MATCH
24.02.21 | 1er tour | Svenja Ochsner | Eleonora Alvisi | 6-1, 2-6, 6-1 | W15 Sharm | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Svenja Ochsner | Eleonora Alvisi | |
premier service en pourcentage | 37/61 (61%) | 43/75 (57%) |
Points gagnés sur 1er service | 26/37 (70%) | 20/43 (47%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/24 (38%) | 13/32 (41%) |
Balles de break gagnées | 7/14 (50%) | 4/6 (67%) |
Points gagnés sur retour | 42/75 (56%) | 26/61 (43%) |
Total de points gagnés | 77/136 (57%) | 59/136 (43%) |
Double fautes | 5 | 8 |
Aces | 0 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Svenja Ochsner | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Eleonora Alvisi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Svenja Ochsner | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Eleonora Alvisi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Svenja Ochsner | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-0 | Eleonora Alvisi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Svenja Ochsner | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Eleonora Alvisi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-40 | ||
Svenja Ochsner | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Eleonora Alvisi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Svenja Ochsner | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-3 | Eleonora Alvisi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Svenja Ochsner | 1-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-5 | Eleonora Alvisi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Svenja Ochsner | 2-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-6 |
3 | ||
0-0 | Eleonora Alvisi | |
0-0 | ||
1-0 | Eleonora Alvisi | |
0-0, 40-30[BP] | ||
Svenja Ochsner | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
Svenja Ochsner | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-0 | Eleonora Alvisi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Svenja Ochsner | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Eleonora Alvisi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Svenja Ochsner vs. Eleonora Alvisi - Matchs en duel
24.02.21 | 1er tour | Svenja Ochsner | Eleonora Alvisi | 6-1, 2-6, 6-1 | détail du match | W15 Sharm | dur |
Svenja Ochsner form & Eleonora Alvisi form
Svenja Ochsner - derniers matchs
W25 Telavi - terre battue | ||||
13.07.21 1er tour | vs. Anna Ukolova | 1-6, 0-6 | détail du match | |
12.07.21 qualif. | vs. Milana Maslenkova | 6-3, 6-2 | détail du match | |
11.07.21 1er tour de qualif. | vs. Sofiko Zeikidze | 6-0, 7-5 | détail du match | |
W25 Klosters - terre battue | ||||
22.06.21 1er tour | vs. Lena Papadakis | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Jonkoping - terre battue | ||||
15.06.21 1er tour | vs. Federica Di Sarra | 3-6, 3-6 | détail du match | |
14.06.21 qualif. | vs. Elena Jamshidi | 6-2, 7-5 | détail du match | |
13.06.21 1er tour de qualif. | vs. Agnes Mitteregger | 6-4, 6-3 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
10.06.21 2e tour | vs. Maria Jose Portillo Ramirez | 6-2, 4-6, 0-6 | détail du match | |
09.06.21 1er tour | vs. Chloe Cirotte | 6-4, 6-0 | détail du match | |
W25 Salinas - dur | ||||
10.05.21 1er tour de qualif. | vs. Celia Cervino Ruiz | 4-6, 6-3, 7-10 | détail du match | |
W25 Salinas - dur | ||||
05.05.21 1er tour | vs. Victoria Rodriguez | 3-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
04.05.21 qualif. | vs. Rasheeda Mcadoo | 1-6, 6-74 | détail du match | |
04.05.21 2e tour de qualif. | vs. Antonia Samudio | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W60 Bellinzona - terre battue | ||||
05.04.21 qualif. | vs. Vivian Heisen | 6-3, 1-6, 8-10 | détail du match | |
04.04.21 1er tour de qualif. | vs. Irina Fetecau | 6-2, Irina Fetecau - scratch | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
29.03.21 2e tour de qualif. | vs. Mika Dagan Fruchtman | 6-4, 3-6, 7-10 | détail du match | |
28.03.21 1er tour de qualif. | vs. Lena Ruppert | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
21.03.21 1er tour de qualif. | vs. Lia Karatancheva | 7-5, 2-6, 6-10 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
03.03.21 1er tour | vs. Lissi Kubre | 6-73, 4-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
28.02.21 Finale | vs. Sabine Rutlauka | 7-64, 5-7, 5-7 | détail du match | |
27.02.21 Demi-finale | vs. Linda Noskova | 7-5, 3-6, 7-5 | détail du match | |
26.02.21 Quart de finale | vs. Alina Charaeva | 6-4, 6-0 | détail du match | |
25.02.21 2e tour | vs. Naomi Broady | 6-3, 2-6, 6-3 | détail du match | |
24.02.21 1er tour | vs. Eleonora Alvisi | 6-1, 2-6, 6-1 | détail du match | |
W25 Potchefstroom - dur | ||||
17.02.21 1er tour | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 3-6, 5-7 | détail du match | |
16.02.21 qualif. | vs. Sara Cakarevic | 6-4, 6-4 | détail du match | |
15.02.21 1er tour de qualif. | vs. Ntokozo Zungu | 6-2, 6-0 | détail du match | |
W25 Potchefstroom - dur | ||||
08.02.21 qualif. | vs. Sandra Samir | 3-6, 7-66, 7-10 | détail du match | |
08.02.21 1er tour de qualif. | vs. Leigh Van Zyl | 6-3, 6-1 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
12.01.21 1er tour | vs. Daria Lopatetskaya | 6-75, 6-4, 4-6 | détail du match |
Eleonora Alvisi - derniers matchs
W35 Santa - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Leonie Kung | 1-6, 2-6 | détail du match | |
26.03.24 qualif. | vs. Marcella Dessolis | 7-5, 6-3 | détail du match | |
W25 Limassol - dur | ||||
29.11.23 1er tour | vs. Dominika Salkova | 7-5, 2-6, 6-74 | détail du match | |
28.11.23 qualif. | vs. Anastasiya Poplavska | 6-2, 7-5 | détail du match | |
27.11.23 1er tour de qualif. | vs. Lygia Christodoulou | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W25 Limassol - dur | ||||
20.11.23 qualif. | vs. Nahia Berecoechea | 2-6, 1-6 | détail du match | |
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Marente Sijbesma | 6-1, 6-0 | détail du match | |
W25 Solarino - moquette | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Lisa Pigato | 2-6, 7-65, 0-6 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Martina Spigarelli | 6-3, 6-4 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Kathleen Kanev | 7-64, 6-3 | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. Greta Petrillo | 6-4, 6-1 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Aurora Zantedeschi | 3-6, 4-6 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Vivian Wolff | 1-6, 3-6 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Dalila Spiteri | 1-6, 2-6 | détail du match | |
03.10.23 qualif. | vs. Kaylah Mcphee | 6-3, 6-2 | détail du match | |
02.10.23 1er tour de qualif. | vs. Alessandra Teodosescu | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W25 Santa - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Justina Mikulskyte | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Parma - terre battue | ||||
18.09.23 1er tour | vs. Viktoriya Tomova | 5-7, 6-1, 0-6 | détail du match | |
W15 Fiano - terre battue | ||||
09.09.23 Demi-finale | vs. Alexandra Shubladze | 3-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
08.09.23 Quart de finale | vs. Lara Michel | 3-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Alessandra Mazzola | 6-4, 6-4 | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Camilla Gennaro | 6-4, 4-6, 7-5 | détail du match | |
04.09.23 qualif. | vs. Ester Ivaldo | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W25 Trieste - terre battue | ||||
28.08.23 qualif. | vs. Chihiro Muramatsu | 4-6, 1-6 | détail du match | |
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Camilla Zanolini | 6-1, 7-63 | détail du match | |
W25 Verbier - terre battue | ||||
22.08.23 1er tour | vs. Naima Karamoko | 2-6, 5-7 | détail du match | |
21.08.23 qualif. | vs. Andrea Palazon | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W60 Cordenons - terre battue | ||||
02.08.23 2e tour | vs. Dalila Spiteri | 3-6, 1-6 | détail du match | |
02.08.23 1er tour | vs. Nuria Brancaccio | 6-2, 6-4 | détail du match | |
W15 Casablanca - terre battue | ||||
26.07.23 1er tour | vs. Merel Hoedt | 7-64, 1-6, 4-6 | détail du match |