MATCH
01.09.22 | 2e tour | Xinxin Yao | Esther Bataille | 6-0, 6-1 | W15 Monastir | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Xinxin Yao | Esther Bataille | |
premier service en pourcentage | 33/43 (77%) | 21/43 (49%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/33 (70%) | 9/21 (43%) |
Points gagnés sur 2e service | 6/10 (60%) | 7/22 (32%) |
Balles de break gagnées | 6/8 (75%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 27/43 (63%) | 14/43 (33%) |
Total de points gagnés | 56/86 (65%) | 30/86 (35%) |
Double fautes | 0 | 3 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Esther Bataille | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Xinxin Yao | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Esther Bataille | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Xinxin Yao | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Esther Bataille | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Xinxin Yao | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Esther Bataille | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Xinxin Yao | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Esther Bataille | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Xinxin Yao | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-0 | Esther Bataille | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Xinxin Yao | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Esther Bataille | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
21.02.01, 23 ans
21.02.01, 23 ans
Xinxin Yao vs. Esther Bataille - Matchs en duel
08.09.22 | 2e tour | Xinxin Yao | Esther Bataille | 6-3, 6-1 | détail du match | W15 Monastir | dur |
01.09.22 | 2e tour | Xinxin Yao | Esther Bataille | 6-0, 6-1 | détail du match | W15 Monastir | dur |
Xinxin Yao form & Esther Bataille form
Xinxin Yao - derniers matchs
W50 Kofu - dur | ||||
27.03.24 qualif. | vs. Maegan Manasse | 1-6, 2-6 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Mio Mushika | 3-0, Mio Mushika - scratch | détail du match | |
W15 Nakhon - dur | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Watsachol Sawatdee | 4-6, 2-1, - Xinxin Yao - scratch | détail du match | |
W15 Nakhon - dur | ||||
25.02.24 Finale | vs. Saki Imamura | 6-77, 5-7 | détail du match | |
24.02.24 Demi-finale | vs. Hong Yi Cody Wong | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
23.02.24 Quart de finale | vs. Patcharin Cheapchadej | 6-3, 6-4 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Ying Zhang | 3-6, 6-3, 7-65 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Chenting Zhu | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W35 Nakhon - dur | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Irina Fetecau | 6-73, 1-6 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Dalila Jakupovic | 7-5, 3-6, 6-3 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Thasaporn Naklo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W40 Yokohama - dur | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Karen Tsutsumi | 4-6, 4-6 | détail du match | |
W100 Takasaki - dur | ||||
20.11.23 1er tour de qualif. | vs. Haruka Kaji | 0-6, 4-6 | détail du match | |
W100 Takasaki - dur | ||||
13.11.23 1er tour de qualif. | vs. Sakura Hosogi | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Qian - dur | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Jiaqi Wang | 3-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
W100 Shenzhen - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Timea Babos | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W40 Shenzhen - dur | ||||
14.10.23 Demi-finale | vs. Thasaporn Naklo | 4-6, 2-6 | détail du match | |
13.10.23 Quart de finale | vs. Kristina Mladenovic | 7-5, 6-4 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Tianmi Mi | 6-0, 7-62 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Le Yi Liu | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Ningbo - dur | ||||
23.09.23 1er tour de qualif. | vs. Zhuoxuan Bai | 6-72, 0-6 | détail du match | |
W25 Guiyang - dur | ||||
16.09.23 Demi-finale | vs. Hanyu Guo | 2-6, 1-6 | détail du match | |
15.09.23 Quart de finale | vs. Yufei Ren | 6-3, 6-1 | détail du match | |
14.09.23 2e tour | vs. Yingqun Sun | 6-3, 6-3 | détail du match | |
12.09.23 1er tour | vs. Yi Tsen Cho | 6-74, 7-5, 6-3 | détail du match | |
W40 Hong - dur | ||||
24.08.23 2e tour | vs. Sara Saito | 3-6, 2-6 | détail du match | |
23.08.23 1er tour | vs. Sin Yu Che | 6-1, 6-1 | détail du match | |
21.08.23 qualif. | vs. Sahaja Yamalapalli | 6-3, 6-1 | détail du match | |
20.08.23 1er tour de qualif. | vs. I-Hsuan Cho | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W40 Nanchang - terre battue | ||||
15.08.23 1er tour | vs. Xiaodi You | 3-6, 6-4, 4-6 | détail du match |
Esther Bataille - derniers matchs
W15 Les - dur | ||||
19.07.23 1er tour | vs. Louna Zoppas | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
05.07.23 1er tour | vs. June Bjork | 0-6, 0-1, - Esther Bataille - scratch | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
14.06.23 1er tour | vs. Maiko Uchijima | 1-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
06.06.23 1er tour | vs. Marie Villet | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
30.05.23 1er tour | vs. Jade Bornay | 7-5, 4-6, 3-6 | détail du match | |
W60 Saint - terre battue | ||||
15.05.23 1er tour de qualif. | vs. Diana Martynov | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W40+H Calvi - dur | ||||
25.04.23 1er tour | vs. Jessika Ponchet | 4-6, 0-6 | détail du match | |
24.04.23 qualif. | vs. Chiara Girelli | 7-65, 6-3 | détail du match | |
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Maria Toma | 7-5, 6-4 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
19.04.23 1er tour | vs. Jennifer Luikham | 6-4, 3-6, 5-7 | détail du match | |
18.04.23 qualif. | vs. Elena Michel | 6-1, 6-1 | détail du match | |
17.04.23 2e tour de qualif. | vs. Chrystal Lopez | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
14.04.23 Quart de finale | vs. Arina Gabriela Vasilescu | 3-6, 0-6 | détail du match | |
13.04.23 2e tour | vs. Ekaterina Vishnevskaya | 6-2, 6-1 | détail du match | |
12.04.23 1er tour | vs. Milana Maslenkova | 0-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
11.04.23 qualif. | vs. Beverley Nyangon | 6-1, 6-3 | détail du match | |
10.04.23 2e tour de qualif. | vs. Isabelle Cherny | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
06.04.23 2e tour | vs. Elena Milovanovic | 1-6, 2-6 | détail du match | |
05.04.23 1er tour | vs. Yidi Yang | 1-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
04.04.23 2e tour de qualif. | vs. Morane Meyers | 6-4, 6-1 | détail du match | |
04.04.23 qualif. | vs. Hanna Bougouffa | 6-75, 7-5, 10-8 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
07.03.23 qualif. | vs. Kylie Mckenzie | 1-6, 2-6 | détail du match | |
06.03.23 2e tour de qualif. | vs. Yizhen Zheng | 7-5, 6-1 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
02.03.23 2e tour | vs. Tatiana Pieri | 4-6, 1-6 | détail du match | |
28.02.23 1er tour | vs. Sarah Hawkshaw | 7-62, 6-3 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
20.02.23 2e tour de qualif. | vs. Matilde Mariani | 6-4, 4-6, 6-10 | détail du match | |
19.02.23 1er tour de qualif. | vs. Martina Peretti | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
30.11.22 1er tour | vs. Karola Patricia Bejenaru | 6-77, 1-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
17.11.22 2e tour | vs. Selina Dal | 4-6, 1-6 | détail du match | |
16.11.22 1er tour | vs. Kamilla Bartone | 4-1, Kamilla Bartone - scratch | détail du match |