MATCH
14.04.21 | 1er tour | Jessie Aney | Zhibek Kulambayeva | 7-63, 3-6, 6-1 | W15 Shymkent | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Jessie Aney | Zhibek Kulambayeva | |
premier service en pourcentage | 53/88 (60%) | 64/97 (66%) |
Points gagnés sur 1er service | 32/53 (60%) | 35/64 (55%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/35 (51%) | 14/33 (42%) |
Balles de break gagnées | 6/15 (40%) | 5/11 (45%) |
Points gagnés sur retour | 48/97 (49%) | 38/88 (43%) |
Total de points gagnés | 98/185 (53%) | 87/185 (47%) |
Double fautes | 2 | 3 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Jessie Aney | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jessie Aney | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Jessie Aney | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Jessie Aney | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-3 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Jessie Aney | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-5 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jessie Aney | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
6-6 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 4-3, 5-3, 6-3 | ||
7-63 |
2 | ||
0-0 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
0-1 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Jessie Aney | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-3 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Jessie Aney | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-3 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jessie Aney | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-4 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jessie Aney | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jessie Aney | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Jessie Aney | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jessie Aney | 5-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-1 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Jessie Aney vs. Zhibek Kulambayeva - Matchs en duel
14.04.21 | 1er tour | Jessie Aney | Zhibek Kulambayeva | 7-63, 3-6, 6-1 | détail du match | W15 Shymkent | terre battue |
Jessie Aney form & Zhibek Kulambayeva form
Jessie Aney - derniers matchs
W15 Montreal - salle | ||||
17.03.24 Finale | vs. Jessica Failla | 4-6, 3-6 | détail du match | |
16.03.24 Demi-finale | vs. Dasha Ivanova | 6-73, 6-4, 7-62 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Paris Corley | 6-2, 6-3 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Zuzanna Pawlikowska | 2-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Isabella Marton | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W15 Brossard - salle | ||||
10.03.24 Finale | vs. Catherine Harrison | 6-4, 1-6, 3-6 | détail du match | |
09.03.24 Demi-finale | vs. Clemence Mercier | 6-3, 6-4 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Carolyn Campana | 6-2, 6-1 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Gabriella Vannessa Lindgren | 6-4, 6-0 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Isabella Marton | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W35 Spring - dur | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Maria Mateas | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W50 Mexico - dur | ||||
21.02.24 2e tour | vs. Stacey Fung | 2-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Pamela Badillo Hernandez | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W50 Indore - dur | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Polina Kudermetova | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W50 Pune - dur | ||||
22.01.24 qualif. | vs. Punnin Kovapitukted | 4-6, 1-6 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Sravya Shivani Chilakalapudi | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W25 Nairobi - terre battue | ||||
18.12.23 1er tour | vs. Lucie Nguyen Tan | 5-7, 6-73 | détail du match | |
W25 Nairobi - terre battue | ||||
14.12.23 Quart de finale | vs. Sada Nahimana | 3-6, 5-7 | détail du match | |
13.12.23 2e tour | vs. Stefanie Auer | 6-2, 6-1 | détail du match | |
11.12.23 1er tour | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | 1-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
W100 Valencia - terre battue | ||||
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Laia Petretic | 5-7, 6-3, 6-71 | détail du match | |
W25 Solarino - moquette | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Maileen Nuudi | 6-1, 3-6, 6-74 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Sofia Shapatava | 7-67, 6-4 | détail du match | |
W25 Solarino - moquette | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Laura Hietaranta | 1-6, 1-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Georgia Andreea Craciun | 7-5, 5-7, 7-63 | détail du match | |
W25 Solarino - moquette | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Sofia Shapatava | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Tampico - dur | ||||
23.10.23 1er tour | vs. Anna Kalinskaya | 1-6, 1-6 | détail du match | |
21.10.23 qualif. | vs. Daniela Schekaiban | 6-0, 6-4 | détail du match | |
W60 Rancho - dur | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Yuliia Starodubtseva | 1-6, 2-6 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Jenna Defalco | 7-5, 6-3 | détail du match |
Zhibek Kulambayeva - derniers matchs
W15 Karaganda - salle | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Eunhye Lee | 4-6, 3-6 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Alexandra Iordache | 6-4, 6-3 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Polina Bakhmutkina | 6-2, 6-4 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Milana Maslenkova | 6-3, 2-0, Milana Maslenkova - scratch | détail du match | |
W15 Karaganda - salle | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Yaroslava Bartashevich | 6-3, 5-7, 3-6 | détail du match | |
06.03.24 2e tour | vs. Sandugash Kenzhibayeva | Sandugash Kenzhibayeva - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Alexandra Iordache | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W35 Gurugram - dur | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Yeon Woo Ku | 0-6, 3-6 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Rinon Okuwaki | 6-4, 6-3 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Humera Baharmus | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Nakhon - dur | ||||
23.02.24 Quart de finale | vs. Clara Vlasselaer | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Ho Ching Wu | 6-3, 6-1 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Laura Cilekova | 7-5, 6-3 | détail du match | |
W35 Nakhon - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Fangzhou Liu | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Mumbai - dur | ||||
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Camilla Rosatello | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
W50 Indore - dur | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Alexandra Eala | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W50 Nonthaburi - dur | ||||
10.01.24 1er tour | vs. Naho Sato | 4-6, 3-6 | détail du match | |
08.01.24 qualif. | vs. Peangtarn Plipuech | 6-0, 0-6, 6-3 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Yidi Yang | 7-5, 6-3 | détail du match | |
W50 Nonthaburi - dur | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Yeon Woo Ku | 5-7, 2-6 | détail du match | |
W40 Navi - dur | ||||
28.12.23 2e tour | vs. Saki Imamura | 2-6, 1-6 | détail du match | |
27.12.23 1er tour | vs. Vaishnavi Adkar | 4-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
W25 Bengaluru - terre battue | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Rutuja Bhosale | 6-74, 6-1, 1-6 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Pooja Ingale | 6-1, 6-3 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Tanisha Kashyap | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W25 Monastir - dur | ||||
02.11.23 2e tour | vs. Susan Bandecchi | 1-6, 4-6 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Weronika Falkowska | 3-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Alexandra Shubladze | 1-6, 2-6 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Aruzhan Sagandikova | 6-2, 7-5 | détail du match | |
W25+H Cherbourg - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Diana Martynov | 3-6, 6-0, 5-7 | détail du match |