MATCH
07.03.20 | Demi-finale | Benjamin Bonzi | Matteo Martineau | 6-75, 6-4, 6-2 | M25 Potchefstroom | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Benjamin Bonzi | Matteo Martineau | |
premier service en pourcentage | 79/104 (76%) | 45/98 (46%) |
Points gagnés sur 1er service | 54/79 (68%) | 30/45 (67%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/25 (52%) | 26/53 (49%) |
Balles de break gagnées | 5/8 (63%) | 2/9 (22%) |
Points gagnés sur retour | 42/98 (43%) | 37/104 (36%) |
Total de points gagnés | 109/202 (54%) | 93/202 (46%) |
Double fautes | 4 | 6 |
Aces | 3 | 8 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Matteo Martineau | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Benjamin Bonzi | 1-0 | |
0-0, 15-0, 40-30 | ||
2-0 | Matteo Martineau | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Benjamin Bonzi | 3-0 | |
0-0 | ||
3-1 | Matteo Martineau | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
Benjamin Bonzi | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Matteo Martineau | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Benjamin Bonzi | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Matteo Martineau | |
0-0 | ||
Benjamin Bonzi | 5-4 | |
5-5 | Matteo Martineau | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Benjamin Bonzi | 6-5 | |
0-0 | ||
6-6 | Matteo Martineau | |
0-0, 0-2, 0-3, 1-3, 2-3, 3-3, 3-4, 4-6, 5-6 | ||
6-75 |
2 | ||
Benjamin Bonzi | 0-0 | |
0-0 | ||
1-0 | Matteo Martineau | |
0-0, 0-30, 15-30, A-40[BP] | ||
Benjamin Bonzi | 2-0 | |
0-0 | ||
2-1 | Matteo Martineau | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Benjamin Bonzi | 3-1 | |
0-0 | ||
3-2 | Matteo Martineau | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Benjamin Bonzi | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Matteo Martineau | |
0-0 | ||
Benjamin Bonzi | 5-3 | |
5-4 | Matteo Martineau | |
0-0, 30-0, 40-40 | ||
6-4 |
3 | ||
Benjamin Bonzi | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Matteo Martineau | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Benjamin Bonzi | 1-1 | |
0-0 | ||
2-1 | Matteo Martineau | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 40-A, 40-40 | ||
Benjamin Bonzi | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], A-40 | ||
4-1 | Matteo Martineau | |
0-0 | ||
Benjamin Bonzi | 5-1 | |
5-2 | Matteo Martineau | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Benjamin Bonzi vs. Matteo Martineau - Matchs en duel
16.09.23 | Demi-finale | Benjamin Bonzi | Matteo Martineau | 6-4, 6-4 | détail du match | Rennes Challenger | salle |
11.03.20 | 1er tour | Benjamin Bonzi | Matteo Martineau | 7-5, 6-2 | détail du match | Potchefstroom Challenger | dur |
07.03.20 | Demi-finale | Benjamin Bonzi | Matteo Martineau | 6-75, 6-4, 6-2 | détail du match | M25 Potchefstroom | dur |
06.11.19 | 1er tour | Benjamin Bonzi | Matteo Martineau | 6-3, 7-5 | détail du match | M25 Saint | salle |
Benjamin Bonzi form & Matteo Martineau form
Benjamin Bonzi - derniers matchs
Ostrava Challenger - terre battue | ||||
22.04.24 1er tour | vs. Zdenek Kolar | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Bucharest - terre battue | ||||
15.04.24 qualif. | vs. Valentin Vacherot | 3-6, 4-6 | détail du match | |
15.04.24 1er tour | vs. Federico Coria | 4-6, 2-6 | détail du match | |
14.04.24 1er tour de qualif. | vs. Marius Copil | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Split Challenger - terre battue | ||||
13.04.24 Demi-finale | vs. Jozef Kovalik | 4-6, 3-6 | détail du match | |
12.04.24 Quart de finale | vs. Henri Squire | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
11.04.24 2e tour | vs. Duje Ajdukovic | 6-3, 4-6, 7-65 | détail du match | |
09.04.24 1er tour | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Barletta Challenger - terre battue | ||||
03.04.24 2e tour | vs. Jacopo Berrettini | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
02.04.24 1er tour | vs. Jiri Vesely | 7-65, 4-6, 6-2 | détail du match | |
Naples Challenger - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Matteo Gigante | 3-6, 0-6 | détail du match | |
New Delhi - dur | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Yuta Shimizu | 5-7, 4-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Enzo Couacaud | 6-76, 6-2, 6-1 | détail du match | |
Pune Challenger - dur | ||||
19.02.24 qualif. | vs. Raphael Collignon | 5-7, 7-66, 3-6 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Siddhant Banthia | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Bengaluru Challenger - dur | ||||
14.02.24 2e tour | vs. Maks Kasnikowski | 3-6, 4-6 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Philip Sekulic | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
05.02.24 1er tour | vs. Alexander Shevchenko | 6-74, 4-6 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
29.01.24 1er tour | vs. Michael Mmoh | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Adrian Andreev | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Lorenzo Musetti | 6-73, 6-74, 6-4, 2-6 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
08.01.24 1er tour | vs. Alexandre Muller | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
01.01.24 1er tour | vs. Emil Ruusuvuori | 7-65, 2-6, 1-6 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Dusan Lajovic | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
29.10.23 Finale | vs. Pedro Martinez Portero | 6-76, 6-71 | détail du match | |
28.10.23 Demi-finale | vs. Hugo Gaston | 3-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Arthur Fery | 6-3, 6-4 | détail du match | |
25.10.23 2e tour | vs. Calvin Hemery | 4-6, 7-62, 6-2 | détail du match | |
23.10.23 1er tour | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Alexander Shevchenko | 7-65, 6-75, 3-6 | détail du match |
Matteo Martineau - derniers matchs
Rome Challenger - terre battue | ||||
25.04.24 2e tour | vs. Vilius Gaubas | 5-7, 6-4, 4-6 | détail du match | |
23.04.24 1er tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Barcelona - terre battue | ||||
13.04.24 1er tour de qualif. | vs. Hugo Dellien | 2-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Marrakech - terre battue | ||||
31.03.24 1er tour de qualif. | vs. Lucas Miedler | 6-3, 4-6, 6-73 | détail du match | |
Naples Challenger - terre battue | ||||
29.03.24 2e tour | vs. Luca Nardi | 6-74, 1-6 | détail du match | |
28.03.24 1er tour | vs. Franco Agamenone | 3-6, 7-63, 6-2 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Nino Serdarusic | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
15.03.24 Quart de finale | vs. Chun Hsin Tseng | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
13.03.24 2e tour | vs. Alessandro Giannessi | 6-4, 7-62 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Mate Valkusz | 4-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Mattia Bellucci | 3-6, 6-75 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
18.02.24 Finale | vs. Zsombor Piros | 3-6, 4-6 | détail du match | |
17.02.24 Demi-finale | vs. Michael Geerts | 7-5, 6-4 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Alibek Kachmazov | 6-2, 6-4 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Benoit Paire | 6-1, 6-4 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Mae Malige | 6-2, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Nottingham Challenger - salle | ||||
11.02.24 Finale | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-72, 4-6 | détail du match | |
10.02.24 Demi-finale | vs. Mikhail Kukushkin | 6-4, 7-65 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Zdenek Kolar | 6-3, 6-2 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Billy Harris | 7-64, 6-4 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Mattia Bellucci | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Dalibor Svrcina | 2-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
27.01.24 Demi-finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-74, 4-6 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Mathias Bourgue | 6-3, 7-65 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Vit Kopriva | 7-5, 6-4 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 3-6, 6-4, 7-63 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Fabio Fognini | 7-67, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
10.01.24 2e tour | vs. Marius Copil | 6-75, 6-3, 1-6 | détail du match | |
08.01.24 1er tour | vs. Maxime Janvier | 6-4, 4-6, 6-2 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
02.12.23 Demi-finale | vs. Nuno Borges | 6-75, 4-6 | détail du match |