MATCH
08.03.23 | 1er tour | Yeon Woo Ku | Schena Benamar | 7-65, 6-2 | W15 Amiens | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Yeon Woo Ku | Schena Benamar | |
premier service en pourcentage | 44/69 (64%) | 32/54 (59%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/44 (57%) | 14/32 (44%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/25 (44%) | 6/22 (27%) |
Balles de break gagnées | 7/8 (88%) | 5/6 (83%) |
Points gagnés sur retour | 34/54 (63%) | 33/69 (48%) |
Total de points gagnés | 70/123 (57%) | 53/123 (43%) |
Double fautes | 3 | 3 |
Aces | 1 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Yeon Woo Ku | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Schena Benamar | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yeon Woo Ku | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Schena Benamar | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yeon Woo Ku | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-1 | Schena Benamar | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Yeon Woo Ku | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Schena Benamar | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Yeon Woo Ku | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Schena Benamar | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Yeon Woo Ku | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-5 | Schena Benamar | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Yeon Woo Ku | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 3-1, 3-2, 4-2, 4-3, 4-4, 4-5, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
2 | ||
0-0 | Schena Benamar | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Yeon Woo Ku | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Schena Benamar | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yeon Woo Ku | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Schena Benamar | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yeon Woo Ku | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Schena Benamar | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yeon Woo Ku | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
18.01.99, 25 ans
18.01.99, 25 ans
Yeon Woo Ku vs. Schena Benamar - Matchs en duel
08.03.23 | 1er tour | Yeon Woo Ku | Schena Benamar | 7-65, 6-2 | détail du match | W15 Amiens | terre battue |
Yeon Woo Ku form & Schena Benamar form
Yeon Woo Ku - derniers matchs
W50 Kofu - dur | ||||
27.03.24 qualif. | vs. Ya-Hsuan Lee | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Elena Malygina | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W35 Indore - dur | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Polina Iatcenko | 6-1, 1-6, 1-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Aanya Choubey | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W35 Nagpur - terre battue | ||||
10.03.24 Finale | vs. Dalila Jakupovic | 1-6, 2-6 | détail du match | |
09.03.24 Demi-finale | vs. Daria Kudashova | 6-2, 7-5 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Ekaterina Yashina | 6-1, 6-0 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Irina Maria Bara | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Yasmine Mansouri | 7-5, 3-6, 6-0 | détail du match | |
W35 Gurugram - dur | ||||
03.03.24 Finale | vs. Justina Mikulskyte | 0-6, 1-6 | détail du match | |
02.03.24 Demi-finale | vs. Ankita Raina | 7-64, 6-3 | détail du match | |
01.03.24 Quart de finale | vs. Zhibek Kulambayeva | 6-0, 6-3 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Fanny Ostlund | 4-6, 6-2, 7-5 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Madhurima Sawant | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W75 Burnie - dur | ||||
05.02.24 qualif. | vs. Mio Mushika | 6-72, 4-6 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Ana Prso | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W75 Burnie - dur | ||||
29.01.24 qualif. | vs. Elena Micic | 6-0, 2-6, 5-7 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Angelina Graovac | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W50 Nonthaburi - dur | ||||
11.01.24 2e tour | vs. Katie Swan | 2-6, 2-6 | détail du match | |
10.01.24 1er tour | vs. Anna Siskova | 7-5, 7-65 | détail du match | |
08.01.24 qualif. | vs. Elena Milovanovic | 6-4, 6-4 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Chihiro Muramatsu | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W50 Nonthaburi - dur | ||||
01.01.24 qualif. | vs. Ekaterina Maklakova | 3-6, 6-1, 5-6, - Yeon Woo Ku - scratch | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Zhibek Kulambayeva | 7-5, 6-2 | détail du match | |
W40 Yokohama - dur | ||||
29.11.23 2e tour | vs. Ayano Shimizu | 0-6, 4-6 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Remika Ohashi | 6-3, 6-2 | détail du match | |
27.11.23 qualif. | vs. Hina Nishi | 6-1, 6-0 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Ramu Ueda | 6-0, 3-6, 6-0 | détail du match | |
W100 Takasaki - dur | ||||
20.11.23 1er tour de qualif. | vs. Aliona Falei | 2-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
Billie Jean - terre battue | ||||
10.11.23 | vs. Beatriz Haddad Maia | 0-6, 4-6 | détail du match |
Schena Benamar - derniers matchs
W75 Croissy - salle | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Sarah Beth Grey | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W60 Nantes - salle | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Nadiya Kolb | 0-4, - Schena Benamar - scratch | détail du match | |
W25+H Cherbourg - salle | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Amandine Hesse | 6-4, 1-6, 3-6 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Mallaurie Noel | 6-2, 6-0 | détail du match | |
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Claire Duter | 6-4, 3-6, 10-5 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Katharina Hering | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W25 Reims - salle | ||||
02.10.23 2e tour de qualif. | vs. Stephanie Wagner | 6-3, 6-3 | détail du match | |
02.10.23 qualif. | vs. Sarah Iliev | 6-78, 5-7 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Pauline Courcoux | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W80 Le - dur | ||||
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Mana Kawamura | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Duffel - terre battue | ||||
13.08.23 1er tour de qualif. | vs. Aminata Sall | 2-5, - Schena Benamar - scratch | détail du match | |
W60 Montpellier - terre battue | ||||
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Daniela Seguel | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Telde - terre battue | ||||
17.04.23 qualif. | vs. Astrid Lew Yan Foon | 2-1, - Schena Benamar - scratch | détail du match | |
16.04.23 1er tour de qualif. | vs. Ananya Vartak | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W15 Telde - terre battue | ||||
14.04.23 Quart de finale | vs. Laura Mair | 2-6, 3-6 | détail du match | |
13.04.23 2e tour | vs. Antonia Schmidt | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
12.04.23 1er tour | vs. Kristina Milenkovic | 5-7, 6-1, 6-2 | détail du match | |
10.04.23 qualif. | vs. Jiho Shin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
09.04.23 1er tour de qualif. | vs. Jana Kareisova | 7-64, 6-1 | détail du match | |
W15 Le - terre battue | ||||
22.03.23 1er tour | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 2-6, 4-6 | détail du match | |
20.03.23 qualif. | vs. Mathilde Lollia | 6-3, 6-75, 10-7 | détail du match | |
W15 Amiens - terre battue | ||||
08.03.23 1er tour | vs. Yeon Woo Ku | 6-75, 2-6 | détail du match | |
W80 Poitiers - salle | ||||
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Isabella Kruger | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W25+H Cherbourg - salle | ||||
12.10.22 1er tour | vs. Lucie Wargnier | 3-6, 5-7 | détail du match | |
10.10.22 qualif. | vs. Lucia Cortez Llorca | 2-6, 7-5, 10-6 | détail du match | |
09.10.22 1er tour de qualif. | vs. Angelina Wirges | 7-5, 6-73, 10-3 | détail du match | |
W80+H Le - dur | ||||
12.09.22 qualif. | vs. Freya Christie | 2-6, 0-6 | détail du match | |
11.09.22 1er tour de qualif. | vs. Yasmine Mansouri | 7-5, 3-6, 10-8 | détail du match | |
W25 Saint - terre battue | ||||
05.09.22 qualif. | vs. Tiantsoa Rakotomanga Rajaonah | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Perigueux - terre battue | ||||
20.06.22 1er tour de qualif. | vs. Maneva Rakotomalala | 3-4, - Schena Benamar - scratch | détail du match |