13.11.19 1er tour | vs. Omar El-Moslemany | 7-5, 6-1 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
06.11.19 1er tour | vs. Chien-Hsun Lo | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
23.10.19 1er tour | vs. Boris Pokotilov | 3-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
18.10.19 Quart de finale | vs. Pablo Vivero Gonzalez | 2-6, 2-6 | détail du match | |
17.10.19 2e tour | vs. Noah Thurner | 6-4, 6-4 | détail du match | |
16.10.19 1er tour | vs. Omar Elkadi | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
02.10.19 1er tour | vs. Frederico Gil | 6-4, 4-6, 5-7 | détail du match | |
M25+H Oliveira - dur | ||||
25.09.19 1er tour | vs. Frederico Gil | 3-6, 6-0, 2-6 | détail du match | |
M15 Sajur - dur | ||||
05.09.19 2e tour | vs. Alexis Canter | 3-6, 4-6 | détail du match | |
04.09.19 1er tour | vs. Emmanuel Luria | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Kiryat - dur | ||||
31.08.19 Demi-finale | vs. Jack Draper | 2-6, 2-6 | détail du match | |
30.08.19 Quart de finale | vs. Takuto Niki | 7-64, 2-6, 6-3 | détail du match | |
29.08.19 2e tour | vs. Giorgio Ricca | 6-4, 6-4 | détail du match | |
28.08.19 1er tour | vs. Andrea Picchione | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Kiryat - dur | ||||
23.08.19 Quart de finale | vs. Alessandro Bega | 4-6, 0-4, - Riccardo Maiga - scratch | détail du match | |
22.08.19 2e tour | vs. Gilad Tamar | 6-0, 6-3 | détail du match | |
21.08.19 1er tour | vs. Daniel Dudockin | 6-3, 6-0 | détail du match |
Jesse Ross - derniers matchs
M25 Claremont - dur | ||||
06.10.19 1er tour de qualif. | vs. Joel Kielbowicz | 6-75, 1-2, - Jesse Ross - scratch | détail du match | |
M15 Sajur - dur | ||||
04.09.19 1er tour | vs. Yshai Oliel | 4-6, 6-74 | détail du match | |
03.09.19 qualif. | vs. Ofek Amoyal | 6-1, 3-6, 11-9 | détail du match | |
02.09.19 1er tour de qualif. | vs. Eitan Dray | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Kiryat - dur | ||||
28.08.19 1er tour | vs. Yankel Zemel | 6-73, 2-6 | détail du match | |
26.08.19 1er tour de qualif. | vs. Nir Vodavoz | 6-3, 6-4 | détail du match | |
26.08.19 qualif. | vs. Yaron Guberman | 7-62, 6-4 | détail du match | |
M15 Kiryat - dur | ||||
21.08.19 1er tour | vs. Alessandro Bega | 2-6, 1-6 | détail du match | |
20.08.19 qualif. | vs. Yaron Guberman | 6-3, 6-4 | détail du match | |
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Ido Zonder | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M15 Santa - terre battue | ||||
12.08.19 1er tour de qualif. | vs. Nicola Cigna | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25+H Pontedera - terre battue | ||||
22.07.19 1er tour de qualif. | vs. Francesco Maestrelli | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Uriage - terre battue | ||||
15.07.19 1er tour de qualif. | vs. Raphael Lambling | 3-6, 6-2, 8-10 | détail du match | |
M15 Singapore - dur | ||||
10.06.19 qualif. | vs. Christian Didier Chin | 6-4, 1-6, 8-10 | détail du match | |
10.06.19 1er tour de qualif. | vs. Danielle Abadia | 5-7, 6-3, 13-11 | détail du match | |
M15 Singapore - dur | ||||
03.06.19 qualif. | vs. Jose Joaquin Miranda Cisneros | 4-6, 4-6 | détail du match | |
03.06.19 1er tour de qualif. | vs. Pattanapong Borisutpong | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Singapore - dur | ||||
28.05.19 1er tour | vs. Harry Bourchier | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Arcadia - dur | ||||
11.03.19 1er tour de qualif. | vs. Gage Brymer | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Claremont - dur | ||||
05.02.19 1er tour de qualif. | vs. Mousheg Hovhannisyan | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Tucson - dur | ||||
07.01.19 1er tour de qualif. | vs. Gage Brymer | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Dominican Republic - dur | ||||
09.12.18 2e tour de qualif. | vs. Arsav Mohanty | 3-6, 4-6 | détail du match | |
08.12.18 1er tour de qualif. | vs. Emilio Andrea Segarelli | 7-65, 6-2 | détail du match | |
Dominican Republic - dur | ||||
03.12.18 qualif. | vs. Alejandro Hoyos | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
02.12.18 2e tour de qualif. | vs. Victor Gurevich | 6-2, 6-3 | détail du match | |
01.12.18 1er tour de qualif. | vs. Juan Ignacio Batalla | 6-2, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Dominican Republic - dur | ||||
27.11.18 1er tour | vs. Alejandro Tabilo | 0-6, 4-6 | détail du match | |
26.11.18 qualif. | vs. Alejandro Hoyos | 7-64, 6-3 | détail du match | |
25.11.18 2e tour de qualif. | vs. Sam Lapides | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Israel F13 - dur | ||||
08.10.18 qualif. | vs. Alexis Canter | 2-6, 4-6 | détail du match |