MATCH
08.10.05 | 1er tour de qualif. | Denis Istomin | Ervand Gasparyan | 6-0, 6-1 | Moscow | moquette |
STATISTIQUES DU MATCH
Denis Istomin | Ervand Gasparyan | |
premier service en pourcentage | 19/47 (40%) | 27/53 (51%) |
Points gagnés sur 1er service | 15/19 (79%) | 15/27 (56%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/28 (61%) | 8/26 (31%) |
Balles de break gagnées | 5/9 (56%) | 0/5 (0%) |
Points gagnés sur retour | 30/53 (57%) | 15/47 (32%) |
Total de points gagnés | 62/100 (62%) | 38/100 (38%) |
Double fautes | 3 | 8 |
Aces | 3 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Denis Istomin vs. Ervand Gasparyan - Matchs en duel
10.04.06 | 1er tour | Denis Istomin | Ervand Gasparyan | 6-2, 7-62 | détail du match | Uzbekistan F1 | dur |
08.10.05 | 1er tour de qualif. | Denis Istomin | Ervand Gasparyan | 6-0, 6-1 | détail du match | Moscow | moquette |
Denis Istomin form & Ervand Gasparyan form
Denis Istomin - derniers matchs
Astana Challenger - dur | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Arslanbek Aitkulov | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Rome Challenger - terre battue | ||||
24.04.23 qualif. | vs. Francesco Forti | 1-6, 3-6 | détail du match | |
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
29.11.22 1er tour | vs. Nuno Borges | 3-6, 0-6 | détail du match | |
28.11.22 qualif. | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-3 | détail du match | |
27.11.22 1er tour de qualif. | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Andria Challenger - salle | ||||
20.11.22 1er tour de qualif. | vs. David Poljak | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Bratislava Challenger - salle | ||||
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Cem Ilkel | 6-72, 5-7 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Andrew Paulson | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
01.10.22 1er tour de qualif. | vs. Laslo Djere | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
16.09.22 Rubber 1 | vs. Sho Shimabukuro | 6-3, 6-75, 6-79 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
09.09.22 2e tour | vs. Omar Jasika | 4-6, 3-6 | détail du match | |
06.09.22 1er tour | vs. Dane Sweeny | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
28.08.22 1er tour de qualif. | vs. Timo Legout | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
21.08.22 1er tour de qualif. | vs. Dayne Kelly | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Segovia Challenger - dur | ||||
26.07.22 1er tour | vs. Alibek Kachmazov | 6-0, 4-6, 6-74 | détail du match | |
25.07.22 qualif. | vs. Elmar Ejupovic | 2-6, 7-64, 6-4 | détail du match | |
24.07.22 1er tour de qualif. | vs. Wilson Leite | 5-7, 7-5, 7-5 | détail du match | |
Nur Sultan - dur | ||||
22.07.22 Quart de finale | vs. Beibit Zhukayev | 7-65, 6-710, 6-75 | détail du match | |
20.07.22 2e tour | vs. Illya Marchenko | 6-4, 7-69 | détail du match | |
19.07.22 1er tour | vs. Yan Bondarevskiy | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Porto Challenger - dur | ||||
03.07.22 1er tour de qualif. | vs. Thomaz Bellucci | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-1, 6-74, 3-6 | détail du match | |
Shymkent 2 - terre battue | ||||
17.05.22 1er tour | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Shymkent 1 - terre battue | ||||
10.05.22 1er tour | vs. Evan Zhu | 1-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Morelos Challenger - dur | ||||
25.04.22 1er tour | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Aguascalientes Challenger - terre battue | ||||
21.04.22 2e tour | vs. Federico Gaio | 4-6, 2-6 | détail du match | |
19.04.22 1er tour | vs. Antoine Bellier | 7-63, 5-7, 6-3 | détail du match | |
San Luis - terre battue | ||||
13.04.22 2e tour | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
12.04.22 1er tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-73, 6-1, 6-3 | détail du match |
Ervand Gasparyan - derniers matchs
Lermontov Challenger - terre battue | ||||
24.09.12 1er tour | vs. Andrey Kumantsov | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Penza Challenger - dur | ||||
16.07.12 1er tour | vs. Denys Molchanov | 5-7, 0-6 | détail du match | |
Fergana Challenger - dur | ||||
15.05.12 1er tour | vs. Evgeny Kirillov | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Russia F5 - salle | ||||
20.02.12 1er tour | vs. Gleb Bagateliya | 6-73, 0-2, - Ervand Gasparyan - scratch | détail du match | |
Russia F4 - salle | ||||
13.02.12 Quart de finale | vs. Aslan Karatsev | 6-2, 6-1 | détail du match | |
13.02.12 1er tour | vs. Petr Arkhipov | 2-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
13.02.12 Demi-finale | vs. Evgeny Kirillov | 2-6, 6-74 | détail du match | |
13.02.12 2e tour | vs. Yan Sabanin | 6-4, 7-64 | détail du match | |
Kazan Challenger - salle | ||||
30.01.12 2e tour de qualif. | vs. Shalva Dzhanashia | 6-0, 6-4 | détail du match | |
30.01.12 qualif. | vs. Radu Albot | 3-6, 6-74 | détail du match | |
30.01.12 1er tour de qualif. | vs. Andrey Kumantsov | 6-1, 7-61 | détail du match | |
Russia F3 - salle | ||||
23.01.12 2e tour | vs. Deniss Pavlovs | 6-73, 3-6 | détail du match | |
23.01.12 1er tour | vs. Vitaliy Kachanovskiy | 6-1, 7-67 | détail du match | |
Russia F2 - salle | ||||
16.01.12 1er tour | vs. Anton Zaitcev | 6-4, 5-7, 6-75 | détail du match | |
Iran F4 - terre battue | ||||
14.11.11 2e tour | vs. Martijn van Haasteren | 6-2, 6-4 | détail du match | |
14.11.11 Quart de finale | vs. Marc Rath | 7-5, 6-4 | détail du match | |
14.11.11 Demi-finale | vs. Michael Linzer | 4-6, 2-6 | détail du match | |
14.11.11 1er tour | vs. Morteza Moaazam | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Iran F3 - terre battue | ||||
07.11.11 1er tour | vs. Mohsen Hossein Zade | 7-64, 6-3 | détail du match | |
07.11.11 Quart de finale | vs. Grzegorz Panfil | 3-6, 2-6 | détail du match | |
07.11.11 2e tour | vs. Alexandr Kushakov | 6-2, 6-3 | détail du match | |
St. Petersburg - salle | ||||
22.10.11 1er tour de qualif. | vs. Matwe Middelkoop | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Moscow - salle | ||||
15.10.11 1er tour de qualif. | vs. Radu Albot | 5-7, 7-5, 3-6 | détail du match | |
Turkey F25 - dur | ||||
26.09.11 Quart de finale | vs. Ruan Roelofse | 6-2, 6-4 | détail du match | |
26.09.11 Demi-finale | vs. Erik Chvojka | 6-2, 6-3 | détail du match | |
26.09.11 1er tour | vs. Dmitri Sitak | 7-5, 6-2 | détail du match | |
26.09.11 Finale | vs. Philipp Oswald | 6-77, 6-4, 6-3 | détail du match | |
26.09.11 2e tour | vs. Andrei Ciumac | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Izmir Challenger - dur | ||||
20.09.11 1er tour | vs. Erik Chvojka | 2-6, 6-3, 6-73 | détail du match | |
19.09.11 qualif. | vs. Travis Rettenmaier | 6-3, 6-76, 6-3 | détail du match |