MATCH
05.06.21 | Demi-finale | Valeriya Olyanovskaya | Zhibek Kulambayeva | 7-5, 6-4 | W15 Shymkent | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Valeriya Olyanovskaya | Zhibek Kulambayeva | |
premier service en pourcentage | 51/107 (48%) | 50/71 (70%) |
Points gagnés sur 1er service | 31/51 (61%) | 21/50 (42%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/56 (32%) | 6/21 (29%) |
Balles de break gagnées | 9/14 (64%) | 7/23 (30%) |
Points gagnés sur retour | 44/71 (62%) | 58/107 (54%) |
Total de points gagnés | 93/178 (52%) | 85/178 (48%) |
Double fautes | 10 | 5 |
Aces | 2 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Valeriya Olyanovskaya | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Valeriya Olyanovskaya | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Valeriya Olyanovskaya | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Valeriya Olyanovskaya | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Valeriya Olyanovskaya | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Valeriya Olyanovskaya | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Valeriya Olyanovskaya | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Valeriya Olyanovskaya | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Valeriya Olyanovskaya | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Valeriya Olyanovskaya | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Valeriya Olyanovskaya | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Zhibek Kulambayeva | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Valeriya Olyanovskaya vs. Zhibek Kulambayeva - Matchs en duel
05.06.21 | Demi-finale | Valeriya Olyanovskaya | Zhibek Kulambayeva | 7-5, 6-4 | détail du match | W15 Shymkent | terre battue |
25.01.20 | Demi-finale | Valeriya Olyanovskaya | Zhibek Kulambayeva | 6-3, 6-3 | détail du match | W15 Antalya | terre battue |
Valeriya Olyanovskaya form & Zhibek Kulambayeva form
Valeriya Olyanovskaya - derniers matchs
W60 Trnava - salle | ||||
28.11.23 qualif. | vs. Alevtina Ibragimova | 4-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
27.11.23 1er tour de qualif. | vs. Yana Morderger | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W25 Lousada - salle | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Antonia Ruzic | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Mara Guth | 6-74, 6-1, 7-62 | détail du match | |
20.11.23 qualif. | vs. Angelina Voloshchuk | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W40 Petange - salle | ||||
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Matilda Mutavdzic | 1-6, 5-7 | détail du match | |
W60 Bratislava - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Chloe Paquet | 6-77, 2-6 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Stefanie Auer | 6-0, 6-1 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Vendula Valdmannova | 6-4, 6-0 | détail du match | |
W25 Loule - dur | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Sapfo Sakellaridi | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Faro - dur | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Emilie Lindh Gallagher | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Slobozia - terre battue | ||||
22.09.23 Quart de finale | vs. Ella Seidel | 2-6, 1-6 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Diana Marcinkevica | 6-4, 6-2 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Alexandra Cadantu | 7-64, 2-0, Alexandra Cadantu - scratch | détail du match | |
W25 Varna - terre battue | ||||
17.09.23 Finale | vs. Ylona-Georgiana Ghioroaie | 4-6, 2-6 | détail du match | |
16.09.23 Demi-finale | vs. Yasmine Mansouri | 6-4, 6-1 | détail du match | |
15.09.23 Quart de finale | vs. Nina Vargova | 6-2, 6-2 | détail du match | |
14.09.23 2e tour | vs. Tamara Curovic | 6-3, 2-6, 6-1 | détail du match | |
12.09.23 1er tour | vs. Maria Andrienko | 6-1, 6-0 | détail du match | |
11.09.23 qualif. | vs. Julia Stamatova | 3-6, 6-4, 10-7 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Alexandra Azarko | 6-3, 6-0 | détail du match | |
W25 Frydek - terre battue | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Isabella Shinikova | 3-6, 2-6 | détail du match | |
05.09.23 qualif. | vs. Adela Moravcova | 4-6, 6-4, 10-5 | détail du match | |
04.09.23 2e tour de qualif. | vs. Michele Adamczewska | 7-5, 6-1 | détail du match | |
W25 Bydgoszcz - terre battue | ||||
25.08.23 Quart de finale | vs. Weronika Falkowska | 6-3, 6-76, 2-6 | détail du match | |
24.08.23 2e tour | vs. Gina Feistel | 7-5, 1-6, 4-2, Gina Feistel - scratch | détail du match | |
23.08.23 1er tour | vs. Ilay Yoruk | 6-1, 6-3 | détail du match | |
22.08.23 qualif. | vs. Daria Gorska | 6-2, 6-0 | détail du match | |
21.08.23 2e tour de qualif. | vs. Ida Johansson | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W40 Wroclaw - terre battue | ||||
15.08.23 1er tour | vs. Tereza Smitkova | 2-6, 1-6 | détail du match |
Zhibek Kulambayeva - derniers matchs
W15 Karaganda - salle | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Eunhye Lee | 4-6, 3-6 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Alexandra Iordache | 6-4, 6-3 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Polina Bakhmutkina | 6-2, 6-4 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Milana Maslenkova | 6-3, 2-0, Milana Maslenkova - scratch | détail du match | |
W15 Karaganda - salle | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Yaroslava Bartashevich | 6-3, 5-7, 3-6 | détail du match | |
06.03.24 2e tour | vs. Sandugash Kenzhibayeva | Sandugash Kenzhibayeva - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Alexandra Iordache | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W35 Gurugram - dur | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Yeon Woo Ku | 0-6, 3-6 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Rinon Okuwaki | 6-4, 6-3 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Humera Baharmus | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Nakhon - dur | ||||
23.02.24 Quart de finale | vs. Clara Vlasselaer | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Ho Ching Wu | 6-3, 6-1 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Laura Cilekova | 7-5, 6-3 | détail du match | |
W35 Nakhon - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Fangzhou Liu | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Mumbai - dur | ||||
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Camilla Rosatello | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
W50 Indore - dur | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Alexandra Eala | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W50 Nonthaburi - dur | ||||
10.01.24 1er tour | vs. Naho Sato | 4-6, 3-6 | détail du match | |
08.01.24 qualif. | vs. Peangtarn Plipuech | 6-0, 0-6, 6-3 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Yidi Yang | 7-5, 6-3 | détail du match | |
W50 Nonthaburi - dur | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Yeon Woo Ku | 5-7, 2-6 | détail du match | |
W40 Navi - dur | ||||
28.12.23 2e tour | vs. Saki Imamura | 2-6, 1-6 | détail du match | |
27.12.23 1er tour | vs. Vaishnavi Adkar | 4-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
W25 Bengaluru - terre battue | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Rutuja Bhosale | 6-74, 6-1, 1-6 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Pooja Ingale | 6-1, 6-3 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Tanisha Kashyap | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W25 Monastir - dur | ||||
02.11.23 2e tour | vs. Susan Bandecchi | 1-6, 4-6 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Weronika Falkowska | 3-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Alexandra Shubladze | 1-6, 2-6 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Aruzhan Sagandikova | 6-2, 7-5 | détail du match | |
W25+H Cherbourg - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Diana Martynov | 3-6, 6-0, 5-7 | détail du match |