MATCH
01.09.22 | 2e tour | Sunam Jeong | Dayeon Back | 6-2, 6-0 | W15 Yeongwol | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Sunam Jeong | Dayeon Back | |
premier service en pourcentage | 23/46 (50%) | 27/42 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 20/23 (87%) | 10/27 (37%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/23 (43%) | 5/15 (33%) |
Balles de break gagnées | 6/9 (67%) | 1/3 (33%) |
Points gagnés sur retour | 27/42 (64%) | 16/46 (35%) |
Total de points gagnés | 57/88 (65%) | 31/88 (35%) |
Double fautes | 3 | 2 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Dayeon Back | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Sunam Jeong | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Dayeon Back | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sunam Jeong | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Dayeon Back | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sunam Jeong | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Dayeon Back | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sunam Jeong | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Dayeon Back | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sunam Jeong | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Dayeon Back | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sunam Jeong | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Dayeon Back | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sunam Jeong | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-0 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Sunam Jeong vs. Dayeon Back - Matchs en duel
09.09.23 | Demi-finale | Dayeon Back | Sunam Jeong | 6-1, 4-1, Dayeon Back - scratch | détail du match | W15 Yeongwol | dur |
01.09.22 | 2e tour | Sunam Jeong | Dayeon Back | 6-2, 6-0 | détail du match | W15 Yeongwol | dur |
19.06.19 | 1er tour | Sunam Jeong | Dayeon Back | 7-66, 6-4 | détail du match | W15 Gimcheon | dur |
Sunam Jeong form & Dayeon Back form
Sunam Jeong - derniers matchs
W15 Yeongwol - dur | ||||
09.09.23 Demi-finale | vs. Dayeon Back | 1-6, 1-4, - Sunam Jeong - scratch | détail du match | |
08.09.23 Quart de finale | vs. Eunhye Lee | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Ho Ching Wu | 6-1, 6-1 | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Rinon Okuwaki | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Cherry Kim | 4-6, 4-6 | détail du match | |
29.08.23 1er tour | vs. Nana Kawagishi | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
W25 Daegu - dur | ||||
06.06.23 1er tour | vs. Fangzhou Liu | 6-73, 6-2, 5-7 | détail du match | |
W25 Changwon - dur | ||||
02.06.23 2e tour | vs. Ya-Hsuan Lee | 4-6, 3-6 | détail du match | |
31.05.23 1er tour | vs. Da Hye Kim | 6-2, 6-3 | détail du match | |
W25 Goyang - dur | ||||
22.05.23 qualif. | vs. Xinxin Yao | 4-6, 1-6 | détail du match | |
21.05.23 1er tour de qualif. | vs. Gio Jang | 7-5, 6-1 | détail du match | |
W25 Incheon - dur | ||||
17.05.23 1er tour | vs. Mayuka Aikawa | 6-0, 2-6, 5-7 | détail du match | |
W25 Jakarta - dur | ||||
28.03.23 qualif. | vs. Xinyu Jiang | 4-6, 1-6 | détail du match | |
27.03.23 2e tour de qualif. | vs. Ikumi Yamazaki | 6-1, 4-6, 10-2 | détail du match | |
W25 Jakarta - dur | ||||
20.03.23 2e tour de qualif. | vs. Mananchaya Sawangkaew | 1-6, 2-6 | détail du match | |
19.03.23 1er tour de qualif. | vs. Cylova Zuleyka Hukmasabiyya | 1-6, 6-2, 10-2 | détail du match | |
W15 Jakarta - dur | ||||
15.03.23 1er tour | vs. Haruna Arakawa | 2-6, 2-6 | détail du match | |
14.03.23 qualif. | vs. Laquisa Khan | 6-3, 7-5 | détail du match | |
13.03.23 2e tour de qualif. | vs. Justmin Da Costa | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
06.09.22 1er tour | vs. Dabin Kim | 5-7, 1-6 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
04.09.22 Finale | vs. Clara Vlasselaer | 6-4, 6-1 | détail du match | |
03.09.22 Demi-finale | vs. So-Ra Lee | 6-0, 6-0 | détail du match | |
02.09.22 Quart de finale | vs. Junri Namigata | 6-2, 6-2 | détail du match | |
01.09.22 2e tour | vs. Dayeon Back | 6-2, 6-0 | détail du match | |
31.08.22 1er tour | vs. Ramu Ueda | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W25 Incheon - dur | ||||
07.06.22 1er tour | vs. Ya-Hsuan Lee | 1-6, 1-6 | détail du match | |
W25 Navi - dur | ||||
22.12.19 Finale | vs. Barbara Haas | 6-4, 2-6, 6-72 | détail du match | |
21.12.19 Demi-finale | vs. Olga Doroshina | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
20.12.19 Quart de finale | vs. Peangtarn Plipuech | 6-2, 6-2 | détail du match | |
19.12.19 2e tour | vs. Ulrikke Eikeri | 6-3, 7-5 | détail du match |
Dayeon Back - derniers matchs
W50 Kofu - dur | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ikumi Yamazaki | 5-7, 1-6 | détail du match | |
W35 Indore - dur | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Justina Mikulskyte | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
W35 Nagpur - terre battue | ||||
09.03.24 Demi-finale | vs. Dalila Jakupovic | 4-6, 3-6 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Sahaja Yamalapalli | 6-4, 6-1 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Ayumi Koshiishi | 6-0, 6-1 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Anjali Rathi | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W35 Traralgon - dur | ||||
27.02.24 qualif. | vs. Erina Hayashi | 6-1, 2-1, - Dayeon Back - scratch | détail du match | |
26.02.24 2e tour de qualif. | vs. Chelsea Stergiopoulos | 6-1, 6-1 | détail du match | |
W35 Traralgon - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Destanee Aiava | 4-6, 1-6 | détail du match | |
W60 Gold - dur | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Miho Kuramochi | 5-7, 3-6 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Seone Mendez | 6-3, 6-3 | détail du match | |
27.11.23 qualif. | vs. Elena Micic | 3-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Roisin Gilheany | 3-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
W60 Brisbane - dur | ||||
21.11.23 qualif. | vs. Lea Ma | 0-6, 4-6 | détail du match | |
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Alana Subasic | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
Seoul - dur | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Kimberly Birrell | 0-6, 1-6 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Jelena Ostapenko | 3-6, 6-1, 7-64 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
10.09.23 Finale | vs. Dabin Kim | 2-6, 1-6 | détail du match | |
09.09.23 Demi-finale | vs. Sunam Jeong | 6-1, 4-1, Sunam Jeong - scratch | détail du match | |
08.09.23 Quart de finale | vs. Na-Ri Kim | 4-1, Na-Ri Kim - scratch | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Cherry Kim | 6-2, 6-4 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. On Yu Choi | 6-0, 6-1 | détail du match | |
W15 Yeongwol - dur | ||||
03.09.23 Finale | vs. Dasha Ivanova | 6-3, 6-0 | détail du match | |
02.09.23 Demi-finale | vs. Boyoung Jeong | 6-1, 6-3 | détail du match | |
01.09.23 Quart de finale | vs. Cherry Kim | 6-0, 6-1 | détail du match | |
31.08.23 2e tour | vs. Haram Kim | 6-3, 6-0 | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Ryeong Gyeong Park | 6-0, 6-0 | détail du match | |
W15 Sapporo - dur | ||||
13.08.23 Finale | vs. Miho Kuramochi | 6-2, 6-0 | détail du match | |
12.08.23 Demi-finale | vs. Ho Ching Wu | 6-3, 6-4 | détail du match | |
11.08.23 Quart de finale | vs. Kisa Yoshioka | 6-1, 6-2 | détail du match |