Yuqi Sheng vs. Anna Ureke 27.08.2019

Yuqi Sheng vs. Anna Ureke 27.08.2019 - W25 Almaty - comparaison

MATCH

27.08.191er tourYuqi Sheng Anna Ureke 6-2, 6-1 Kazakhstan W25 Almaty dur

STATISTIQUES DU MATCH

Yuqi ShengAnna Ureke
premier service en pourcentage 27/41 (66%)24/39 (62%)
Points gagnés sur 1er service20/27 (74%)10/24 (42%)
Points gagnés sur 2e service8/14 (57%)3/15 (20%)
Balles de break gagnées6/10 (60%)2/4 (50%)
Points gagnés sur retour26/39 (67%)13/41 (32%)
Total de points gagnés54/80 (68%)26/80 (33%)
Double fautes46
Aces01

STATISTIQUES DU MATCH

1
Yuqi Sheng Yuqi Sheng serve0-0
0-0, 30-15
1-0Anna Ureke Anna Ureke serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Yuqi Sheng Yuqi Sheng serve2-0
0-0
3-0Anna Ureke Anna Ureke serve
0-0, 0-15
Yuqi Sheng Yuqi Sheng serve4-0
0-0, 15-0, 30-0
5-0Anna Ureke Anna Ureke serve
0-0, 0-40
Yuqi Sheng Yuqi Sheng serve5-1
0-0, 15-0, 30-0
6-2
2
0-0Anna Ureke Anna Ureke serve
0-0
Yuqi Sheng Yuqi Sheng serve2-0
0-0, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP]
2-1Anna Ureke Anna Ureke serve
0-0, 30-15
Yuqi Sheng Yuqi Sheng serve3-1
0-0
Yuqi Sheng Yuqi Sheng serve4-1
0-0, 40-0
6-1

Yuqi Sheng
China
03.01.96, 24 ans




858
3
26081 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Russia
02.11.99, 21 ans




764
30
22536 $
Anna Ureke
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur

Yuqi Sheng vs. Anna Ureke - Matchs en duel

27.08.191er tourYuqi ShengAnna Ureke6-2, 6-1 détail du matchKazakhstan W25 Almaty dur

Yuqi Sheng - derniers matchs

China W25 Nanning - dur
21.10.19
2e tour de qualif.
vs. Sofia Shapatava2-6, 3-6 défaitedétail du match
20.10.19
1er tour de qualif.
vs. Ai Qi Chen6-1, 6-4 victoiredétail du match
Thailand W15 Hua - dur
16.10.19
1er tour
vs. Nadezda Khalturina3-6, 6-0, 5-7 défaitedétail du match
Thailand W15 Hua - dur
09.10.19
1er tour
vs. Vlada Katic3-6, 6-3, 5-7 défaitedétail du match
China W15 Anning - terre battue
26.09.19
2e tour
vs. Zhibek Kulambayeva2-6, 4-6 défaitedétail du match
23.09.19
1er tour
vs. Siqi Cao6-3, 1-0, Siqi Cao - scratchvictoiredétail du match
China W15 Anning - terre battue
17.09.19
1er tour
vs. Siqi Cao1-6, 1-6 défaitedétail du match
China W15 Anning - terre battue
12.09.19
2e tour
vs. Amy Zhu4-6, 2-6 défaitedétail du match
10.09.19
1er tour
vs. Yuxin Zhang6-2, 7-5 victoiredétail du match
Kazakhstan W25 Almaty - dur
29.08.19
2e tour
vs. Nigina Abduraimova2-6, 7-5, 3-6 défaitedétail du match
27.08.19
1er tour
vs. Anna Ureke6-2, 6-1 victoiredétail du match
China W25 Guiyang - dur
20.08.19
1er tour
vs. Aleksandrina Naydenova4-6, 3-6 défaitedétail du match
China W25 Huangshan - dur
13.08.19
qualif.
vs. Jia Qi Kang4-6, 1-6 défaitedétail du match
12.08.19
1er tour de qualif.
vs. Yilin Zheng6-1, 6-3 victoiredétail du match
Taipei (CHN) W25 Taipei - dur
29.07.19
qualif.
vs. Man Ying Maggie Ng3-6, 2-6 défaitedétail du match
28.07.19
1er tour de qualif.
vs. Hsuan Huang6-3, 6-4 victoiredétail du match
China Liuzhou - dur
29.10.18
2e tour de qualif.
vs. Kai-Lin Zhang4-6, 6-75 défaitedétail du match
28.10.18
1er tour de qualif.
vs. Zhuoma Ni Ma6-4, 6-1 victoiredétail du match
Japan Hamamatsu - moquette
14.10.18
1er tour de qualif.
vs. Ayumi Hirata2-6, 1-6 défaitedétail du match
Japan Makinohara - moquette
07.10.18
1er tour de qualif.
vs. Minami Shuto7-5, 4-6, 2-6 défaitedétail du match
China Anning - terre battue
21.09.18
Demi-finale
vs. Hua-Chen Lee4-6, 1-6 défaitedétail du match
20.09.18
Quart de finale
vs. Meiqi Guo7-65, 6-2 victoiredétail du match
19.09.18
2e tour
vs. Qianqian Zhao7-5, 6-0 victoiredétail du match
17.09.18
1er tour
vs. Yuxin Zhang6-0, 6-1 victoiredétail du match
China Anning - terre battue
14.09.18
Demi-finale
vs. Meiqi Guo7-5, 5-7, 3-6 défaitedétail du match
13.09.18
Quart de finale
vs. Yi Tsen Cho6-3, 6-0 victoiredétail du match
12.09.18
2e tour
vs. Jiayun Zhu6-3, 7-5 victoiredétail du match
10.09.18
1er tour
vs. Chloe Isabella Tsang6-4, 6-4 victoiredétail du match
China Guiyang - dur
12.08.18
2e tour de qualif.
vs. Lulu Sun1-6, 4-6 défaitedétail du match
11.08.18
1er tour de qualif.
vs. Chengyiyi Yuan6-4, 6-2 victoiredétail du match

Anna Ureke - derniers matchs

Tunisia W15 Monastir - dur
27.10.20
1er tour
vs. Yasmine Mansouri0-4, - Anna Ureke - scratchdéfaitedétail du match
Tunisia W15 Monastir - dur
20.10.20
1er tour
vs. Lisa Ponomar4-6, 1-5, - Anna Ureke - scratchdéfaitedétail du match
Tunisia W15 Monastir - dur
16.10.20
Quart de finale
vs. Maria Lourdes Carle3-6, 5-7 défaitedétail du match
15.10.20
2e tour
vs. Zofia Podbiol6-4, 7-5 victoiredétail du match
13.10.20
1er tour
vs. Sylvie Zund3-6, 6-0, 6-1 victoiredétail du match
Tunisia W15 Monastir - dur
09.10.20
Quart de finale
vs. Maria Lourdes Carle2-6, 3-6 défaitedétail du match
08.10.20
2e tour
vs. Sylvie Zund6-2, 6-3 victoiredétail du match
06.10.20
1er tour
vs. Marija Semenistaja6-2, 6-0 victoiredétail du match
Tunisia W15 Monastir - dur
29.09.20
1er tour
vs. Chiara Catini1-6, 6-73 défaitedétail du match
Tunisia W15 Monastir - dur
22.09.20
1er tour
vs. Lulu Sun2-6, 0-3, - Anna Ureke - scratchdéfaitedétail du match
Tunisia W15 Monastir - dur
16.09.20
1er tour
vs. Zoe Howard6-2, 1-6, 1-6 défaitedétail du match
Australia W25 Mildura - gazon
05.03.20
1er tour
vs. Alana Parnaby6-71, 3-6 défaitedétail du match
03.03.20
qualif.
vs. Monique Barry4-6, 7-5, 10-5 victoiredétail du match
02.03.20
2e tour de qualif.
vs. Natasha Russell2-6, 6-1, 13-11 victoiredétail du match
Australia W25 Perth - dur
24.02.20
2e tour de qualif.
vs. Mana Kawamura3-6, 0-6 défaitedétail du match
23.02.20
1er tour de qualif.
vs. Sophia Fry6-3, 6-0 victoiredétail du match
Australia W25 Perth - dur
16.02.20
1er tour de qualif.
vs. Mia Repac3-6, 0-4, - Anna Ureke - scratchdéfaitedétail du match
Turkey W15 Antalya - terre battue
15.01.20
1er tour
vs. Silvia Njiric3-6, 4-6 défaitedétail du match
Turkey W15 Antalya - terre battue
11.01.20
Demi-finale
vs. Zeynep Sonmez2-6, 1-6 défaitedétail du match
10.01.20
Quart de finale
vs. Anastasia Kovaleva6-2, 6-1 victoiredétail du match
09.01.20
2e tour
vs. Eva Garkusha6-2, 6-4 victoiredétail du match
07.01.20
1er tour
vs. Nina Rudiukova1-6, 6-2, 6-3 victoiredétail du match
Tunisia W15 Tabarka - terre battue
23.10.19
1er tour
vs. Valentina Gaggini4-6, 0-2, - Anna Ureke - scratchdéfaitedétail du match
Tunisia W15 Tabarka - terre battue
17.10.19
2e tour
vs. Costanza Traversi6-73, 6-1, 3-6 défaitedétail du match
15.10.19
1er tour
vs. Sophia Intert6-3, 3-6, 6-0 victoiredétail du match
Georgia W15 Telavi - terre battue
11.10.19
Quart de finale
vs. Taisya Pachkaleva5-7, 2-6 défaitedétail du match
10.10.19
2e tour
vs. Izabela Gabriela Novac6-77, 6-0, 6-1 victoiredétail du match
08.10.19
1er tour
vs. Margarita Ignatjeva6-4, 6-4 victoiredétail du match
Ukraine W15 Chornomorsk - terre battue
05.10.19
Quart de finale
vs. Taisya Pachkaleva5-7, 6-4, 5-7 défaitedétail du match
03.10.19
2e tour
vs. Nadiya Kolb7-5, 6-4 victoiredétail du match
<