MATCH
11.03.20 | 1er tour | Timea Jaruskova | Angelika Shapovalova | 6-1, 6-3 | W15 Kazan | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Timea Jaruskova | Angelika Shapovalova | |
premier service en pourcentage | 34/45 (76%) | 26/46 (57%) |
Points gagnés sur 1er service | 28/34 (82%) | 13/26 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 3/11 (27%) | 6/20 (30%) |
Balles de break gagnées | 5/5 (100%) | 1/1 (100%) |
Points gagnés sur retour | 27/46 (59%) | 14/45 (31%) |
Total de points gagnés | 58/91 (64%) | 33/91 (36%) |
Double fautes | 2 | 5 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Angelika Shapovalova | |
0-0, 15-30, A-40[BP] | ||
Timea Jaruskova | 1-0 | |
0-0, 0-15, 40-30 | ||
2-0 | Angelika Shapovalova | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
Timea Jaruskova | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-0 | Angelika Shapovalova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Timea Jaruskova | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-30 | ||
5-1 | Angelika Shapovalova | |
0-0, 15-0 | ||
6-1 |
2 | ||
Timea Jaruskova | 0-0 | |
0-0, 0-15, 40-30 | ||
1-0 | Angelika Shapovalova | |
0-0 | ||
Timea Jaruskova | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Angelika Shapovalova | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Timea Jaruskova | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Angelika Shapovalova | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Timea Jaruskova | 4-2 | |
0-0 | ||
5-2 | Angelika Shapovalova | |
0-0, 15-15 | ||
Timea Jaruskova | 5-3 | |
0-0 | ||
6-3 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Russia
12.06.98, 25 ans
12.06.98, 25 ans
Timea Jaruskova vs. Angelika Shapovalova - Matchs en duel
11.03.20 | 1er tour | Timea Jaruskova | Angelika Shapovalova | 6-1, 6-3 | détail du match | W15 Kazan | salle |
Timea Jaruskova form & Angelika Shapovalova form
Timea Jaruskova - derniers matchs
W15 Antalya - terre battue | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Lisa Zaar | 6-75, 2-6 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Selina Atay | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W15 Bad - terre battue | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Lara Schmidt | 6-2, 2-6, 3-6 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Milana Zhabrailova | 6-1, 1-6, 6-4 | détail du match | |
W15 Kursumlijska - terre battue | ||||
13.09.23 1er tour | vs. Daria Yesypchuk | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Frydek - terre battue | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 6-2, 3-6, 2-6 | détail du match | |
05.09.23 qualif. | vs. Vanesa Sulcova | 2-6, 6-2, 10-4 | détail du match | |
04.09.23 2e tour de qualif. | vs. Terezia Perhacova | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W60 Prerov - terre battue | ||||
22.08.23 qualif. | vs. Aurora Zantedeschi | 4-6, 2-6 | détail du match | |
21.08.23 1er tour de qualif. | vs. Chiara Scholl | 7-5, 6-3 | détail du match | |
W40 Wroclaw - terre battue | ||||
13.08.23 1er tour de qualif. | vs. Denisa Hindova | 0-6, 6-72 | détail du match | |
W25 Osijek - terre battue | ||||
08.08.23 qualif. | vs. Daria Lopatetskaya | 3-6, 3-6 | détail du match | |
07.08.23 2e tour de qualif. | vs. Viktoria Lackova | 6-4, 6-3 | détail du match | |
06.08.23 1er tour de qualif. | vs. Victoria Borodulina | 6-1, 6-4 | détail du match | |
W60 Olomouc - terre battue | ||||
16.07.23 1er tour de qualif. | vs. Emma Tothova | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
W25 Stuttgart - terre battue | ||||
03.07.23 1er tour de qualif. | vs. Sofia Rocchetti | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Kocevje - terre battue | ||||
07.06.23 1er tour | vs. Eleni Christofi | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W40 Otocec - terre battue | ||||
29.05.23 qualif. | vs. Alessandra Mazzola | 1-6, 4-6 | détail du match | |
28.05.23 1er tour de qualif. | vs. Anamari Znuderl | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Poertschach - terre battue | ||||
10.05.23 2e tour | vs. Mara Guth | 3-6, 3-6 | détail du match | |
09.05.23 1er tour | vs. Adela Moravcova | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
08.03.23 1er tour | vs. Ilay Yoruk | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Oberpullendorf - salle | ||||
08.12.22 2e tour | vs. Valentina Ryser | 4-6, 3-6 | détail du match | |
06.12.22 1er tour | vs. Ania Hertel | 7-66, 7-5 | détail du match | |
W15 Oberpullendorf - salle | ||||
01.12.22 2e tour | vs. Bojana Klincov | 1-6, 2-6 | détail du match | |
30.11.22 1er tour | vs. Astrid Cirotte | 6-1, 7-66 | détail du match | |
W60 Bratislava - salle | ||||
13.11.22 1er tour de qualif. | vs. Bojana Klincov | 0-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Trnava - salle | ||||
01.11.22 1er tour | vs. Natalia Szabanin | 6-3, 1-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Trnava - salle | ||||
25.10.22 1er tour | vs. Rebecca Sramkova | 7-5, 5-7, 0-6 | détail du match | |
W60 Trnava - salle | ||||
12.10.22 1er tour | vs. Anna Schmiedlova | 2-6, 1-6 | détail du match |
Angelika Shapovalova - derniers matchs
W15 Casablanca - terre battue | ||||
10.07.22 1er tour de qualif. | vs. Clarine Lerby | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Casablanca - terre battue | ||||
04.07.22 qualif. | vs. Maria Mikhailova | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
31.05.22 1er tour | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
25.05.22 1er tour | vs. Giuliana Bestetti | 6-72, 4-6 | détail du match | |
24.05.22 qualif. | vs. Alyssa Reguer | 4-1, Alyssa Reguer - scratch | détail du match | |
23.05.22 2e tour de qualif. | vs. Fabienne Kim Degroot | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
17.05.22 qualif. | vs. Laura Koralnik | 3-6, 6-0, 8-10 | détail du match | |
16.05.22 2e tour de qualif. | vs. Isabella Lynch | 3-6, 7-63, 10-4 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
11.05.22 1er tour | vs. Michaela Laki | 0-6, 3-6 | détail du match | |
10.05.22 qualif. | vs. Terezia Baraniakova | 6-2, 6-1 | détail du match | |
09.05.22 2e tour de qualif. | vs. Greta Murzsa | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W60 Koper - terre battue | ||||
01.05.22 1er tour de qualif. | vs. Jessie Aney | 1-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
12.04.22 qualif. | vs. Eva Garkusha | 1-6, 5-7 | détail du match | |
11.04.22 2e tour de qualif. | vs. Jana Vanik | 4-6, 7-5, 10-7 | détail du match | |
10.04.22 1er tour de qualif. | vs. Tamara Cherkassova | 6-0, 6-2 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
04.04.22 2e tour de qualif. | vs. Yana Mogilnitskaya | 0-6, 3-6 | détail du match | |
03.04.22 1er tour de qualif. | vs. Sana Garakani | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
28.03.22 2e tour de qualif. | vs. Melis Ayda Uyar | 4-6, 6-71 | détail du match | |
27.03.22 1er tour de qualif. | vs. Setareh Rasouli | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
25.11.21 1er tour | vs. Anastasia Safta | 6-4, 1-6, 7-63 | détail du match | |
25.11.21 2e tour | vs. Tamara Curovic | 0-6, 0-3, - Angelika Shapovalova - scratch | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
17.11.21 1er tour | vs. Zoziya Kardava | 2-6, 4-6 | détail du match | |
16.11.21 qualif. | vs. Monique Barry | 6-4, 6-4 | détail du match | |
15.11.21 2e tour de qualif. | vs. Aleksandra Melnikova | 6-2, 7-65 | détail du match | |
W25 Karaganda - salle | ||||
26.10.21 qualif. | vs. Tamara Curovic | 2-6, 3-6 | détail du match | |
25.10.21 1er tour de qualif. | vs. Taira Abildayeva | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W25 Karaganda - salle | ||||
19.10.21 qualif. | vs. Ekaterina Reyngold | 1-6, 2-6 | détail du match | |
18.10.21 1er tour de qualif. | vs. Maria Mikhailova | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W15 Kazan - salle | ||||
15.10.21 Quart de finale | vs. Ekaterina Ovcharenko | 0-6, 0-1, - Angelika Shapovalova - scratch | détail du match | |
14.10.21 2e tour | vs. Polina Pavlova | 7-66, 6-4 | détail du match |