MATCH
19.05.21 | 1er tour | Tamari Gagoshidze | Arina Solomatina | 4-6, 6-2, 6-2 | W15 Tbilisi | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Tamari Gagoshidze | Arina Solomatina | |
premier service en pourcentage | 50/81 (62%) | 52/87 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 32/50 (64%) | 31/52 (60%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/31 (39%) | 5/35 (14%) |
Balles de break gagnées | 9/15 (60%) | 6/10 (60%) |
Points gagnés sur retour | 51/87 (59%) | 37/81 (46%) |
Total de points gagnés | 95/168 (57%) | 73/168 (43%) |
Double fautes | 9 | 11 |
Aces | 0 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Arina Solomatina | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Tamari Gagoshidze | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Arina Solomatina | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Tamari Gagoshidze | 0-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-3 | Arina Solomatina | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tamari Gagoshidze | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-4 | Arina Solomatina | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Tamari Gagoshidze | 2-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-5 | Arina Solomatina | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tamari Gagoshidze | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Arina Solomatina | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Tamari Gagoshidze | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Arina Solomatina | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Tamari Gagoshidze | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Arina Solomatina | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Tamari Gagoshidze | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Arina Solomatina | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tamari Gagoshidze | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Arina Solomatina | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Tamari Gagoshidze | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Arina Solomatina | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Tamari Gagoshidze | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Arina Solomatina | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Tamari Gagoshidze | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Arina Solomatina | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Tamari Gagoshidze | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-2 |
Georgia
24.10.03, 20 ans
24.10.03, 20 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Russia
08.07.01, 22 ans
11279 $
08.07.01, 22 ans
11279 $
Tamari Gagoshidze vs. Arina Solomatina - Matchs en duel
19.05.21 | 1er tour | Tamari Gagoshidze | Arina Solomatina | 4-6, 6-2, 6-2 | détail du match | W15 Tbilisi | dur |
Tamari Gagoshidze form & Arina Solomatina form
Tamari Gagoshidze - derniers matchs
W15 Tbilisi - dur | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Daria Frayman | 1-6, 5-7 | détail du match | |
07.08.23 qualif. | vs. Marija Semenistaja | 7-64, 7-62 | détail du match | |
06.08.23 1er tour de qualif. | vs. Anna Semenova | 6-4, 7-66 | détail du match | |
W15 Tbilisi - dur | ||||
04.08.23 Quart de finale | vs. Daria Frayman | 0-6, 0-6 | détail du match | |
03.08.23 2e tour | vs. Nino Natsvlishvili | 6-3, 1-0, Nino Natsvlishvili - scratch | détail du match | |
02.08.23 1er tour | vs. Arevik Tumanyan | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
Billie Jean - terre battue | ||||
15.04.22 Rubber 1 | vs. Julia Terziyska | 1-6, 1-6 | détail du match | |
12.04.22 Rubber 1 | vs. Jacqueline Cabaj Awad | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
22.03.22 qualif. | vs. Karola Patricia Bejenaru | 3-6, 1-6 | détail du match | |
21.03.22 2e tour de qualif. | vs. Chihiro Takayama | 1-6, 7-5, 10-3 | détail du match | |
20.03.22 1er tour de qualif. | vs. Caterina Odorizzi | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
14.03.22 2e tour de qualif. | vs. Karola Patricia Bejenaru | 3-6, 3-6 | détail du match | |
13.03.22 1er tour de qualif. | vs. Chihiro Takayama | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
10.03.22 2e tour | vs. Elena-Teodora Cadar | 2-6, 0-6 | détail du match | |
09.03.22 1er tour | vs. Dayeon Back | 2-6, 6-2, 7-5 | détail du match | |
08.03.22 qualif. | vs. Nikol Mishieva | 6-0, 6-0 | détail du match | |
07.03.22 2e tour de qualif. | vs. Martina Peretti | 6-0, 6-1 | détail du match | |
06.03.22 1er tour de qualif. | vs. Xenia Trifoi | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
01.03.22 qualif. | vs. Nicole Nadel | 5-7, 4-6 | détail du match | |
28.02.22 2e tour de qualif. | vs. Jennifer Dourado Zimermman | 6-2, 6-2 | détail du match | |
27.02.22 1er tour de qualif. | vs. Karolina Mrowiecova | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
04.02.22 1er tour | vs. Ilay Yoruk | 2-6, 2-6 | détail du match | |
01.02.22 2e tour de qualif. | vs. Anna Lanciaprima | 6-4, 6-1 | détail du match | |
01.02.22 qualif. | vs. Giuliana Bestetti | 6-1, 3-6, 10-0 | détail du match | |
01.02.22 1er tour de qualif. | vs. Caroline Brack | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
28.01.22 1er tour | vs. Claudia Hoste Ferrer | 4-6, 2-6 | détail du match | |
28.01.22 qualif. | vs. Chia Yi Tsao | 7-62, 6-4 | détail du match | |
27.01.22 2e tour de qualif. | vs. Sofia Pizzoni | 3-6, 6-2, 10-4 | détail du match | |
23.01.22 1er tour de qualif. | vs. Diana Maria Ilie | 7-5, 6-4 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
20.01.22 1er tour | vs. Lavinia Tanasie | 3-6, 4-6 | détail du match |
Arina Solomatina - derniers matchs
W15 Karaganda - salle | ||||
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Sandugash Kenzhibayeva | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
11.12.23 2e tour de qualif. | vs. Briana Szabo | 4-6, 3-6 | détail du match | |
10.12.23 1er tour de qualif. | vs. Nikol Mishieva | 6-0, 6-3 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Fang An Lin | 2-6, 3-6 | détail du match | |
14.11.23 qualif. | vs. Valeria Braslavskaya | 6-3, 2-6, 11-9 | détail du match | |
13.11.23 1er tour de qualif. | vs. Yasmine Wagner | 7-5, 6-1 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
07.11.23 qualif. | vs. Anastasia Goncharova 2 | 4-6, 4-6 | détail du match | |
06.11.23 2e tour de qualif. | vs. Christine Gouws | 7-5, 6-1 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Lola Marandel | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Tamara Curovic | 3-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Baku - dur | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Milana Maslenkova | 3-6, 6-4, 0-6 | détail du match | |
W15 Baku - dur | ||||
23.08.23 1er tour | vs. Lidiia Rasskovskaia | 3-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Ust - dur | ||||
15.08.23 1er tour | vs. Zhanel Rustemova | 2-6, 6-4, 6-75 | détail du match | |
W15 Ust - dur | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Sanjana Sirimalla | 6-72, 2-6 | détail du match | |
W25 Astana - dur | ||||
31.07.23 1er tour de qualif. | vs. Polina Sleptsova | 4-6, 6-72 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
13.01.23 1er tour | vs. Ilay Yoruk | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
20.12.22 1er tour | vs. Anastasija Radojevic | 5-7, 6-73 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
14.12.22 1er tour | vs. Tilwith Di Girolami | 2-6, 0-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
07.12.22 1er tour | vs. Vanessa Georgiana Popa Teiusanu | 4-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
01.12.22 2e tour | vs. Ayla Aksu | 0-6, 0-6 | détail du match | |
30.11.22 1er tour | vs. Anastasiya Apalikhina | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
22.11.22 1er tour | vs. Yi Tsen Cho | 6-72, 3-6 | détail du match | |
W60 Meitar - dur | ||||
14.11.22 qualif. | vs. Radka Zelnickova | 5-7, 6-75 | détail du match | |
13.11.22 1er tour de qualif. | vs. Shay Fadlon | 7-5, 6-0 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
06.10.22 2e tour | vs. Karola Patricia Bejenaru | 1-6, 2-6 | détail du match | |
05.10.22 1er tour | vs. Karina Mohamed | 6-3, 6-76, 6-1 | détail du match | |
W25 Almaty - terre battue | ||||
30.08.22 qualif. | vs. Ekaterina Kuznetsova | 5-7, 3-6 | détail du match | |
W25 Ust - dur | ||||
11.08.22 2e tour | vs. Ekaterina Kazionova | 4-6, 7-610, 3-6 | détail du match | |
10.08.22 1er tour | vs. Malika Amirgalieva | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
W25 Porto - dur | ||||
29.06.22 1er tour | vs. Haruna Arakawa | 1-6, 3-6 | détail du match |