MATCH
14.04.21 | 1er tour | Tamara Curovic | Zhanel Rustemova | 6-3, 6-1 | W15 Shymkent | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Tamara Curovic | Zhanel Rustemova | |
premier service en pourcentage | 31/45 (69%) | 33/52 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 20/31 (65%) | 16/33 (48%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/14 (50%) | 3/19 (16%) |
Balles de break gagnées | 7/9 (78%) | 3/6 (50%) |
Points gagnés sur retour | 33/52 (63%) | 18/45 (40%) |
Total de points gagnés | 60/97 (62%) | 37/97 (38%) |
Double fautes | 1 | 6 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Tamara Curovic | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Zhanel Rustemova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Tamara Curovic | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-2 | Zhanel Rustemova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Tamara Curovic | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Zhanel Rustemova | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Tamara Curovic | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Zhanel Rustemova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Tamara Curovic | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Zhanel Rustemova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Tamara Curovic | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Zhanel Rustemova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Tamara Curovic | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Zhanel Rustemova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Tamara Curovic | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Zhanel Rustemova | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-1 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Kazakhstan
09.06.04, 19 ans
09.06.04, 19 ans
Tamara Curovic vs. Zhanel Rustemova - Matchs en duel
14.04.21 | 1er tour | Tamara Curovic | Zhanel Rustemova | 6-3, 6-1 | détail du match | W15 Shymkent | terre battue |
19.09.19 | 2e tour | Tamara Curovic | Zhanel Rustemova | 6-1, 6-2 | détail du match | W15 Shymkent | terre battue |
Tamara Curovic form & Zhanel Rustemova form
Tamara Curovic - derniers matchs
W50 Antalya - terre battue | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Melis Sezer | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W35 Antalya - terre battue | ||||
11.01.24 1er tour | vs. Natalia Siedliska | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Bengaluru - terre battue | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Pooja Ingale | 1-4, - Tamara Curovic - scratch | détail du match | |
W25 Monastir - dur | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Valentini Grammatikopoulou | 4-6, 2-6 | détail du match | |
31.10.23 qualif. | vs. Johanna Silva | 3-6, 6-4, 9-11 | détail du match | |
30.10.23 2e tour de qualif. | vs. Franziska Kremerskothen | 6-1, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Emmanuelle Girard | 7-5, 4-6, 0-6 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Anastasia Piangerelli | 6-1, 0-6, 6-4 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Arina Solomatina | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W15 Bad - terre battue | ||||
08.10.23 Finale | vs. Julia Stamatova | 6-4, 7-5 | détail du match | |
07.10.23 Demi-finale | vs. Eszter Meri | 6-2, 6-4 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Anastasia Safta | 6-3, 6-1 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Valerija Maija Kargina | 6-1, 6-1 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Alja Senica | 3-6, 6-0, 6-2 | détail du match | |
W40 Kursumlijska - terre battue | ||||
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Julia Stamatova | 3-6, 0-2, - Tamara Curovic - scratch | détail du match | |
W15 Kursumlijska - terre battue | ||||
23.09.23 Demi-finale | vs. Elena Pridankina | 5-7, 1-6 | détail du match | |
22.09.23 Quart de finale | vs. Valerija Maija Kargina | 6-0, 6-0 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Daria Stefania Malaescu | 6-3, 6-2 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Jizel Matos Sequeira Fernandes | 6-4, 2-6, 6-1 | détail du match | |
W25 Varna - terre battue | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Valeriya Olyanovskaya | 3-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
13.09.23 1er tour | vs. Carolina Kuhl | 6-2, 6-2 | détail du match | |
W15 Kursumlijska - terre battue | ||||
10.09.23 Finale | vs. Dunja Maric | 2-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
09.09.23 Demi-finale | vs. Madelief Hageman | 6-4, 6-3 | détail du match | |
08.09.23 Quart de finale | vs. Kateryna Lazarenko | 6-3, 6-2 | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Anastasija Cvetkovic | 6-4, 6-2 | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Karine Sarkisova | 6-4, 6-2 | détail du match | |
W15 Kursumlijska - terre battue | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Gebriela Mihaylova | 1-6, 3-6 | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Sara Mikaca | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W25 Vrnjacka - terre battue | ||||
16.08.23 1er tour | vs. Silvia Njiric | 2-6, 3-6 | détail du match | |
W25+H Leipzig - terre battue | ||||
06.08.23 2e tour de qualif. | vs. Jana Vanik | 7-5, 3-6, 10-12 | détail du match |
Zhanel Rustemova - derniers matchs
W15 Shymkent - terre battue | ||||
25.04.24 2e tour | vs. Ksenia Laskutova | 3-6, 2-6 | détail du match | |
23.04.24 1er tour | vs. Tatyana Nikolenko | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
W15 Shymkent - terre battue | ||||
16.04.24 1er tour | vs. Satima Toregen | 6-1, 1-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Karaganda - salle | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Elena Malygina | 6-4, 1-6, 0-6 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Sevil Yuldasheva | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W15 Karaganda - salle | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Arina Arifullina | 2-6, 4-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Gozal Ainitdinova | 6-4, 6-4 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
13.12.23 1er tour | vs. Rada Zolotareva | 6-0, 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
05.12.23 qualif. | vs. Bianca Bulat | 6-4, 5-7, 2-10 | détail du match | |
04.12.23 2e tour de qualif. | vs. Nehir Dogan | 6-2, 6-3 | détail du match | |
03.12.23 1er tour de qualif. | vs. Zeynep Ilker | 6-0, 6-3 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
20.11.23 2e tour de qualif. | vs. Ksenia Efremova | 3-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Michika Ozeki | 6-2, 3-6, 2-6 | détail du match | |
14.11.23 qualif. | vs. Martina Peretti | 6-2, 6-1 | détail du match | |
13.11.23 2e tour de qualif. | vs. Pawinee Ruamrak | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Natalia Siedliska | 0-6, 2-6 | détail du match | |
06.11.23 qualif. | vs. Vilma Krebs Hyllested | 7-5, 4-6, 10-6 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Anna Wise | 7-62, 6-4 | détail du match | |
W25 Sharm - dur | ||||
24.10.23 qualif. | vs. Alisa Kummel | 2-6, 2-6 | détail du match | |
23.10.23 2e tour de qualif. | vs. Emma Tothova | 4-6, 6-3, 10-2 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Akanksha Dileep Nitture | 6-2, 7-64 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Arlinda Rushiti | 1-6, 0-6 | détail du match | |
17.10.23 qualif. | vs. Anouck Vrancken Peeters | 1-6, 5-7 | détail du match | |
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Alisa Yakimakho | 6-1, 7-5 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
10.10.23 qualif. | vs. Daria Zelinskaya | 2-6, 2-6 | détail du match | |
09.10.23 2e tour de qualif. | vs. Brooke Black | 6-3, 6-4 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
11.09.23 2e tour de qualif. | vs. Eunji Oh | 6-4, 5-7, 4-10 | détail du match | |
W15 Monastir - dur | ||||
04.09.23 2e tour de qualif. | vs. Imogen Haddad | 5-7, 1-6 | détail du match | |
W15 Ust - dur | ||||
17.08.23 2e tour | vs. Maria Kalyakina | 3-6, 3-6 | détail du match | |
15.08.23 1er tour | vs. Arina Solomatina | 6-2, 4-6, 7-65 | détail du match |