MATCH
23.05.23 | 1er tour | Yeon Woo Ku | Dabin Kim | 6-3, 2-6, 6-4 | W25 Goyang | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Yeon Woo Ku | Dabin Kim | |
premier service en pourcentage | 44/89 (49%) | 68/105 (65%) |
Points gagnés sur 1er service | 28/44 (64%) | 33/68 (49%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/45 (38%) | 17/37 (46%) |
Balles de break gagnées | 8/18 (44%) | 7/16 (44%) |
Points gagnés sur retour | 55/105 (52%) | 44/89 (49%) |
Total de points gagnés | 100/194 (52%) | 94/194 (48%) |
Double fautes | 7 | 5 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Yeon Woo Ku | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Dabin Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Yeon Woo Ku | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Dabin Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yeon Woo Ku | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-1 | Dabin Kim | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Yeon Woo Ku | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Dabin Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Yeon Woo Ku | 5-3 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Dabin Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yeon Woo Ku | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Dabin Kim | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Yeon Woo Ku | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Dabin Kim | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Yeon Woo Ku | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-4 | Dabin Kim | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Yeon Woo Ku | 2-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-6 |
3 | ||
0-0 | Dabin Kim | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Yeon Woo Ku | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Dabin Kim | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yeon Woo Ku | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
2-2 | Dabin Kim | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40 | ||
Yeon Woo Ku | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Dabin Kim | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yeon Woo Ku | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Dabin Kim | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Yeon Woo Ku | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Yeon Woo Ku vs. Dabin Kim - Matchs en duel
23.05.23 | 1er tour | Yeon Woo Ku | Dabin Kim | 6-3, 2-6, 6-4 | détail du match | W25 Goyang | dur |
07.05.18 | 2e tour de qualif. | Dabin Kim | Yeon Woo Ku | 7-61, 6-4 | détail du match | Goyang | dur |
Yeon Woo Ku form & Dabin Kim form
Yeon Woo Ku - derniers matchs
W50 Kofu - dur | ||||
27.03.24 qualif. | vs. Ya-Hsuan Lee | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Elena Malygina | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W35 Indore - dur | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Polina Iatcenko | 6-1, 1-6, 1-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Aanya Choubey | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W35 Nagpur - terre battue | ||||
10.03.24 Finale | vs. Dalila Jakupovic | 1-6, 2-6 | détail du match | |
09.03.24 Demi-finale | vs. Daria Kudashova | 6-2, 7-5 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Ekaterina Yashina | 6-1, 6-0 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Irina Maria Bara | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Yasmine Mansouri | 7-5, 3-6, 6-0 | détail du match | |
W35 Gurugram - dur | ||||
03.03.24 Finale | vs. Justina Mikulskyte | 0-6, 1-6 | détail du match | |
02.03.24 Demi-finale | vs. Ankita Raina | 7-64, 6-3 | détail du match | |
01.03.24 Quart de finale | vs. Zhibek Kulambayeva | 6-0, 6-3 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Fanny Ostlund | 4-6, 6-2, 7-5 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Madhurima Sawant | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W75 Burnie - dur | ||||
05.02.24 qualif. | vs. Mio Mushika | 6-72, 4-6 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Ana Prso | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W75 Burnie - dur | ||||
29.01.24 qualif. | vs. Elena Micic | 6-0, 2-6, 5-7 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Angelina Graovac | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W50 Nonthaburi - dur | ||||
11.01.24 2e tour | vs. Katie Swan | 2-6, 2-6 | détail du match | |
10.01.24 1er tour | vs. Anna Siskova | 7-5, 7-65 | détail du match | |
08.01.24 qualif. | vs. Elena Milovanovic | 6-4, 6-4 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Chihiro Muramatsu | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W50 Nonthaburi - dur | ||||
01.01.24 qualif. | vs. Ekaterina Maklakova | 3-6, 6-1, 5-6, - Yeon Woo Ku - scratch | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Zhibek Kulambayeva | 7-5, 6-2 | détail du match | |
W40 Yokohama - dur | ||||
29.11.23 2e tour | vs. Ayano Shimizu | 0-6, 4-6 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Remika Ohashi | 6-3, 6-2 | détail du match | |
27.11.23 qualif. | vs. Hina Nishi | 6-1, 6-0 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Ramu Ueda | 6-0, 3-6, 6-0 | détail du match | |
W100 Takasaki - dur | ||||
20.11.23 1er tour de qualif. | vs. Aliona Falei | 2-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
Billie Jean - terre battue | ||||
10.11.23 | vs. Beatriz Haddad Maia | 0-6, 4-6 | détail du match |
Dabin Kim - derniers matchs
W15 Hinode - dur | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Sofia Costoulas | 6-3, 3-6, 0-6 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Chihiro Muramatsu | 6-4, 2-6, 7-65 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Ya-Hsuan Lee | 6-1, 6-3 | détail du match | |
W40 Yokohama - dur | ||||
27.11.23 1er tour de qualif. | vs. Hayu Kinoshita | 6-77, 1-4, - Dabin Kim - scratch | détail du match | |
Seoul - dur | ||||
07.10.23 1er tour de qualif. | vs. Irina Khromacheva | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
10.09.23 Finale | vs. Dayeon Back | 6-2, 6-1 | détail du match | |
09.09.23 Demi-finale | vs. Yujin Ahn | 6-0, 6-4 | détail du match | |
08.09.23 Quart de finale | vs. Hikaru Sato | 6-3, 6-2 | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Heerae Im | 4-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Subin Park | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Hikaru Sato | 6-4, 6-74, 4-6 | détail du match | |
W25 Daegu - dur | ||||
11.06.23 Finale | vs. Sohyun Park | 6-2, 2-6, 1-6 | détail du match | |
10.06.23 Demi-finale | vs. Destanee Aiava | 4-6, 6-0, 6-0 | détail du match | |
09.06.23 Quart de finale | vs. Priska Madelyn Nugroho | 6-3, 7-65 | détail du match | |
08.06.23 2e tour | vs. Hong Yi Cody Wong | 6-3, 6-2 | détail du match | |
07.06.23 1er tour | vs. Ikumi Yamazaki | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W25 Changwon - dur | ||||
02.06.23 Quart de finale | vs. Yexin Ma | 6-0, 3-6, 1-6 | détail du match | |
02.06.23 2e tour | vs. Xinyu Jiang | 4-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
30.05.23 1er tour | vs. Ji-Hee Choi | 6-3, 2-6, 6-4 | détail du match | |
W25 Goyang - dur | ||||
23.05.23 1er tour | vs. Yeon Woo Ku | 3-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
22.05.23 qualif. | vs. Hwiwon Wi | 3-6, 6-1, 12-10 | détail du match | |
21.05.23 1er tour de qualif. | vs. Soha Sadiq | 6-0, 6-4 | détail du match | |
W25 Incheon - dur | ||||
17.05.23 1er tour | vs. Sohyun Park | 4-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
15.05.23 2e tour de qualif. | vs. Da Hye Kim | 6-4, 6-3 | détail du match | |
15.05.23 qualif. | vs. Milan Krish | 5-2, Milan Krish - scratch | détail du match | |
Billie Jean - dur | ||||
15.04.23 Rubber 1 | vs. Vaidehi Chaudhari | 2-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
14.04.23 Rubber 1 | vs. Ominahon Valihanova | 6-1, 6-1 | détail du match | |
12.04.23 Rubber 1 | vs. Zhaoxuan Yang | 6-77, 6-3, 6-3 | détail du match | |
W25 Kashiwa - dur | ||||
05.04.23 1er tour | vs. Hong Yi Cody Wong | 3-6, 5-7 | détail du match | |
03.04.23 qualif. | vs. Ya-Yi Yang | 6-4, 6-3 | détail du match |