MATCH
29.06.16 | 2e tour | Hugo Dellien | Mert Altinalev | 6-0, 6-3 | Turkey F26 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Hugo Dellien | Mert Altinalev | |
premier service en pourcentage | 33/43 (77%) | 27/49 (55%) |
Points gagnés sur 1er service | 24/33 (73%) | 12/27 (44%) |
Points gagnés sur 2e service | 6/10 (60%) | 9/22 (41%) |
Balles de break gagnées | 5/9 (56%) | 1/1 (100%) |
Points gagnés sur retour | 28/49 (57%) | 13/43 (30%) |
Total de points gagnés | 58/92 (63%) | 34/92 (37%) |
Double fautes | 1 | 3 |
Aces | 0 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Turkey
26.07.95, 28 ans
26.07.95, 28 ans
Hugo Dellien vs. Mert Altinalev - Matchs en duel
29.06.16 | 2e tour | Hugo Dellien | Mert Altinalev | 6-0, 6-3 | détail du match | Turkey F26 | terre battue |
Hugo Dellien form & Mert Altinalev form
Hugo Dellien - derniers matchs
Rome Challenger - terre battue | ||||
24.04.24 2e tour | vs. Ivan Gakhov | 6-3, 6-4 | détail du match | |
22.04.24 1er tour | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 4-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Barcelona - terre battue | ||||
14.04.24 qualif. | vs. Nick Hardt | 6-4, 6-70, 3-6 | détail du match | |
13.04.24 1er tour de qualif. | vs. Matteo Martineau | 6-2, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Alexander Weis | 4-6, 0-6 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
15.03.24 Quart de finale | vs. Facundo Bagnis | 3-6, 6-78 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Federico Agustin Gomez | 3-6, 6-1, 6-0 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Gonzalo Bueno | 6-4, 7-64 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
19.02.24 1er tour | vs. Cameron Norrie | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
11.02.24 qualif. | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-4, 6-73, 3-6 | détail du match | |
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
09.02.24 2e tour | vs. Sebastian Baez | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
05.02.24 1er tour | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-4, 2-6, 6-3 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Harold Mayot | 0-6, 3-6 | détail du match | |
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Goncalo Oliveira | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Ignacio Buse | 6-1, 6-73, 4-6 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
18.11.23 Quart de finale | vs. Tomas Barrios Vera | 6-4, 0-6, 6-4 | détail du match | |
18.11.23 Demi-finale | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-71, 6-1, 3-6 | détail du match | |
15.11.23 2e tour | vs. Renzo Olivo | 5-7, 6-3, 6-4 | détail du match | |
13.11.23 1er tour | vs. Oriol Roca Batalla | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Camilo Ugo Carabelli | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
03.11.23 Quart de finale | vs. Daniel Elahi Galan | 1-6, 2-6 | détail du match | |
01.11.23 2e tour | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-2, 4-6, 6-3 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Alex Barrena | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
29.10.23 Demi-finale | vs. Guido Andreozzi | 6-75, 6-2, 6-3 | détail du match | |
29.10.23 Finale | vs. Oliver Crawford | 7-66, 4-6, 7-61 | détail du match | |
28.10.23 Quart de finale | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-2, 6-3 | détail du match |
Mert Altinalev - derniers matchs
Turkey F24 - terre battue | ||||
19.06.17 2e tour de qualif. | vs. Umut Akkoyun | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Sweden F4 - salle | ||||
27.09.16 1er tour | vs. Edward Corrie | 3-6, 1-6 | détail du match | |
26.09.16 qualif. | vs. Jacob Adaktusson | 2-6, 3-6 | détail du match | |
26.09.16 1er tour de qualif. | vs. Filip Engstrom | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Turkey F26 - terre battue | ||||
29.06.16 2e tour | vs. Hugo Dellien | 0-6, 3-6 | détail du match | |
27.06.16 1er tour | vs. Bastian Wagner | 3-6, 6-2, 7-5 | détail du match | |
Turkey F25 - dur | ||||
20.06.16 qualif. | vs. Constantinos Ioannides | 2-6, 3-6 | détail du match | |
20.06.16 2e tour de qualif. | vs. Owen Kirk | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Turkey F7 - dur | ||||
15.02.16 1er tour de qualif. | vs. Morgan Johansson | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Turkey F6 - dur | ||||
08.02.16 1er tour de qualif. | vs. Philip Wilbert Major | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Turkey F47 - terre battue | ||||
23.11.15 1er tour de qualif. | vs. Diogo Lourenco | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Turkey F46 - terre battue | ||||
16.11.15 1er tour de qualif. | vs. Igor Saveljic | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Turkey F45 - terre battue | ||||
09.11.15 1er tour | vs. Tomislav Brkic | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Istanbul Challenger - dur | ||||
13.09.15 1er tour de qualif. | vs. Daniel Masur | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Turkey F33 - dur | ||||
17.08.15 qualif. | vs. Shahar Elbaz | 3-6, 4-6 | détail du match | |
17.08.15 1er tour de qualif. | vs. Kaan Demirel | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Turkey F27 - dur | ||||
06.07.15 1er tour de qualif. | vs. Giacomo Pizzi | 6-2, 6-3 | détail du match | |
06.07.15 2e tour de qualif. | vs. Sefa Suluoglu | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Turkey F26 - dur | ||||
29.06.15 1er tour de qualif. | vs. Peter Bertran | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Turkey F25 - dur | ||||
22.06.15 2e tour de qualif. | vs. Andrew Watson | 0-6, 1-6 | détail du match | |
22.06.15 1er tour de qualif. | vs. Alp Lutfullah Tugay | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Turkey F24 - dur | ||||
15.06.15 1er tour de qualif. | vs. Koray Kirci | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Turkey F23 - dur | ||||
08.06.15 1er tour | vs. Artsiom Dabryian | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Turkey F22 - dur | ||||
01.06.15 1er tour | vs. Davide Melchiorre | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Turkey F46 - salle | ||||
22.12.14 1er tour de qualif. | vs. Muhammet Haylaz | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Turkey F43 - dur | ||||
01.12.14 1er tour de qualif. | vs. Geoffrey Blancaneaux | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Turkey F42 - dur | ||||
24.11.14 1er tour de qualif. | vs. Aleksanteri Pohjola | 6-4, 6-1 | détail du match | |
24.11.14 2e tour de qualif. | vs. Lennart Zynga | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Turkey F37 - dur | ||||
20.10.14 1er tour | vs. Peter Goldsteiner | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Turkey F36 - dur | ||||
13.10.14 1er tour de qualif. | vs. Moritz Dettinger | 1-6, 1-6 | détail du match |