MATCH
13.06.17 | 1er tour | Justin Roberts | Carlos Divar | 7-64, 7-5 | Spain F17 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Justin Roberts | Carlos Divar | |
premier service en pourcentage | 52/87 (60%) | 48/84 (57%) |
Points gagnés sur 1er service | 41/52 (79%) | 37/48 (77%) |
Points gagnés sur 2e service | 19/35 (54%) | 18/36 (50%) |
Balles de break gagnées | 1/4 (25%) | 0/4 (0%) |
Points gagnés sur retour | 29/84 (35%) | 27/87 (31%) |
Total de points gagnés | 89/171 (52%) | 82/171 (48%) |
Double fautes | 7 | 6 |
Aces | 4 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Spain
29.05.98, 25 ans
29.05.98, 25 ans
Justin Roberts vs. Carlos Divar - Matchs en duel
13.06.17 | 1er tour | Justin Roberts | Carlos Divar | 7-64, 7-5 | détail du match | Spain F17 | dur |
Justin Roberts form & Carlos Divar form
Justin Roberts - derniers matchs
Cleveland Challenger - salle | ||||
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Vishwa Aduru | 6-73, 2-6 | détail du match | |
M25 Wesley - dur | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Henrik Wiersholm | 1-6, 6-74 | détail du match | |
M25 Ithaca - salle | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Aman Sharma | 5-7, 6-71 | détail du match | |
M15 Concepcion - terre battue | ||||
07.12.23 2e tour | vs. Lautaro Midon | 1-6, 1-6 | détail du match | |
05.12.23 1er tour | vs. Giuseppe La Vela | 6-1, 7-65 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
27.11.23 qualif. | vs. Andres Andrade | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Torres | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Santa - terre battue | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Ignacio Monzon | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Boca - terre battue | ||||
16.11.23 1er tour | vs. Alberto Colas Sanchez | 6-2, 6-74, 5-10 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Bueno | 4-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
M15 Melilla - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Noah Lopez | 0-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Buschhausen - terre battue | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Gabriele Bosio | 4-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
M15 Haren - terre battue | ||||
07.09.23 2e tour | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-3, 3-6, 3-6 | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Roland Stuurman | 4-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Oldenzaal - terre battue | ||||
01.09.23 Quart de finale | vs. Mats Rosenkranz | 2-6, 6-74 | détail du match | |
31.08.23 2e tour | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-75, 6-4, 7-5 | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Noah Thurner | 6-1, 7-66 | détail du match | |
Lima Challenger - terre battue | ||||
21.08.23 qualif. | vs. Ignacio Buse | 4-6, 5-7 | détail du match | |
20.08.23 1er tour de qualif. | vs. Joshua Sheehy | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Santo Domingo - terre battue | ||||
08.08.23 qualif. | vs. Conner Huertas Del Pino | 7-66, 6-4 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 4-6, 4-6 | détail du match | |
06.08.23 1er tour de qualif. | vs. Preston Brown | 7-64, 6-4 | détail du match | |
Lexington Challenger - dur | ||||
31.07.23 qualif. | vs. Philip Sekulic | 1-6, 4-6 | détail du match | |
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Ramkumar Ramanathan | 7-65, 7-63 | détail du match | |
M15 Rochester - terre battue | ||||
21.07.23 Quart de finale | vs. Ignacio Monzon | 4-6, 2-6 | détail du match | |
20.07.23 2e tour | vs. Yannik Rahman | 6-1, 6-2 | détail du match | |
19.07.23 1er tour | vs. Maksim Tikhomirov | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Laval - dur | ||||
11.07.23 1er tour | vs. Preston Brown | 3-6, 6-75 | détail du match | |
M15 South - dur | ||||
21.06.23 1er tour | vs. Axel Nefve | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 San - dur | ||||
12.06.23 1er tour de qualif. | vs. Jonas Eriksson Ziverts | 4-6, 2-6 | détail du match |
Carlos Divar - derniers matchs
M25 Getxo - terre battue | ||||
04.07.23 1er tour | vs. Matvey Minin | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Bakio - dur | ||||
26.06.23 1er tour | vs. Lucas Poullain | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Mungia - terre battue | ||||
19.06.23 1er tour | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 2-6, 6-75 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
19.10.21 qualif. | vs. Seydina Andre | - Carlos Divar - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
18.10.21 2e tour de qualif. | vs. Matias Riva | 6-2, 6-3 | détail du match | |
17.10.21 1er tour de qualif. | vs. Yuttana Charoenphon | 6-1, 4-1, Yuttana Charoenphon - scratch | détail du match | |
Spain F19 - dur | ||||
28.06.17 2e tour | vs. Edoardo Eremin | 7-5, 4-6, 3-6 | détail du match | |
26.06.17 1er tour | vs. Mikel Lopez Hernaez | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Portugal F8 - dur | ||||
19.06.17 2e tour de qualif. | vs. Tiago Rodrigo Fernandes | 6-2, 3-0, Tiago Rodrigo Fernandes - scratch | détail du match | |
19.06.17 qualif. | vs. Blake Ellis | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Spain F17 - dur | ||||
13.06.17 1er tour | vs. Justin Roberts | 6-74, 5-7 | détail du match | |
12.06.17 2e tour de qualif. | vs. Pol Fernandez | 6-1, 6-3 | détail du match | |
12.06.17 qualif. | vs. Jose Antonio Dugo Reyes | 7-63, 6-3 | détail du match | |
Spain F20 - terre battue | ||||
04.07.16 qualif. | vs. Mathieu Perchicot | 5-7, 3-6 | détail du match | |
04.07.16 1er tour de qualif. | vs. Galo Alvarez | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Spain F19 - dur | ||||
28.06.16 1er tour | vs. Jorge Hernando-Ruano | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Spain F17 - dur | ||||
16.06.16 2e tour | vs. Ricardo Ojeda Lara | 3-6, 1-6 | détail du match | |
14.06.16 1er tour | vs. Alberto Barroso Campos | 6-4, 6-1 | détail du match | |
13.06.16 qualif. | vs. Diego-Jose Manrique-Velazquez | 6-74, 3-6 | détail du match | |
13.06.16 1er tour de qualif. | vs. Arturo Pinazo Alvarez | 7-65, 6-2 | détail du match | |
13.06.16 2e tour de qualif. | vs. Alberto Berbegal Moreno | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Spain F16 - terre battue | ||||
06.06.16 1er tour de qualif. | vs. Jaime Fermosell Delgado | 7-5, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Spain F15 - dur | ||||
26.05.16 2e tour | vs. Pol Toledo Bague | 4-6, 6-76 | détail du match | |
24.05.16 1er tour | vs. Lamine Ouahab | 6-3, 6-2 | détail du match | |
23.05.16 qualif. | vs. Xavier Gabarro | 6-2, 6-0 | détail du match | |
23.05.16 1er tour de qualif. | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 7-63, 7-67 | détail du match | |
23.05.16 2e tour de qualif. | vs. Pol Fernandez | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Spain F20 - terre battue | ||||
06.07.15 1er tour | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Spain F19 - dur | ||||
29.06.15 1er tour | vs. Samuel Ribeiro Navarrete | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Spain F14 - terre battue | ||||
18.05.15 1er tour de qualif. | vs. Ramy Labna | 6-1, 6-0 | détail du match |