MATCH
16.03.17 | 2e tour | Lloyd Harris | Ugo Humbert | 6-4, 7-5 | Egypt F9 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Lloyd Harris | Ugo Humbert | |
premier service en pourcentage | 44/73 (60%) | 41/77 (53%) |
Points gagnés sur 1er service | 33/44 (75%) | 29/41 (71%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/29 (59%) | 16/36 (44%) |
Balles de break gagnées | 3/12 (25%) | 1/9 (11%) |
Points gagnés sur retour | 32/77 (42%) | 23/73 (32%) |
Total de points gagnés | 82/150 (55%) | 68/150 (45%) |
Double fautes | 2 | 6 |
Aces | 7 | 8 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Lloyd Harris vs. Ugo Humbert - Matchs en duel
26.07.23 | 2e tour | Ugo Humbert | Lloyd Harris | 7-66, 6-4 | détail du match | Atlanta | dur |
23.10.20 | Quart de finale | Ugo Humbert | Lloyd Harris | 6-3, 7-62 | détail du match | Antwerp | salle |
16.03.17 | 2e tour | Lloyd Harris | Ugo Humbert | 6-4, 7-5 | détail du match | Egypt F9 | dur |
Lloyd Harris form & Ugo Humbert form
Lloyd Harris - derniers matchs
Shenzhen 1 - dur | ||||
26.04.24 Quart de finale | vs. Alibek Kachmazov | 6-3, 4-6, 6-3 | détail du match | |
25.04.24 2e tour | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-4, 6-4 | détail du match | |
24.04.24 1er tour | vs. Dane Sweeny | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Gwangju Challenger - dur | ||||
21.04.24 Finale | vs. Bu Yunchaokete | 6-2, 3-6, 6-4 | détail du match | |
20.04.24 Demi-finale | vs. Tung-Lin Wu | 6-4, 6-4 | détail du match | |
19.04.24 Quart de finale | vs. Sho Shimabukuro | 6-1, 6-3 | détail du match | |
18.04.24 2e tour | vs. Yunseong Chung | 6-4, 6-4 | détail du match | |
16.04.24 1er tour | vs. Luke Saville | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Busan Challenger - dur | ||||
12.04.24 Quart de finale | vs. Soon-Woo Kwon | 6-75, 5-7 | détail du match | |
10.04.24 2e tour | vs. Philip Sekulic | 6-4, 7-63 | détail du match | |
09.04.24 1er tour | vs. Ricardas Berankis | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-74, 2-6 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Arthur Gea | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Lucas Pouille | 6-74, 3-6 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
19.02.24 1er tour | vs. Dino Prizmic | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Oscar Otte | 7-5, 1-6, 4-6 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Marius Copil | 6-74, 7-67, 0-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
14.01.24 1er tour | vs. Quentin Halys | 6-4, 6-75, 5-7, 6-72 | détail du match | |
12.01.24 qualif. | vs. Hugo Gaston | 6-0, 6-2 | détail du match | |
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Kyrian Jacquet | 7-5, 6-4 | détail du match | |
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Daniel Rincon | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. David Goffin | 4-6, 4-6 | détail du match | |
01.01.24 1er tour | vs. Filip Misolic | 7-5, 7-64 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Alexandre Muller | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Joris De Loore | 3-6, 6-76 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Alessandro Giannessi | 7-63, 6-0 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
02.10.23 1er tour de qualif. | vs. Dominik Palan | 6-3, 3-6, 6-74 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
28.09.23 1er tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 7-65, 6-74, 3-6 | détail du match | |
27.09.23 qualif. | vs. Cristian Garin | 6-3, 6-0 | détail du match | |
26.09.23 1er tour de qualif. | vs. Daniel Altmaier | 6-3, 6-1 | détail du match |
Ugo Humbert - derniers matchs
Madrid - terre battue | ||||
26.04.24 2e tour | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Barcelona - terre battue | ||||
17.04.24 2e tour | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Monte-Carlo - terre battue | ||||
12.04.24 Quart de finale | vs. Casper Ruud | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
11.04.24 3e tour | vs. Lorenzo Sonego | 5-7, 6-3, 6-1 | détail du match | |
10.04.24 2e tour | vs. Zhizhen Zhang | 6-1, 6-4 | détail du match | |
08.04.24 1er tour | vs. Federico Coria | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
24.03.24 3e tour | vs. Dominik Koepfer | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
22.03.24 2e tour | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
11.03.24 3e tour | vs. Tommy Paul | 4-6, 4-6 | détail du match | |
09.03.24 2e tour | vs. Patrick Kypson | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
02.03.24 Finale | vs. Alexander Bublik | 6-4, 6-3 | détail du match | |
01.03.24 Demi-finale | vs. Daniil Medvedev | 7-5, 6-3 | détail du match | |
29.02.24 Quart de finale | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 7-68, 6-3 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Andy Murray | 6-2, 6-4 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Gael Monfils | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
22.02.24 Quart de finale | vs. Gael Monfils | 2-6, 4-6 | détail du match | |
21.02.24 2e tour | vs. Pavel Kotov | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Emil Ruusuvuori | 6-75, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
11.02.24 Finale | vs. Grigor Dimitrov | 6-4, 6-3 | détail du match | |
10.02.24 Demi-finale | vs. Hubert Hurkacz | 6-4, 6-4 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-1, 6-4 | détail du match | |
07.02.24 2e tour | vs. Hugo Gaston | 2-6, 6-1, 6-3 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
20.01.24 3e tour | vs. Hubert Hurkacz | 6-3, 1-6, 6-74, 3-6 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Zhizhen Zhang | 6-2, 5-7, 6-1, 7-63 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. David Goffin | 6-2, 7-5, 5-7, 6-3 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
04.01.24 2e tour | vs. Jordan Thompson | - Ugo Humbert - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
03.01.24 1er tour | vs. Alex Michelsen | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
11.11.23 Finale | vs. Alexander Shevchenko | 6-3, 6-3 | détail du match | |
10.11.23 Demi-finale | vs. Fabio Fognini | 6-0, 6-2 | détail du match | |
09.11.23 Quart de finale | vs. Harold Mayot | 6-3, 7-5 | détail du match |