MATCH
17.04.19 | 2e tour | Daniil Medvedev | Radu Albot | 6-1, 6-2 | Monte-Carlo | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Daniil Medvedev | Radu Albot | |
premier service en pourcentage | 28/47 (60%) | 30/58 (52%) |
Points gagnés sur 1er service | 19/28 (68%) | 15/30 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/19 (58%) | 9/28 (32%) |
Balles de break gagnées | 6/8 (75%) | 1/2 (50%) |
Points gagnés sur retour | 34/58 (59%) | 17/47 (36%) |
Total de points gagnés | 64/105 (61%) | 41/105 (39%) |
Double fautes | 2 | 2 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Radu Albot | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Daniil Medvedev | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Radu Albot | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniil Medvedev | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-0 | Radu Albot | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Daniil Medvedev | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Radu Albot | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Daniil Medvedev | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Radu Albot | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniil Medvedev | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Radu Albot | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daniil Medvedev | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Radu Albot | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Daniil Medvedev | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Radu Albot | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Daniil Medvedev vs. Radu Albot - Matchs en duel
17.04.19 | 2e tour | Daniil Medvedev | Radu Albot | 6-1, 6-2 | détail du match | Monte-Carlo | terre battue |
Daniil Medvedev form & Radu Albot form
Daniil Medvedev - derniers matchs
Indian Wells - dur | ||||
17.03.24 Finale | vs. Carlos Alcaraz | 6-75, 1-6 | détail du match | |
16.03.24 Demi-finale | vs. Tommy Paul | 1-6, 7-63, 6-2 | détail du match | |
14.03.24 Quart de finale | vs. Holger Rune | 7-5, 6-4 | détail du match | |
13.03.24 4e tour | vs. Grigor Dimitrov | 6-4, 6-4 | détail du match | |
11.03.24 3e tour | vs. Sebastian Korda | 6-4, 5-7, 6-3 | détail du match | |
09.03.24 2e tour | vs. Roberto Carballes Baena | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
01.03.24 Demi-finale | vs. Ugo Humbert | 5-7, 3-6 | détail du match | |
29.02.24 Quart de finale | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-2, 6-3 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Lorenzo Sonego | 3-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Alexander Shevchenko | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
28.01.24 Finale | vs. Jannik Sinner | 6-3, 6-3, 4-6, 4-6, 3-6 | détail du match | |
26.01.24 Demi-finale | vs. Alexander Zverev | 5-7, 3-6, 7-64, 7-65, 6-3 | détail du match | |
24.01.24 Quart de finale | vs. Hubert Hurkacz | 7-64, 2-6, 6-3, 5-7, 6-4 | détail du match | |
22.01.24 4e tour | vs. Nuno Borges | 6-3, 7-64, 5-7, 6-1 | détail du match | |
20.01.24 3e tour | vs. Felix Auger Aliassime | 6-3, 6-4, 6-3 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 6-71, 6-4, 7-61, 6-0 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Terence Atmane | 5-7, 6-2, 6-4, 1-0, Terence Atmane - scratch | détail du match | |
Turin - salle | ||||
18.11.23 Demi-finale | vs. Jannik Sinner | 3-6, 7-64, 1-6 | détail du match | |
17.11.23 | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 4-6 | détail du match | |
15.11.23 | vs. Alexander Zverev | 7-67, 6-4 | détail du match | |
13.11.23 | vs. Andrey Rublev | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 7-64, 6-72 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
29.10.23 Finale | vs. Jannik Sinner | 6-77, 6-4, 3-6 | détail du match | |
28.10.23 Demi-finale | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-4, 7-66 | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Karen Khachanov | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Arthur Fils | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
08.10.23 3e tour | vs. Sebastian Korda | 6-78, 2-6 | détail du match | |
07.10.23 2e tour | vs. Cristian Garin | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
04.10.23 Finale | vs. Jannik Sinner | 6-72, 6-72 | détail du match |
Radu Albot - derniers matchs
Lugano Challenger - salle | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Daniel Masur | 6-70, 6-74 | détail du match | |
06.03.24 2e tour | vs. Alexander Ritschard | 1-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
04.03.24 1er tour | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Joris De Loore | 3-6, 6-4, 6-72 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Gijs Brouwer | 7-5, 6-2 | détail du match | |
26.02.24 1er tour | vs. Mark Lajal | 6-2, 6-75, 6-3 | détail du match | |
Delray Beach - dur | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Frances Tiafoe | 6-75, 6-74 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Juncheng Shang | 4-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
11.02.24 qualif. | vs. Terence Atmane | 7-5, 6-4 | détail du match | |
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. August Holmgren | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Dallas - salle | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Denis Kudla | 3-6, 6-73 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
26.01.24 Quart de finale | vs. Marco Cecchinato | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
24.01.24 2e tour | vs. Luciano Darderi | 7-5, 6-4 | détail du match | |
22.01.24 1er tour | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Stefano Napolitano | 5-7, 5-7 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Dino Prizmic | 7-64, 1-6, 2-6 | détail du match | |
Danderyd Challenger - salle | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 6-75 | détail du match | |
15.11.23 2e tour | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-2 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Francesco Passaro | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
10.11.23 Quart de finale | vs. Stefano Travaglia | 4-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Nuno Borges | 6-4, 1-6, 6-4 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Alibek Kachmazov | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Billy Harris | 6-1, 3-6, 4-6 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Gauthier Onclin | 6-76, 6-0, 6-0 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Pedro Martinez Portero | 6-72, 6-713 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Gabriel Diallo | 6-74, 6-2, 6-3 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
15.10.23 qualif. | vs. Benjamin Hassan | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
14.10.23 1er tour de qualif. | vs. Jonathan Mridha | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Orleans Challenger - salle | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Jack Draper | 2-6, 2-6 | détail du match | |
St. Tropez - dur | ||||
23.09.23 Demi-finale | vs. Liam Broady | 6-73, 5-7 | détail du match |