MATCH
09.03.23 | 2e tour | Zeynep Sonmez | Noma Akugue Noha | 3-6, 6-3, 6-3 | W60 Astana | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Zeynep Sonmez | Noma Akugue Noha | |
premier service en pourcentage | 56/86 (65%) | 44/78 (56%) |
Points gagnés sur 1er service | 36/56 (64%) | 28/44 (64%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/30 (40%) | 13/34 (38%) |
Balles de break gagnées | 6/9 (67%) | 4/11 (36%) |
Points gagnés sur retour | 37/78 (47%) | 38/86 (44%) |
Total de points gagnés | 85/164 (52%) | 79/164 (48%) |
Double fautes | 6 | 3 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Noma Akugue Noha | |
0-0, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Zeynep Sonmez | 1-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Noma Akugue Noha | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Zeynep Sonmez | 1-2 | |
0-0, 15-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Noma Akugue Noha | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-A | ||
Zeynep Sonmez | 2-3 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-4 | Noma Akugue Noha | |
0-0, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Zeynep Sonmez | 2-5 | |
0-0 | ||
Zeynep Sonmez | 3-5 | |
0-0, 40-15 | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Noma Akugue Noha | |
0-0, 40-30[BP], 40-40, 40-A, A-40[BP] | ||
1-0 | Noma Akugue Noha | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
Zeynep Sonmez | 2-0 | |
0-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Noma Akugue Noha | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-40 | ||
Zeynep Sonmez | 2-2 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Noma Akugue Noha | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Zeynep Sonmez | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Noma Akugue Noha | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Zeynep Sonmez | 5-3 | |
0-0, 40-0 | ||
6-3 |
3 | ||
Zeynep Sonmez | 0-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
Zeynep Sonmez | 0-1 | |
0-0, 15-0, 40-15, A-40 | ||
1-1 | Noma Akugue Noha | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Zeynep Sonmez | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Noma Akugue Noha | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Zeynep Sonmez | 3-2 | |
0-0, 15-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Noma Akugue Noha | |
0-0, 0-15, 15-40 | ||
Zeynep Sonmez | 4-3 | |
0-0, 15-40[BP], A-40 | ||
5-3 | Noma Akugue Noha | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Zeynep Sonmez vs. Noma Akugue Noha - Matchs en duel
10.08.23 | Quart de finale | Zeynep Sonmez | Noma Akugue Noha | 6-1, 1-6, 6-4 | détail du match | Kozerki | dur |
09.03.23 | 2e tour | Zeynep Sonmez | Noma Akugue Noha | 3-6, 6-3, 6-3 | détail du match | W60 Astana | salle |
Zeynep Sonmez form & Noma Akugue Noha form
Zeynep Sonmez - derniers matchs
Antalya - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Ella Seidel | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Fiona Ferro | 6-1, 6-78, 6-2 | détail du match | |
W75 Ricany - salle | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Daria Snigur | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W75 Trnava - salle | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Suzan Lamens | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Polina Kudermetova | 6-4, 6-2 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Lucrezia Stefanini | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W50 Trnava - salle | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Nikola Bartunkova | 3-6, 5-7 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Nigina Abduraimova | 7-64, 6-2 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Lulu Sun | 0-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
16.02.24 1er tour de qualif. | vs. Elisabetta Cocciaretto | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
11.02.24 1er tour | vs. Lesya Tsurenko | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
12.01.24 qualif. | vs. Lulu Sun | 4-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Olga Danilovic | 4-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Xiaodi You | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Clara Burel | 4-6, 2-6 | détail du match | |
30.12.23 qualif. | vs. Aliaksandra Sasnovich | 6-4, 7-5 | détail du match | |
29.12.23 1er tour de qualif. | vs. Heather Watson | 3-6, 6-1, 6-3 | détail du match | |
Limoges - salle | ||||
12.12.23 1er tour | vs. Erika Andreeva | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Andorra - salle | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Ella Seidel | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W40 Petange - salle | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Veronika Podrez | 0-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Alexandra Eala | 6-75, 4-6 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Chloe Noel | 6-3, 4-6, 6-2 | détail du match | |
Parma - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Eva Vedder | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Ljubljana - terre battue | ||||
17.09.23 Finale | vs. Marina Bassols Ribera | 0-6, 6-72 | détail du match | |
16.09.23 Demi-finale | vs. Tamara Zidansek | 6-2, 6-3 | détail du match | |
15.09.23 Quart de finale | vs. Katarzyna Kawa | 6-1, 6-4 | détail du match | |
13.09.23 2e tour | vs. Antonia Ruzic | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
12.09.23 1er tour | vs. Oleksandra Oliynykova | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Bari - terre battue | ||||
08.09.23 Quart de finale | vs. Jana Fett | 6-71, 4-6 | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Aliona Bolsova | 6-1, 6-2 | détail du match |
Noma Akugue Noha - derniers matchs
Antalya - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Polina Kudermetova | 3-6, 0-3, - Noma Akugue Noha - scratch | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Julia Grabher | 5-7, 7-5, 6-2 | détail du match | |
W35 Alaminos - terre battue | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Deborah Chiesa | 1-6, 4-6 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Celine Simunyu | 6-3, 1-6, 6-1 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Ksenia Zaytseva | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W35 Alaminos - terre battue | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Ksenia Zaytseva | 3-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Despina Papamichail | 7-5, 3-6, 6-1 | détail du match | |
W75 Porto - salle | ||||
25.02.24 Finale | vs. Anna Bondar | 6-74, 2-6 | détail du match | |
24.02.24 Demi-finale | vs. Suzan Lamens | 6-4, 7-5 | détail du match | |
23.02.24 Quart de finale | vs. Leyre Romero Gormaz | 6-4, 3-6, 6-4 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Francisca Jorge | 6-4, 3-6, 6-2 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Elena Gabriela Ruse | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W75 Altenkirchen - moquette | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Magali Kempen | 6-4, 0-6, 3-6 | détail du match | |
W50 Porto - salle | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Polona Hercog | 5-7, 2-6 | détail du match | |
W75+H Porto - salle | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Robin Anderson | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Su Jeong Jang | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Canberra - dur | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Veronika Erjavec | 7-66, 6-74, 4-6 | détail du match | |
Limoges - salle | ||||
12.12.23 1er tour | vs. Darja Semenistaja | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Andorra - salle | ||||
27.11.23 1er tour | vs. Marina Bassols Ribera | 3-6, 5-7 | détail du match | |
W80 Poitiers - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Emeline Dartron | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Rebeka Masarova | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Rouen - salle | ||||
08.10.23 qualif. | vs. Tiphanie Lemaitre | 5-7, 5-7 | détail du match | |
Parma - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Kaja Juvan | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Bucharest - terre battue | ||||
15.09.23 Quart de finale | vs. Sara Errani | 5-7, 2-6 | détail du match | |
13.09.23 2e tour | vs. Ilinca Dalina Amariei | 7-64, 6-1 | détail du match | |
11.09.23 1er tour | vs. Katarina Zavatska | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Bari - terre battue | ||||
04.09.23 1er tour | vs. Berfu Cengiz | 5-7, 0-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Irina Maria Bara | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Kozerki - dur | ||||
10.08.23 Quart de finale | vs. Zeynep Sonmez | 1-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
09.08.23 2e tour | vs. Gabriela Andrea Knutson | 6-2, 4-6, 6-1 | détail du match |