MATCH
15.03.23 | 1er tour | Shuqian Xu | Athina Grigoriadou | 6-4, 3-6, 6-0 | W15 Heraklion | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Shuqian Xu | Athina Grigoriadou | |
premier service en pourcentage | 53/85 (62%) | 40/72 (56%) |
Points gagnés sur 1er service | 31/53 (58%) | 22/40 (55%) |
Points gagnés sur 2e service | 15/32 (47%) | 12/32 (38%) |
Balles de break gagnées | 7/13 (54%) | 5/9 (56%) |
Points gagnés sur retour | 38/72 (53%) | 39/85 (46%) |
Total de points gagnés | 84/157 (54%) | 73/157 (46%) |
Double fautes | 5 | 7 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Shuqian Xu | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Athina Grigoriadou | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Shuqian Xu | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Athina Grigoriadou | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Shuqian Xu | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Athina Grigoriadou | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Shuqian Xu | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Athina Grigoriadou | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Shuqian Xu | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Athina Grigoriadou | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Shuqian Xu | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Athina Grigoriadou | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Shuqian Xu | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Athina Grigoriadou | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Shuqian Xu | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Athina Grigoriadou | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Shuqian Xu | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-4 | Athina Grigoriadou | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Shuqian Xu | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Athina Grigoriadou | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Shuqian Xu | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Athina Grigoriadou | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Shuqian Xu | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Athina Grigoriadou | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Shuqian Xu | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-0 |
China
05.02.06, 18 ans
05.02.06, 18 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Greece
17.07.07, 16 ans
17.07.07, 16 ans
Shuqian Xu vs. Athina Grigoriadou - Matchs en duel
15.03.23 | 1er tour | Shuqian Xu | Athina Grigoriadou | 6-4, 3-6, 6-0 | détail du match | W15 Heraklion | terre battue |
Shuqian Xu form & Athina Grigoriadou form
Shuqian Xu - derniers matchs
W15 Heraklion - terre battue | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Yelyzaveta Chainykova | 6-1, 6-73, 2-10 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
04.03.24 2e tour de qualif. | vs. Annika Kannan | 6-0, 3-6, 1-10 | détail du match | |
W15 Manacor - dur | ||||
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Iveta Dapkute | 1-6, 4-6 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Louise Kwong | 3-6, 6-4, 10-7 | détail du match | |
W15 Manacor - dur | ||||
12.02.24 2e tour de qualif. | vs. Iveta Dapkute | 3-6, 1-6 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Olivia Gram | 6-3, 6-2 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Anastasia Mozgaleva | 4-6, 6-3, 12-14 | détail du match | |
W15 Antalya - terre battue | ||||
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Jasmina Stoppel | 6-3, 6-0 | détail du match | |
22.01.24 2e tour de qualif. | vs. Noka Juric | 4-6, 6-3, 3-10 | détail du match | |
W15 Valencia - terre battue | ||||
07.12.23 2e tour | vs. Oana Georgeta Simion | 2-6, 1-6 | détail du match | |
06.12.23 1er tour | vs. Berta Bonardi | 7-5, 6-4 | détail du match | |
04.12.23 2e tour de qualif. | vs. Ariadna Garcia-Patron Canals | 6-3, 6-0 | détail du match | |
04.12.23 qualif. | vs. Silvia Alejo | 6-3, 4-6, 10-2 | détail du match | |
03.12.23 1er tour de qualif. | vs. Sonia Cassani | 7-63, 6-2 | détail du match | |
W25 Limassol - dur | ||||
29.11.23 1er tour | vs. Hanne Vandewinkel | 5-7, 2-6 | détail du match | |
W25 Limassol - dur | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Eliz Maloney | 4-6, 3-6 | détail du match | |
W15 Nules - terre battue | ||||
15.11.23 qualif. | vs. Sarah Tatu | 1-6, 3-6 | détail du match | |
13.11.23 2e tour de qualif. | vs. Thessy Ntondele Zinga | 6-2, 4-6, 10-8 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Adriana Monlleo Ramos | 6-2, 6-1 | détail du match | |
W15 Castellon - terre battue | ||||
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Ginevra Vallega Montebruno | 2-6, 2-6 | détail du match | |
W15 Villena - dur | ||||
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Jimar Gerald Gonzalez | 3-6, 5-7 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Marie Weckerle | 2-6, 4-6 | détail du match | |
W15 Sharm - dur | ||||
09.10.23 2e tour de qualif. | vs. Yu Shan | 2-6, 6-2, 5-10 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Nikol Mishieva | 6-3, 7-64 | détail du match | |
W15 Tianjin - dur | ||||
26.06.23 2e tour de qualif. | vs. Niehua Tian | 6-3, 4-6, 8-10 | détail du match | |
W15 Tianjin - dur | ||||
20.06.23 1er tour | vs. Madison Frahn | 6-76, 4-6 | détail du match | |
W15 Tianjin - dur | ||||
12.06.23 2e tour de qualif. | vs. Jiayou Li | 1-6, 2-6 | détail du match | |
W25 Platja - terre battue | ||||
08.05.23 2e tour de qualif. | vs. Isabella Shinikova | 4-6, 1-6 | détail du match | |
07.05.23 1er tour de qualif. | vs. Paula Ortega Redondo | 5-7, 6-4, 10-8 | détail du match | |
W15 Telde - terre battue | ||||
02.04.23 1er tour de qualif. | vs. Jana Kareisova | 3-6, 2-6 | détail du match |
Athina Grigoriadou - derniers matchs
W15 Heraklion - terre battue | ||||
21.03.23 1er tour | vs. Styliani Roussopoulou | 0-6, 1-6 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
15.03.23 1er tour | vs. Shuqian Xu | 4-6, 6-3, 0-6 | détail du match | |
W15 Heraklion - terre battue | ||||
17.05.22 1er tour | vs. Gabriella Da Silva Fick | 1-6, 0-6 | détail du match |