MATCH
16.03.17 | 2e tour | Alexander Ovcharov | Juan Carlos Saez | 6-4, 6-74, 6-1 | Egypt F9 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Alexander Ovcharov | Juan Carlos Saez | |
premier service en pourcentage | 60/98 (61%) | 59/95 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 41/60 (68%) | 35/59 (59%) |
Points gagnés sur 2e service | 19/38 (50%) | 13/36 (36%) |
Balles de break gagnées | 7/11 (64%) | 3/11 (27%) |
Points gagnés sur retour | 47/95 (49%) | 38/98 (39%) |
Total de points gagnés | 107/193 (55%) | 86/193 (45%) |
Double fautes | 4 | 4 |
Aces | 7 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
Russia
17.06.98, 25 ans
11748 $
17.06.98, 25 ans
11748 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Alexander Ovcharov vs. Juan Carlos Saez - Matchs en duel
16.03.17 | 2e tour | Alexander Ovcharov | Juan Carlos Saez | 6-4, 6-74, 6-1 | détail du match | Egypt F9 | dur |
Alexander Ovcharov form & Juan Carlos Saez form
Alexander Ovcharov - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
13.04.21 qualif. | vs. Cheong-Eui Kim | 3-6, 1-6 | détail du match | |
12.04.21 2e tour de qualif. | vs. Matthew Dellavedova | 6-4, 6-2 | détail du match | |
11.04.21 1er tour de qualif. | vs. Janos Fekete | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
07.04.21 1er tour | vs. Flavio Cobolli | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
29.03.21 2e tour de qualif. | vs. Nicolo Turchetti | 6-76, 2-6 | détail du match | |
28.03.21 1er tour de qualif. | vs. Richard Zusman | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.03.21 1er tour de qualif. | vs. Guy Den Heijer | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
09.03.21 qualif. | vs. Sergei Pogosian | 2-6, 3-6 | détail du match | |
08.03.21 1er tour de qualif. | vs. Bulat Galiev | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 St. - salle | ||||
07.02.21 1er tour de qualif. | vs. Maxim Ratniuk | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 St. - salle | ||||
31.01.21 1er tour de qualif. | vs. Andrea Guerrieri | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
09.03.20 1er tour de qualif. | vs. Igor Trunov | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Mateusz Terczynski | 2-6, 6-3, 3-10 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
11.02.20 qualif. | vs. Arvid Nordquist | 0-6, 2-6 | détail du match | |
10.02.20 2e tour de qualif. | vs. Moritz Trocker | 6-3, 2-6, 10-6 | détail du match | |
09.02.20 1er tour de qualif. | vs. Ismael Changawa Ruwa Mzai | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
20.01.20 1er tour de qualif. | vs. Vladimir Osminkin | 6-2, 3-6, 8-10 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
11.11.19 qualif. | vs. Alexis Boureau | 3-6, 3-6 | détail du match | |
11.11.19 2e tour de qualif. | vs. Pavel Verbin | 7-66, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.10.19 2e tour de qualif. | vs. Alexis Boureau | 2-6, 6-4, 7-10 | détail du match | |
20.10.19 1er tour de qualif. | vs. Lukas Jirousek | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
16.10.19 1er tour | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
08.10.19 qualif. | vs. Mariano Alberto Hasenkopf | 1-6, 0-6 | détail du match | |
07.10.19 2e tour de qualif. | vs. Luka Miklavcic | 2-6, 6-4, 10-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
01.10.19 1er tour | vs. Adil Kalyanpur | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
M15 Chornomorsk - terre battue | ||||
26.09.19 2e tour | vs. Nikita Mashtakov | 4-6, 0-6 | détail du match | |
25.09.19 1er tour | vs. Svyatoslav Ilnytskyy | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M15 Shymkent - terre battue | ||||
18.09.19 1er tour | vs. George Tsivadze | 1-6, 4-6 | détail du match | |
17.09.19 qualif. | vs. Klim Kozyrev | 6-0, 6-1 | détail du match | |
16.09.19 1er tour de qualif. | vs. Mikhail Yehayan | 6-0, 6-0 | détail du match |
Juan Carlos Saez - derniers matchs
Chile F2 - terre battue | ||||
20.11.18 1er tour | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Chile F1 - terre battue | ||||
17.11.18 Finale | vs. Mauricio Echazu | 1-6, 2-6 | détail du match | |
16.11.18 Demi-finale | vs. Alejandro Tabilo | 4-6, 7-66, 6-3 | détail du match | |
15.11.18 Quart de finale | vs. Mirko Martinez | 7-65, 6-4 | détail du match | |
14.11.18 2e tour | vs. Juan Pablo Cenoz | 6-73, 6-3, 6-4 | détail du match | |
13.11.18 1er tour | vs. Daniel Alejandro Ortiz | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Belgium F9 - terre battue | ||||
20.08.18 qualif. | vs. Luis Humberto Lopez | 6-4, 6-71, 4-6 | détail du match | |
19.08.18 2e tour de qualif. | vs. Robin Ebeling | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Belgium F8 - terre battue | ||||
15.08.18 2e tour | vs. Benjamin Dhoe | 6-2, 3-6, 4-6 | détail du match | |
14.08.18 1er tour | vs. Federico Moreno | 4-6, 6-0, 6-1 | détail du match | |
Belgium F7 - terre battue | ||||
07.08.18 1er tour | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-4, 0-6, 3-6 | détail du match | |
Belgium F6 - terre battue | ||||
31.07.18 1er tour | vs. Jack Draper | 1-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
Belgium F5 - terre battue | ||||
26.07.18 Quart de finale | vs. Luca Prevosto | 4-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
25.07.18 2e tour | vs. Tom Pisane | 6-3, 6-4 | détail du match | |
24.07.18 1er tour | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Argentina F3 - terre battue | ||||
31.05.18 Quart de finale | vs. Gonzalo Villanueva | 4-6, 2-6 | détail du match | |
30.05.18 2e tour | vs. Victor Nunez | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
29.05.18 1er tour | vs. Lorenzo Gagliardo | 6-75, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Argentina F2 - terre battue | ||||
26.05.18 Finale | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-75, 3-6 | détail du match | |
25.05.18 Demi-finale | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
24.05.18 Quart de finale | vs. Matias Zukas | 7-64, 6-2 | détail du match | |
23.05.18 2e tour | vs. Juan Pablo Grassi Mazzuchi | 6-4, 6-2 | détail du match | |
22.05.18 1er tour | vs. Ryusei Makiguchi | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Argentina F1 - terre battue | ||||
16.05.18 2e tour | vs. Tomas Farjat | 4-6, 4-6 | détail du match | |
14.05.18 1er tour | vs. Ryusei Makiguchi | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Spain F10 - terre battue | ||||
24.04.18 1er tour | vs. Mario Vilella Martinez | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Spain F9 - terre battue | ||||
20.04.18 Quart de finale | vs. Pedro Cachin | 6-2, 1-6, 2-6 | détail du match | |
19.04.18 2e tour | vs. Daniel Munoz-De La Nava | 1-6, 6-4, 4-3, Daniel Munoz-De La Nava - scratch | détail du match | |
18.04.18 1er tour | vs. Michiel De Krom | 7-5, 6-0 | détail du match | |
Tunisia F14 - dur | ||||
10.04.18 1er tour | vs. Michael Vrbensky | 2-6, 4-6 | détail du match |