MATCH
16.06.21 | 1er tour | Vanessa Ersoz | Sapfo Sakellaridi | 3-6, 7-5, 4-1, - scratch | W15 Antalya | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Vanessa Ersoz | Sapfo Sakellaridi | |
premier service en pourcentage | 54/69 (78%) | 37/81 (46%) |
Points gagnés sur 1er service | 34/54 (63%) | 26/37 (70%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/15 (47%) | 18/44 (41%) |
Balles de break gagnées | 5/8 (63%) | 4/8 (50%) |
Points gagnés sur retour | 37/81 (46%) | 28/69 (41%) |
Total de points gagnés | 78/150 (52%) | 72/150 (48%) |
Double fautes | 2 | 5 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Vanessa Ersoz | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Sapfo Sakellaridi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vanessa Ersoz | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Sapfo Sakellaridi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vanessa Ersoz | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Sapfo Sakellaridi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Vanessa Ersoz | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-5 | Sapfo Sakellaridi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vanessa Ersoz | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Sapfo Sakellaridi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Vanessa Ersoz | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Sapfo Sakellaridi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vanessa Ersoz | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Sapfo Sakellaridi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Vanessa Ersoz | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Sapfo Sakellaridi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Vanessa Ersoz | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Sapfo Sakellaridi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Vanessa Ersoz | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Sapfo Sakellaridi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Vanessa Ersoz | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
7-5 |
3 | ||
0-0 | Sapfo Sakellaridi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Vanessa Ersoz | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Sapfo Sakellaridi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Vanessa Ersoz | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Sapfo Sakellaridi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vanessa Ersoz | 4-1 | |
0-0 | ||
- scratch |
Sweden
05.05.02, 21 ans
14778 $
05.05.02, 21 ans
14778 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Vanessa Ersoz vs. Sapfo Sakellaridi - Matchs en duel
16.06.21 | 1er tour | Vanessa Ersoz | Sapfo Sakellaridi | 3-6, 7-5, 4-1, Sapfo Sakellaridi - scratch | détail du match | W15 Antalya | terre battue |
Vanessa Ersoz form & Sapfo Sakellaridi form
Vanessa Ersoz - derniers matchs
W15 Antalya - terre battue | ||||
06.03.23 2e tour de qualif. | vs. Gyeong Seo Lee | 7-5, 5-7, 5-10 | détail du match | |
05.03.23 1er tour de qualif. | vs. Nikita Liebkind | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W15 Jhajjar - terre battue | ||||
15.02.23 1er tour | vs. Zeel Desai | 4-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Jhajjar - terre battue | ||||
10.02.23 Quart de finale | vs. Zeel Desai | 6-2, 3-6, 3-6 | détail du match | |
09.02.23 2e tour | vs. Shachf Lieberman | 6-0, 6-1 | détail du match | |
08.02.23 1er tour | vs. Jagmeet Kaur Grewal | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
23.11.22 1er tour | vs. Anastasia Safta | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
15.11.22 1er tour | vs. Julia Stamatova | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
01.11.22 1er tour | vs. Evgeniya Burdina | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
26.10.22 1er tour | vs. Madeleine Jessup | 0-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
29.09.22 2e tour | vs. Merna Refaat | 4-6, 2-6 | détail du match | |
28.09.22 1er tour | vs. Anna Borovinskaya | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Varna - terre battue | ||||
15.09.22 2e tour | vs. Lia Karatancheva | 5-7, 1-6 | détail du match | |
14.09.22 1er tour | vs. Daria Maria Tudor | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W25 Cairo - terre battue | ||||
07.09.22 1er tour | vs. Jacqueline Cabaj Awad | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
26.08.22 Quart de finale | vs. Sandra Samir | 3-6, 4-6 | détail du match | |
25.08.22 2e tour | vs. Giuliana Bestetti | 6-2, 6-2 | détail du match | |
24.08.22 1er tour | vs. Merna Refaat | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
20.08.22 Demi-finale | vs. Mayuka Aikawa | 3-6, 5-7 | détail du match | |
19.08.22 Quart de finale | vs. Ani Vangelova | 6-4, 1-6, 6-1 | détail du match | |
18.08.22 2e tour | vs. Lisa Mays | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
17.08.22 1er tour | vs. Giorgia Pinto | 6-3, 6-3 | détail du match | |
W15 Cairo - terre battue | ||||
11.08.22 2e tour | vs. Aya El Sayed | 6-2, 3-6, 4-6 | détail du match | |
10.08.22 1er tour | vs. Farah Khalil | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W15 Frederiksberg - terre battue | ||||
04.08.22 2e tour | vs. Klaudija Bubelyte | 6-4, 2-6, 1-6 | détail du match | |
02.08.22 1er tour | vs. Alexandra Iordache | 6-1, 7-5 | détail du match | |
01.08.22 qualif. | vs. Greta Schieroni | 6-2, 7-65 | détail du match | |
W15 Prokuplje - terre battue | ||||
27.06.22 2e tour de qualif. | vs. Lucia Martinez Gomez | 2-6, 1-6 | détail du match | |
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Susanna Giovanardi | 1-6, 6-3, 10-5 | détail du match | |
W25 Ystad - terre battue | ||||
20.06.22 1er tour de qualif. | vs. Nellie Taraba Wallberg | 4-6, 4-6 | détail du match |
Sapfo Sakellaridi - derniers matchs
W75 Koper - terre battue | ||||
17.04.24 1er tour | vs. Iryna Shymanovich | 3-6, 1-6 | détail du match | |
16.04.24 qualif. | vs. Tayisiya Morderger | 6-4, 6-72, 7-63 | détail du match | |
15.04.24 1er tour de qualif. | vs. Nala Kovacic | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W35 Santa - terre battue | ||||
11.04.24 2e tour | vs. Jennifer Ruggeri | 1-6, 7-68, 4-6 | détail du match | |
09.04.24 1er tour | vs. Camilla Gennaro | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W35 Santa - terre battue | ||||
03.04.24 1er tour | vs. Tatiana Pieri | 2-6, 6-78 | détail du match | |
W35 Santa - terre battue | ||||
31.03.24 Finale | vs. Leonie Kung | 4-6, 4-6 | détail du match | |
30.03.24 Demi-finale | vs. Martina Colmegna | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
29.03.24 Quart de finale | vs. Angelica Raggi | 7-64, 7-5 | détail du match | |
28.03.24 2e tour | vs. Jennifer Ruggeri | 6-77, 7-5, 6-4 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Giulia Carbonaro | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
24.03.24 Finale | vs. Sofia Milatova | 6-3, 6-3 | détail du match | |
23.03.24 Demi-finale | vs. Polina Leykina | 6-4, 6-2 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Nikola Breckova | 6-3, 6-2 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Margarita Ignatjeva | 6-3, 6-3 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Gaia Squarcialupi | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
15.03.24 Quart de finale | vs. Marcelina Podlinska | 6-75, 4-6 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Polina Leykina | 6-0, 6-4 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Irene Lavino | 6-3, 7-65 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Rositsa Dencheva | 1-5, - Sapfo Sakellaridi - scratch | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Laura Mair | 7-5, 6-3 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Styliani Roussopoulou | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
02.03.24 Demi-finale | vs. Eliessa Vanlangendonck | 5-7, 1-6 | détail du match | |
01.03.24 Quart de finale | vs. Pauline Payet | 6-3, 6-4 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Luisa Hrda | 7-63, 6-0 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Sara Lanca | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W35 Hammamet - terre battue | ||||
22.02.24 1er tour | vs. Ruien Zhang | 2-6, 6-1, 1-6 | détail du match | |
W35 Hammamet - terre battue | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Emma Lene | 5-7, 6-4, 1-6 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Oana Gavrila | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Mumbai - dur | ||||
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Zeel Desai | 2-6, 1-6 | détail du match |