MATCH
31.07.18 | 1er tour | Henri Laaksonen | Rigele Te | 6-3, 2-6, 7-62 | Chengdu Challenger | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Henri Laaksonen | Rigele Te | |
premier service en pourcentage | 60/110 (55%) | 47/94 (50%) |
Points gagnés sur 1er service | 41/60 (68%) | 37/47 (79%) |
Points gagnés sur 2e service | 25/50 (50%) | 19/47 (40%) |
Balles de break gagnées | 3/6 (50%) | 4/13 (31%) |
Points gagnés sur retour | 38/94 (40%) | 44/110 (40%) |
Total de points gagnés | 104/204 (51%) | 100/204 (49%) |
Double fautes | 5 | 8 |
Aces | 9 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Henri Laaksonen | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Rigele Te | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Henri Laaksonen | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Rigele Te | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Henri Laaksonen | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Rigele Te | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Henri Laaksonen | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Rigele Te | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Henri Laaksonen | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Rigele Te | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Henri Laaksonen | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Rigele Te | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Henri Laaksonen | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-2 | Rigele Te | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Henri Laaksonen | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-4 | Rigele Te | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Henri Laaksonen | 2-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-6 |
3 | ||
0-0 | Rigele Te | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Henri Laaksonen | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Rigele Te | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Henri Laaksonen | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Rigele Te | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Henri Laaksonen | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Rigele Te | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Henri Laaksonen | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Rigele Te | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Henri Laaksonen | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Rigele Te | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Henri Laaksonen | 5-6 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-6 | Rigele Te | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 6-1, 6-2 | ||
7-62 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Henri Laaksonen vs. Rigele Te - Matchs en duel
31.07.18 | 1er tour | Henri Laaksonen | Rigele Te | 6-3, 2-6, 7-62 | détail du match | Chengdu Challenger | dur |
24.09.16 | 1er tour de qualif. | Henri Laaksonen | Rigele Te | 7-5, 6-4 | détail du match | Shenzhen | dur |
Henri Laaksonen form & Rigele Te form
Henri Laaksonen - derniers matchs
Hamburg Challenger - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Cem Ilkel | 2-6, 1-3, - Henri Laaksonen - scratch | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
03.10.23 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
02.10.23 qualif. | vs. Enrico Dalla Valle | 7-65, 2-6, 3-6 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Goncalo Falcao | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Joao Domingues | 6-72, 3-6 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Moez Echargui | 6-2, 0-6, 2-6 | détail du match | |
18.09.23 qualif. | vs. Kirill Kivattsev | 6-3, 4-6, 6-1 | détail du match | |
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Jesse Flores | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Tulln Challenger - terre battue | ||||
06.09.23 2e tour | vs. Flavio Cobolli | 0-5, - Henri Laaksonen - scratch | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Jeremy Jahn | 6-75, 6-4, 7-64 | détail du match | |
Prague 3 - terre battue | ||||
23.08.23 2e tour | vs. Toby Alex Kodat | 3-6, 3-6 | détail du match | |
22.08.23 1er tour | vs. Mathias Bourgue | 4-6, 7-63, 6-2 | détail du match | |
Meerbusch Challenger - terre battue | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Benjamin Hassan | 6-73, 1-6 | détail du match | |
Luedenscheid Challenger - terre battue | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Raul Brancaccio | 4-6, 6-3, 6-73 | détail du match | |
Zug Challenger - terre battue | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Ergi Kirkin | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Braunschweig Challenger - terre battue | ||||
12.07.23 2e tour | vs. Pavel Kotov | 0-6, - Henri Laaksonen - scratch | détail du match | |
10.07.23 1er tour | vs. Marko Topo | 4-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Karlsruhe Challenger - terre battue | ||||
04.07.23 1er tour | vs. Hady Habib | 1-6, 3-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Otto Virtanen | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Poznan Challenger - terre battue | ||||
19.06.23 1er tour | vs. Maks Kasnikowski | 1-6, 6-2, 6-74 | détail du match | |
Bratislava 1 - terre battue | ||||
13.06.23 1er tour | vs. Jerome Kym | 2-6, 6-73 | détail du match | |
Troisdorf Challenger - terre battue | ||||
29.05.23 1er tour | vs. Frederico Ferreira Silva | 3-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
23.05.23 1er tour de qualif. | vs. Genaro Alberto Olivieri | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Prague 2 - terre battue | ||||
12.05.23 Quart de finale | vs. Nicolas Kicker | - | détail du match | |
10.05.23 2e tour | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-3, 6-76, 6-2 | détail du match | |
09.05.23 1er tour | vs. Dominic Stricker | 7-5, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Prague 1 - terre battue | ||||
01.05.23 qualif. | vs. Federico Gaio | 4-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
30.04.23 1er tour de qualif. | vs. Jakub Mensik | 2-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Vilnius Challenger - salle | ||||
07.02.23 1er tour | vs. Damir Dzumhur | 2-6, 0-0, - Henri Laaksonen - scratch | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
02.02.23 2e tour | vs. Raphael Collignon | 5-7, 4-6 | détail du match |
Rigele Te - derniers matchs
Shenzhen 1 - dur | ||||
23.04.24 1er tour | vs. James Duckworth | 5-7, 2-6 | détail du match | |
M25 Quinta - dur | ||||
07.03.24 2e tour | vs. George Loffhagen | 5-7, 1-4, - Rigele Te - scratch | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-2, 2-6, 6-2 | détail du match | |
M25 Faro - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Pedro Araujo | 6-0, 2-6, 2-6 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
08.01.24 qualif. | vs. Hiroki Moriya | 6-3, 1-6, 6-71 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Naoki Nakagawa | 4-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Shenzhen 2 - dur | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Lorenzo Giustino | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Shenzhen 1 - dur | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Yu Hsiou Hsu | 2-6, 1-6 | détail du match | |
10.10.23 qualif. | vs. Hiroki Moriya | 6-76, 7-5, 6-3 | détail du match | |
09.10.23 1er tour de qualif. | vs. Xing Dao Chen | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
16.09.23 | vs. Ernesto Escobedo | 1-6, 6-4, 7-66 | détail du match | |
Shanghai Challenger - dur | ||||
05.09.23 1er tour | vs. Bu Yunchaokete | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Zhangjiagang Challenger - dur | ||||
01.09.23 Quart de finale | vs. James McCabe | 6-76, 6-3, 0-6 | détail du match | |
31.08.23 2e tour | vs. Filip Peliwo | 6-3, 6-1 | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Bu Yunchaokete | 6-77, 6-3, 7-66 | détail du match | |
Zhuhai Challenger - dur | ||||
21.08.23 1er tour | vs. Philip Sekulic | 3-6, 7-63, 4-6 | détail du match | |
M25 Baotou - terre battue | ||||
13.08.23 Finale | vs. Mikalai Haliak | 4-6, 7-64, 3-6 | détail du match | |
12.08.23 Demi-finale | vs. Luca Castelnuovo | 7-65, 6-3 | détail du match | |
11.08.23 Quart de finale | vs. Ye Cong Mo | 6-4, 6-4 | détail du match | |
10.08.23 2e tour | vs. Minjong Park | 6-4, 6-0 | détail du match | |
09.08.23 1er tour | vs. Yanjie Zheng | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M25 Anning - terre battue | ||||
05.08.23 Demi-finale | vs. Fajing Sun | 2-6, 3-6 | détail du match | |
04.08.23 Quart de finale | vs. Aleksander Chayka | 6-1, 7-65 | détail du match | |
03.08.23 2e tour | vs. Zhenxiong Dong | 6-3, 6-2 | détail du match | |
02.08.23 1er tour | vs. Zhou Mingzhou | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Troyes Challenger - terre battue | ||||
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Saba Purtseladze | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Poznan Challenger - terre battue | ||||
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Ulises Blanch | 6-71, 5-7 | détail du match | |
M25 Martos - dur | ||||
15.06.23 2e tour | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-4, 6-75, 2-6 | détail du match | |
14.06.23 1er tour | vs. Goncalo Falcao | 6-2, 6-75, 6-3 | détail du match |