MATCH
02.11.22 | 2e tour | Tamara Korpatsch | Iryna Shymanovich | 7-63, 6-76, 6-3 | W60 Nantes | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Tamara Korpatsch | Iryna Shymanovich | |
premier service en pourcentage | 65/111 (59%) | 61/120 (51%) |
Points gagnés sur 1er service | 43/65 (66%) | 39/61 (64%) |
Points gagnés sur 2e service | 23/46 (50%) | 27/59 (46%) |
Balles de break gagnées | 6/16 (38%) | 5/10 (50%) |
Points gagnés sur retour | 54/120 (45%) | 45/111 (41%) |
Total de points gagnés | 120/231 (52%) | 111/231 (48%) |
Double fautes | 5 | 3 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Tamara Korpatsch | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Iryna Shymanovich | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Tamara Korpatsch | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Iryna Shymanovich | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Tamara Korpatsch | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Iryna Shymanovich | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Tamara Korpatsch | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-2 | Iryna Shymanovich | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Tamara Korpatsch | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-4 | Iryna Shymanovich | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Tamara Korpatsch | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15, 40-30 | ||
6-5 | Iryna Shymanovich | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Tamara Korpatsch | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2, 6-3 | ||
7-63 |
2 | ||
Tamara Korpatsch | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
Tamara Korpatsch | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Iryna Shymanovich | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Tamara Korpatsch | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Iryna Shymanovich | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Tamara Korpatsch | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Iryna Shymanovich | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Tamara Korpatsch | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Iryna Shymanovich | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Tamara Korpatsch | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
5-5 | Iryna Shymanovich | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Tamara Korpatsch | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
6-6 | Iryna Shymanovich | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 1-3, 1-4, 2-4, 3-4, 3-5, 3-6, 4-6, 5-6, 6-6, 6-7 | ||
6-76 |
3 | ||
0-0 | Iryna Shymanovich | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
1-0 | Iryna Shymanovich | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Tamara Korpatsch | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Iryna Shymanovich | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Tamara Korpatsch | 2-2 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Iryna Shymanovich | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tamara Korpatsch | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Iryna Shymanovich | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Tamara Korpatsch | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Tamara Korpatsch vs. Iryna Shymanovich - Matchs en duel
02.11.22 | 2e tour | Tamara Korpatsch | Iryna Shymanovich | 7-63, 6-76, 6-3 | détail du match | W60 Nantes | salle |
Tamara Korpatsch form & Iryna Shymanovich form
Tamara Korpatsch - derniers matchs
Charleston - terre battue | ||||
01.04.24 1er tour | vs. Daria Saville | 4-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Viktoriya Tomova | 2-6, 4-6 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Maria Timofeeva | 2-6, 1-6 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Mai Hontama | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Charleston - dur | ||||
11.03.24 1er tour | vs. Greetje Minnen | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Yulia Putintseva | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Elina Avanesyan | 4-6, 6-73 | détail du match | |
Linz - salle | ||||
29.01.24 qualif. | vs. Erika Andreeva | 7-65, 2-6, 1-6 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Olga Danilovic | 6-3, 7-62 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Barbora Krejcikova | 2-6, 2-6 | détail du match | |
14.01.24 1er tour | vs. Jodie Anna Burrage | 2-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
06.01.24 1er tour de qualif. | vs. Bernarda Pera | 6-73, 5-7 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
01.01.24 1er tour | vs. Naomi Osaka | 3-6, 6-79 | détail du match | |
Cluj-Napoca - salle | ||||
22.10.23 Finale | vs. Elena Gabriela Ruse | 6-3, 6-4 | détail du match | |
21.10.23 Demi-finale | vs. Eva Lys | 6-4, 6-3 | détail du match | |
20.10.23 Quart de finale | vs. Daria Snigur | 3-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Jodie Anna Burrage | 2-6, 6-2, 7-65 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Leolia Jeanjean | 6-4, 2-6, 6-3 | détail du match | |
Zhengzhou - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Zhuoxuan Bai | 6-1, 6-73, 1-6 | détail du match | |
08.10.23 qualif. | vs. Ellen Perez | 4-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
07.10.23 1er tour de qualif. | vs. Ena Shibahara | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
29.09.23 1er tour de qualif. | vs. Ashlyn Krueger | 6-77, 1-6 | détail du match | |
Ningbo - dur | ||||
27.09.23 2e tour | vs. Ons Jabeur | 3-6, 2-6 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Jodie Anna Burrage | 6-2, 7-61 | détail du match | |
Guangzhou - dur | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Yue Yuan | 3-6, 6-75 | détail du match | |
New York - dur | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 3-6 | détail du match | |
29.08.23 1er tour | vs. Irina-Camelia Begu | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Cleveland - dur | ||||
21.08.23 1er tour | vs. Mirra Andreeva | 0-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
20.08.23 qualif. | vs. Magdalena Frech | 3-6, 3-6 | détail du match | |
19.08.23 1er tour de qualif. | vs. Miyu Kato | 3-6, 6-4, 6-1 | détail du match |
Iryna Shymanovich - derniers matchs
W75 Koper - terre battue | ||||
18.04.24 2e tour | vs. Veronika Erjavec | 2-6, 3-6 | détail du match | |
17.04.24 1er tour | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W100 Zaragoza - terre battue | ||||
12.04.24 Quart de finale | vs. Moyuka Uchijima | 3-6, 5-7 | détail du match | |
11.04.24 2e tour | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 6-0, 6-2 | détail du match | |
10.04.24 1er tour | vs. Amandine Hesse | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Bogota - terre battue | ||||
02.04.24 1er tour | vs. Laura Siegemund | 6-75, 5-7 | détail du match | |
31.03.24 qualif. | vs. Harmony Tan | 6-4, 6-3 | détail du match | |
30.03.24 1er tour de qualif. | vs. Maria Paulina Perez Garcia | 3-6, 6-1, 6-0 | détail du match | |
W75 Trnava - salle | ||||
05.03.24 qualif. | vs. Alexandra Eala | 0-6, 2-6 | détail du match | |
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Nina Vargova | 6-73, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Puerto Vallarta - dur | ||||
21.02.24 2e tour | vs. Hailey Baptiste | 0-6, 1-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Carole Monnet | 6-76, 6-4, 7-5 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Jessica Hinojosa Gomez | 5-7, 6-2, 4-0, Jessica Hinojosa Gomez - scratch | détail du match | |
W50 Morelia - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Ana Sofia Sanchez | 7-65, 3-6, 3-6 | détail du match | |
W100 Irapuato - dur | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Rebecca Marino | 7-5, 1-6, 4-6 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Varvara Lepchenko | 7-62, 7-64 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Hailey Baptiste | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W75 Rome - salle | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Victoria Hu | 1-6, 4-6 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Chieh-Yu Hsu | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W75+H Vero - terre battue | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Clervie Ngounoue | 6-71, 2-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Olga Danilovic | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Midland - salle | ||||
30.10.23 1er tour | vs. Carole Monnet | 4-6, - Iryna Shymanovich - scratch | détail du match | |
Monastir - dur | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Elise Mertens | 3-6, 2-6 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Laura Pigossi | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Rouen - salle | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Aliona Bolsova | 4-6, 4-6 | détail du match | |
08.10.23 qualif. | vs. Margaux Rouvroy | 6-73, 3-6 | détail du match | |
W60 Templeton - dur | ||||
30.09.23 Demi-finale | vs. Renata Zarazua | 3-6, 4-6 | détail du match | |
29.09.23 Quart de finale | vs. Makenna Jones | 6-3, 7-66 | détail du match | |
28.09.23 2e tour | vs. Catherine Harrison | 6-0, 7-62 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Robin Anderson | 6-3, 6-1 | détail du match |